Apple A19 검토: 사양, 전화 목록, 벤치마크 및 게임 성능
Apple A19은 2 Everest x 4.26GHz + 4 Sawtooth x 2.6GHz 아키텍처를 사용하는 4.26 GHz 6코어 프로세서입니다. GPU는 최대 12 GB의 메모리를 지원하는 Apple A19 GPU입니다. 09/09/2025에 발표되었습니다. 3 nm 기술로 제작되어 TDP가 10로 스펙이 좋습니다. 모뎀이 내장되어 있어 연결 속도가 최대 10000 Mbps입니다. Apple A19은 벤치마크 테스트에서 Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4 cpu보다 성능이 우수하여 MediaTek Dimensity 9300과 성능이 동일합니다. 이 칩을 사용하는 스마트폰에는 Apple iPhone 17e 및 Apple iPhone 17e이 포함됩니다. 아래 데이터시트에서 자세한 내용을 볼 수 있습니다.
스펙표
| AP종류 | Apple A19 |
|---|---|
| 출시일 | 09/09/2025 |
| CPU 아키텍처인 | 2 Everest x 4.26GHz + 4 Sawtooth x 2.6GHz |
| 코어갯수 | 6 |
| CPU 클럭 | 4.26 GHz |
| 생산 공정 | 3 nm |
| 그래픽코어 (GPU) | Apple A19 GPU |
| TDP | 10 |
| 저장 용량 | 12 GB |
| Features | Apple A19 modem |
| Upload Speed | 10000 Mbps |
다음은 2026년 최고의 Apple A19 목록입니다.
Apple A19 게임 성능 테스트
GPU Apple A19 GPU은 Apple A19의 게임 성능을 담당하며 120~120의 결과를 보여줍니다. 다음은 PUBG 및 Genshin Impact와 같은 검토된 게임에 대한 속도 테스트 및 벤치마크입니다.
| 게임 테스트 | Apple A19 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 120 fps |
| PUBG: New State | 120 fps |
| Call of Duty: Mobile | 120 fps |
| Fortnite | 120 fps |
| Genshin Impact | 120 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 120 fps |
Apple A19 벤치마크 및 순위
Apple A19의 Antutu 벤치마크 점수는 약 2165883점, GeekBench 테스트 점수는 9204 / 3631, 3Dmark 순위는 입니다. 성능은 Apple A19 GPU GPU 때문입니다.
| Benchmark | Apple A19 |
|---|---|
| Antutu | 2165883 |
| Geekbench | 9204/3631 |
| 3DMark |
Antutu
Apple A19은 Antutu 벤치마크 점수가 약 2165883점으로 Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4 (2099894점)보다 높고 MediaTek Dimensity 9300 (2189773)점 낮습니다. 이 칩의 성능을 테스트하고 이러한 결과를 얻기 위해 GPU Apple A19 GPU GPU가 탑재된 Apple iPhone 17e 및 Apple iPhone 17e과 같은 전화기를 사용했습니다. 아래 표에서 다른 CPU와의 비교를 참조하십시오.
Geekbench
Apple A19 CPU의 총점은 Geekbench 벤치마크에서 약 9204 / 3631점으로, MediaTek Dimensity 9400+(9188 / 2944)보다는 높지만 Xiaomi Xring O1(9433 / 2998)보다는 낮은 순위입니다. Apple A19 GPU GPU가 탑재된 Apple iPhone 17e 및 Apple iPhone 17e와 같은 전화기를 사용하여 이 칩의 성능을 테스트하고 이러한 결과를 얻었습니다. 아래 표에서 어떻게 비교되는지 확인하십시오.
3DMark
Apple A19은 3DMark Benchmark에서 점의 벤치마크 점수를 받았습니다. Apple A18(00포인트)보다 성능이 좋고 Apple A18 Pro(0포인트)보다 성능이 떨어집니다. 우리는 Apple A19 GPU GPU와 Apple iPhone 17e이 탑재된 Apple iPhone 17e과 같은 휴대폰에서 이 칩을 테스트했습니다. 아래 표에서 이것이 다른 CPU와 어떻게 비교되는지 확인하십시오.