HomTom C2 - colori
- Nero
- Bianco
- Rosso
- Giallo
- Verde
- Blu
-
- Qual è il miglior colore per HomTom C2?
-
L'HomTom C2 offre questi colori:
- Nero: colore classico per eccellenza, adatto alla maggior parte dei ragazzi.
- Bianco: un'ottima scelta per le donne, o se desideri qualcosa di fresco e leggero.
- Rosso: per risaltare rispetto alla massa.
- Giallo: il modo migliore per attirare l'attenzione.
- Verde: se vuoi qualcosa di nuovo.
- Blu: se vuoi essere al top.
-
- Quali sono i colori dell'HomTom C2?
-
- Quale colore di HomTom C2 è il più popolare?
-
I colori più popolari e comuni per l’HomTom C2 sono il bianco e il nero. Sono quelli che vendono meglio generando molte entrate per l’azienda, sono seguiti da rosso, giallo e blu, che sono anche loro presenti nelle prime scelte di colore e vendono bene.
-
- Quale colore scegliere HomTom C2?
-
Dovresti acquistare l'HomTom C2 in bianco o nero se vuoi avere uno dei colori più popolari e più venduti. Se stai cercando qualcosa di nuovo, ti consigliamo di acquistare un colore alternativo come il giallo e il rosso!
- Marchio: HomTom
- Modello: C2
- Peso: 177g
- Dimensioni: 145.4 x 70.2 x 9.3mm
- Sistema operativo: Android 8.1
- Diagonale: 5.5 pollice
- Risoluzione display: 1280x640
- RAM: 2Gb
- ROM: 16GB
- Fotocamera: 13Mp
- CPU (processore): MediaTek MT6739
- Batteria: 3000mAh
Caratteristiche
| Sistema operativo (OS) | Android 8.1 |
| Geekbench Benchmark | 370 (Multi-Core) - Confronta con gli altri modelli qui |
| Marchio | HomTom - Guarda tutti i modelli HomTom qui |
| Geekbench Benchmark | 150 (Single Core) |
| Modello | C2 |
| Prestazione | test antutu benchmark ~32119. - Confronta con gli altri modelli qui |
Schermo
| Risoluzione display | 1280x640 - Vedi qui altri modelli con 1280x640 |
| Protezione | Curved Glass |
| Tipo di display | IPS |
| Multi-touch | 2 |
| Borderless | Sì - Vedi qui altri modelli con Borderless |
| Dimensione della cornice | 3.9 mm |
| Rapporto schermo / corpo | 76.5 % |
| Luminosità schermo | 400 cd/m² |
| Dimensioni | 5.5 pollice |
Processore (CPU)
| Architettura processore | 4 x Cortex-A53 1,5 GHz |
| Marchio | MediaTek |
| Modello del processore | MT6739 - Vedi qui qui altri modelli con MT6739 |
| Data di uscita | 9/28/2017 |
| Numero di core del processore | 4 |
| Frequenza del processore | 1.5 GHz |
| Profondità bit | 32 bit |
| Tecnologia di processo | 28 nm |
| Memoria | 3 Gb |
| Adattatore grafico (GPU) | PowerVR GE8100 |
| Frequenza del Adattatore grafico | 570 Mhz |
| Numero di core del processore | 1 |
| TDP | 3 W |
| Features | MT6177M |
| Upload Speed | 50 Mbps |
Memoria
| Capacità della RAM | 2 Gb - Vedi qui altri modelli con 2 |
| Capacità memoria interna (ROM) | 16 GB |
| Archiviazione di massa MicroSD | MicroSD (TF), Fino a 64Gb |
Macchina fotografica
| Fotocamera Posteriore | |
| Doppia fotocamera | Sì |
| Risoluzione delle foto | 13 MP - Vedi qui altri modelli con 13 MP |
| Tipologia flash | Flash LED |
| Fotocamera Anteriore (Selfie) | |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Tipologia flash | No |
Collegamento in rete
| Frequenza | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3(1800) / B7(2600) |
| Tipo di rete | 4G |
| Scheda SIM | microSIM + nanoSIM e microSD (TF) |
Interfacce wireless
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| NFC | No - Vedi qui altri modelli con No |
Navigazione
| Supporti | GPS, A-GPS |
Batteria
| Capacità della batteria | 3000 mAh |
| Tipo | Non removibile |
| Ricarica rapida | No |
| Autonomie de batterie | 5-6 giorni |
| Tempo di funzionamento in modalità normale | 2-3 giorni |
| Riproduzione continua | 6-7 ore |
| Autonomia in conversazione | 25 ore |
| Carica wireless | No |
Sensori
| Notifiche Led | No |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | No |
| Accelerometro | Sì |
| Bussola elettronica | No |
| Barometro | No |
| Porta a infrarossi | No |
Audio
| Processore audio | Integrato |
| Altoparlanti | Sì |
| Microfono | Sì |
| Jack per cuffie | Sì |
Design
| Dimensioni | 145.4 x 70.2 x 9.3 mm |
| Peso | 177 g |
| Materiali | Struttura in metallo e custodia in plastica |
| Certificazione (IP68) | No - Vedi qui altri modelli con IP68 |
Lingue dell’interfaccia
| Le lingue | Italiano, inglese, spagnolo, portoghese, francese, tedesco, danese, cinese semplificato, cinese tradizionale, ecc. - Un elenco dettagliato delle lingue supportate qui |
Interfaccia / connettori
| micro USB | 1 |