Vivo X300 Antutu Benchmark ranking. Score (punteggio)
Nel il test Antutu, Vivo X300 ha ottenuto un punteggio di3159942 punti. Puoi confrontare le tue prestazioni con altri modelli sul test Antutu.
Prezzi Vivo X300. Le migliori offerte online.
Vivo X300 sarà presto disponibile
Lasciaci la tua email e ti avviseremo quando questo prodotto sarà disponibile online
Alternative Vivo X300:
AnTuTu Benchmark
Oppo Find N6
8.12 pollice (2480x2248) Gorilla glass / Snapdragon 8 Elite Gen 5 / 16Gb / 512GB / 200Mp Samsung ISOCELL HP5 / 6000mAh
1406.96€
$1612.25
Xiaomi Poco F8 Ultra 12/256GB
6.9 pollice (2608x1200) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite Gen 5 / 12Gb / 256GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6500mAh
519.76€
$595.60
Xiaomi Poco F8 Ultra 16/512GB
6.9 pollice (2608x1200) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite Gen 5 / 16Gb / 512GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6500mAh
561.39€
$643.30
Vivo X300
6.31 pollice (2640 x 1216) Gorilla glass / Dimensity 9500 / 12Gb / 256GB / 200Mp Samsung ISOCELL HPB / 6040mAh
Sarà presto disponibile
Sarà presto disponibile
ZTE Nubia Z70S Ultra
6.85 pollice (2688x1216) Gorilla glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50Mp Omnivision Light Master 990 / 6600mAh
534.61€
$612.62
Vivo X200 Pro
6.78 pollice (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9400 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony LYT-818 / 6000mAh
580.12€
$664.77
Xiaomi Poco F8 Pro 12/512GB
6.59 pollice (2510x1156) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 512GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6200mAh
407.43€
$466.88
Xiaomi Poco F8 Pro 12/256GB
6.59 pollice (2510x1156) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6200mAh
365.80€
$419.17
Vivo X100
6.78 pollice (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9300 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX920 / 5000mAh
576.07€
$660.12
Asus ROG Phone 8
6.78 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX890 / 5500mAh
598.52€
$685.85
Vivo IQOO 12 Pro
6.78 pollice (3200x1440) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 16Gb / 256GB / 50Mp OmniVision OV50H / 5100mAh
728.47€
$834.76
- Marchio: Vivo
- Modello: X300
- Peso: 190g
- Dimensioni: 150.6 x 71.9 x 8mm
- Sistema operativo: Android 16
- Diagonale: 6.31 pollice
- Risoluzione display: 2640 x 1216
- RAM: 12Gb
- ROM: 256GB
- Fotocamera: 200Mp Samsung ISOCELL HPB
- CPU (processore): MediaTek Dimensity 9500
- Batteria: 6040mAh
Caratteristiche
| Sistema operativo (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 10084 (Multi-Core) - Confronta con gli altri modelli qui |
| Marchio | Vivo - Guarda tutti i modelli Vivo qui |
| Geekbench Benchmark | 3357 (Single Core) |
| Modello | X300 |
| Prestazione | test antutu benchmark ~3159942. - Confronta con gli altri modelli qui |
Schermo
| Risoluzione display | 2640 x 1216 - Vedi qui altri modelli con 2640 x 1216 |
| Protezione | Gorilla glass |
| Tipo di display | AMOLED |
| Multi-touch | 10 |
| Borderless | Sì - Vedi qui altri modelli con Borderless |
| Dimensione della cornice | 3 mm |
| Rapporto schermo / corpo | 89 % |
| Luminosità schermo | 750 cd/m² |
| Dimensioni | 6.31 pollice |
Processore (CPU)
| Architettura processore | 1 x C1-Ultra 4.21GHz + 3 x C1-Premium 3.5GHz + 4 x C1-Pro 2.7GHz |
| Marchio | MediaTek |
| Modello del processore | Dimensity 9500 - Vedi qui qui altri modelli con Dimensity 9500 |
| Data di uscita | 10/15/2025 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore | 4.21 GHz |
| Profondità bit | 64 bit |
| Tecnologia di processo | 3 nm |
| Memoria | 32 Gb |
| Adattatore grafico (GPU) | Mali G1-Ultra MC12 |
| Frequenza del Adattatore grafico | 1716 Mhz |
| Numero di core del processore | 12 |
| TDP | 10 W |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 10700 Mbps |
Memoria
| Capacità della RAM | 12 Gb - Vedi qui altri modelli con 12 |
| Capacità memoria interna (ROM) | 256 GB |
| Archiviazione di massa MicroSD | No |
Macchina fotografica
| Fotocamera Posteriore | |
| Risoluzione delle foto | 200 MP - Vedi qui altri modelli con 200 MP |
| Sensore | Samsung ISOCELL HPB - Vedi qui altri modelli con Samsung ISOCELL HPB |
| Tipologia flash | Dual LED flash |
| Fotocamera Anteriore (Selfie) | |
| Risoluzione fotocamera frontale | 50 MP |
| Tipologia flash | No |
Collegamento in rete
| Frequenza | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo di rete | 5G |
| Scheda SIM | nanoSIM + nanoSIM |
Interfacce wireless
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| NFC | Sì - Vedi qui altri modelli con Sì |
Navigazione
| Supporti | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batteria
| Capacità della batteria | 6040 mAh |
| Tipo | Non removibile |
| Ricarica rapida | Sì |
| Autonomie de batterie | 6-7 giorni |
| Tempo di funzionamento in modalità normale | 3-4 giorni |
| Riproduzione continua | 8-9 ore |
| Autonomia in conversazione | 30 ore |
| Carica wireless | Sì |
Sensori
| Notifiche Led | No |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Bussola elettronica | Sì |
| Barometro | No |
| Porta a infrarossi | Sì |
Audio
| Processore audio | Integrato |
| Altoparlanti | Sì |
| Microfono | Sì |
| Jack per cuffie | No |
Design
| Dimensioni | 150.6 x 71.9 x 8 mm |
| Peso | 190 g |
| Materiali | Struttura in metallo e custodia in vetro |
| Certificazione (IP68) | Sì - Vedi qui altri modelli con IP68 |
Lingue dell’interfaccia
| Le lingue | Italiano, inglese, spagnolo, portoghese, francese, tedesco, danese, cinese semplificato, cinese tradizionale, ecc. - Un elenco dettagliato delle lingue supportate qui |
Interfaccia / connettori
| USB tipo-C | 1 |
Caratteristiche
| Opzionale | Scanner per impronte digitali intradisplay , Fotocamera frontale con display incorporato , Frequenza di aggiornamento dello schermo 120Hz , 3x optical zoom |