Elephone M3 3/32Gb Geekbench ベンチマークテスト
Geekbenchテストでは、Elephone M3 3/32Gbはシングルコアスコアの結果として155ポイントとマルチコア543を取得しました。以下では、 Geekbench ベンチマークに基づく他のモデルとそのパフォーマンスを比較できます。
Elephone M3 3/32Gbはどこで購入できますか?
Elephone M3 3/32Gbは近々発売予定です。
Eメールアドレスを登録した方には、セール商品の最新情報をいち早くお届けします。
Elephone M3 3/32Gbに近い他の端末。
Geekbench ベンチマーク
¥16599.40
$104.04
¥13968.45
$87.55
¥22413.34
$140.48
¥34810.24
$218.18
¥23988.08
$150.35
¥51331.46
$321.73
¥25092.15
$157.27
UMIDIGI A7 Pro 4/64Gb
6.3インチ (2340x1080) 湾曲したガラス / Helio P23 / 4GB / 64GB / 16Mp Samsung S5K2P7 / 4150mAh
¥24281.65
$152.19
¥12869.16
$80.66
UMIDIGI A7 Pro 4/128Gb
6.3インチ (2340x1080) 湾曲したガラス / Helio P23 / 4GB / 128GB / 16Mp Samsung S5K2P7 / 4150mAh
¥19889.29
$124.66
¥11580.01
$72.58
¥18837.86
$118.07
¥13834.43
$86.71
¥14981.58
$93.90
¥17452.98
$109.39
¥25708.01
$161.13
¥11187.52
$70.12
¥22335.16
$139.99
¥29262.75
$183.41
¥23413.71
$146.75
- 製造者: Elephone
- モデル: M3
- 重さ:
- 高さ幅厚さ:
- オペレーティングシステム (OS):
- 画面サイズ(対角): 5.5インチ
- 解像度: 1920x1080
- RAM: 3GB
- ROM: 32GB
- カメラ: 21Mp
- チップ (CPU): MediaTek MT6755
- バッテリー: 3000mAh
一般情報
| 製造者 | Elephone。- 全てのElephoneのモデルを見るにはこちら |
| Geekbench Benchmark | 155 (Single Core) |
| モデル | M3 |
| 性能 | AnTuTu ベンチマーク~。- 他のモデルと比較するにはこちら |
ディスプレイ
| 液晶画面解像度 | 1920x1080。- 他の解像度が1920x1080のモデルを見るにはこちら |
| マルチタッチ(タッチ数) | 5 |
| フレームレス | ない。- 他のフレームレスがないのモデルを見るにはこちら |
| 画面サイズ(対角) | 5.5 インチ |
チップ (CPU)
| チップ CPU | 4 x Cortex-A53 2 GHz + 4 x Cortex-A53 1,1GHz |
| 製造者 | MediaTek |
| モデル | MT6755。- 他のチップがMT6755のモデルを見るにはこちら |
| 発売日 発売日 | 08/01/2016 |
| CPUコア数 | 8 |
| 周波数 | 2 GHz |
| ビット深度 | 64 bit |
| 技術プロセス | 28 nm |
| メインメモリ | 4 GB |
| グラフィック処理ユニット(ビデオチップ/ GPU) | Mali T860MP |
| ビデオチップ周波数 GPU | 700 MHz |
| ビデオプロセッサコアの数 | 2 |
| TDP | 7 W |
| Features | MediaTek modem |
| Upload Speed | 50 Mbps |
メインメモリ
| RAM | 3GB - 3GB RAMを搭載したその他のモデルはこちらをご覧ください |
| ROM | 32 GB |
カメラ
| 外側カメラ | |
| デュアルカメラ | ない |
| 解像度 | 21 MP - 21 mpカメラを搭載した他のモデルはこちら |
| 内側カメラ(自分撮り) | |
| 解決 | 8 Mp |
ワイヤレス通信方式
| Wi-Fi | 有る |
バッテリー
| バッテリー容量 | 3000 mah |
| 電池のタイプ | 取り外し可能 |
センサー
| 近接センサー | データなし |
| 環境光センサー | データなし |
| ジャイロ | データなし |
| 加速度センサー | データなし |
| デジタルコンパス | データなし |
| 気圧計 | データなし |
| 赤外線 | データなし |
音
| オーディオチップ | 統合された |
| 内蔵スピーカー | データなし |
| マイクロフォン | 有る |
| イヤホンジャック | 有る |
インターフェイス/コネクタ
| micro USB | 1 |