Pontuações do Doogee TITAN T3 Geekbench Benchmark
No teste Geekbench, o Doogee TITAN T3obteve uma pontuação de "Single-core" de 113 pontos e "Multi-core" 390. Abaixo, você pode comparar o seu desempenho com outros modelos baseados no Geekbench Benchmark.
Ofertas Doogee TITAN T3? e Melhores Preços
O Doogee TITAN T3 Pro será lançado em breve.
Deixe-nos o seu e-mail e iremos notificá-lo quando este produto estará disponível online
Alternative Doogee TITAN T3:
Geekbench Benchmark
R$784.52
$156.31
R$550.08
$109.60
Blackview BV6800 Pro
5.7 polegadas (2160x1080) Gorilla glass / MT6750T / 4Gb / 64GB / 16MP / 6580mAh
R$889.22
$177.17
R$685.70
$136.62
R$396.50
$79.00
Doogee S55 Lite 2/16Gb
5.5 polegadas (1440x720) Gorilla glass / MT6739 / 2Gb / 16GB / 13MP / 5500mAh
R$644.64
$128.44
R$621.20
$123.77
R$561.33
$111.84
R$878.58
$175.05
R$562.53
$112.08
Vai ser lançado logo
Vai ser lançado logo
R$421.50
$83.98
R$674.50
$134.39
R$295.82
$58.94
R$341.24
$67.99
R$627.32
$124.99
R$580.25
$115.61
R$468.82
$93.41
R$527.50
$105.10
R$791.85
$157.77
R$346.86
$69.11
- Fabricante: Doogee
- Modelo: TITAN T3
- Peso:
- Dimensões:
- Sistema operacional:
- Tela - Tamanho: 5 polegadas
- Tela - Resolução: 1280x720
- Memória (RAM): 2Gb
- Memória Interna (ROM): 16GB
- Câmeras: 13MP
- Processador (CPU): MediaTek MT6735
- Bateria:
Especificações técnicas
| Fabricante | Doogee - Ver todos os modelos Doogee aqui |
| Geekbench Benchmark | 113 (Single Core) |
| Modelo | TITAN T3 |
| Desempenho | Antutu benchmarks ranking ~. - Compare com os outros modelos aqui |
Tela
| Tela - Resolução | 1280x720 - Mais modelos com 1280x720 veja aqui |
| Multi-toque | 5 |
| Infinity Display | Não - Mais modelos com Infinity Display veja aqui |
| Tela - Tamanho | 5 polegadas |
Processador (CPU)
| Arquitetura da CPU | 4 x Cortex-A53 1,3 GHz |
| Fabricante | MediaTek |
| Modelo | MT6735 - Mais modelos com MT6735 CPU veja aqui |
| Data de lançamento | 10/15/2014 |
| Número de Núcleos do CPU | 4 |
| Velocidade do Processador | 1.3 GHz |
| Profundidade de bit | 64 bit |
| Tecnologia de processo | 28 nm |
| Memória | 4 Gb |
| Processador Gráfico (GPU) | Mali T720 |
| Velocidade do GPU | 600 Mhz |
| Número de Núcleos GPU | 2 |
| TDP | 7 W |
| Features | MediaTek modem |
| Upload Speed | 50 Mbps |
Memória
| Memória (RAM) | 2 Gb - Mais modelos com 2 GB veja aqui |
| Armazenamento Interno (ROM) | 16 GB |
Câmeras
| Câmara traseira, Principal | |
| Câmera dual | Não |
| Resolução da Câmera Traseira | 13 MP - Mais modelos com 13 MP veja aqui |
| Câmera frontal, selfie | |
| Resolução da Câmera Frontal | 5 MP |
Conectividade
| Wi-Fi | Sim |
Bateria
| Tipo de Bateria | Removível |
Sensores
| Proximidade | Nenhuma informação |
| Luz ambiente | Nenhuma informação |
| Giroscópio | Nenhuma informação |
| Acelerómetro | Não |
| Bússola | Nenhuma informação |
| Barómetro | Nenhuma informação |
| Infravermelho | Nenhuma informação |
Áudio
| Chip de áudio | Integrado |
| Altifalantes integrados | Nenhuma informação |
| Microfone integrado | Sim |
| Jack de fones de ouvido | Sim |
Interface / conectores
| micro USB | 1 |