InFocus M372 - colori
- Nero
- Bianco
- Rosso
- Giallo
- Verde
- Blu
-
- Qual è il miglior colore per InFocus M372?
-
L'InFocus M372 offre questi colori:
- Nero: colore classico per eccellenza, adatto alla maggior parte dei ragazzi.
- Bianco: un'ottima scelta per le donne, o se desideri qualcosa di fresco e leggero.
- Rosso: per risaltare rispetto alla massa.
- Giallo: il modo migliore per attirare l'attenzione.
- Verde: se vuoi qualcosa di nuovo.
- Blu: se vuoi essere al top.
-
- Quali sono i colori dell'InFocus M372?
-
- Quale colore di InFocus M372 è il più popolare?
-
I colori più popolari e comuni per l’InFocus M372 sono il bianco e il nero. Sono quelli che vendono meglio generando molte entrate per l’azienda, sono seguiti da rosso, giallo e blu, che sono anche loro presenti nelle prime scelte di colore e vendono bene.
-
- Quale colore scegliere InFocus M372?
-
Dovresti acquistare l'InFocus M372 in bianco o nero se vuoi avere uno dei colori più popolari e più venduti. Se stai cercando qualcosa di nuovo, ti consigliamo di acquistare un colore alternativo come il giallo e il rosso!
- Marchio: InFocus
- Modello: M372
- Peso:
- Dimensioni:
- Sistema operativo: Android 5.1
- Diagonale: 5 pollice
- Risoluzione display: 1280x720
- RAM: 2Gb
- ROM: 16GB
- Fotocamera: 8Mp
- CPU (processore): Qualcomm Snapdragon 210
- Batteria: 2250mAh
Caratteristiche
| Sistema operativo (OS) | Android 5.1 |
| Modello | M372 |
| Prestazione | test antutu benchmark ~. - Confronta con gli altri modelli qui |
Schermo
| Risoluzione display | 1280x720 - Vedi qui altri modelli con 1280x720 |
| Multi-touch | 5 |
| Borderless | No - Vedi qui altri modelli con Borderless |
| Dimensioni | 5 pollice |
Processore (CPU)
| Architettura processore | 4 x ARM Cortex-A7 1,1 Ghz |
| Marchio | Qualcomm |
| Modello del processore | Snapdragon 210 - Vedi qui qui altri modelli con Snapdragon 210 |
| Data di uscita | 07/01/2015 |
| Numero di core del processore | 4 |
| Frequenza del processore | 1.1 GHz |
| Profondità bit | 32 bit |
| Tecnologia di processo | 28 nm |
| Memoria | 2 Gb |
| Adattatore grafico (GPU) | Adreno 304 |
| Frequenza del Adattatore grafico | 400 Mhz |
| Numero di core del processore | 1 |
| TDP | 4 W |
| Features | Snapdragon X5 |
| Upload Speed | 50 Mbps |
Memoria
| Capacità della RAM | 2 Gb - Vedi qui altri modelli con 2 |
| Capacità memoria interna (ROM) | 16 GB |
| Archiviazione di massa MicroSD | MicroSD (TF), Fino a 32Gb |
Macchina fotografica
| Fotocamera Posteriore | |
| Doppia fotocamera | No |
| Risoluzione delle foto | 8 MP - Vedi qui altri modelli con 8 MP |
| Fotocamera Anteriore (Selfie) | |
| Risoluzione fotocamera frontale | 2 MP |
Collegamento in rete
| Frequenza | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 850 / 900 / 2100 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3(1800) / B7(2600) |
| Tipo di rete | 4G |
Interfacce wireless
| Wi-Fi | Sì |
Navigazione
| Supporti | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batteria
| Capacità della batteria | 2250 mAh |
| Tipo | Removibile |
Sensori
| Sensore di prossimità | Lo era |
| Sensore luce ambientale | Lo era |
| Giroscopio | Lo era |
| Accelerometro | No |
| Bussola elettronica | Lo era |
| Barometro | Lo era |
| Porta a infrarossi | Lo era |
Audio
| Processore audio | Integrato |
| Altoparlanti | Lo era |
| Microfono | Sì |
| Jack per cuffie | Sì |
Interfaccia / connettori
| micro USB | 1 |