Smartphones Infinix Hot 70
O Infinix Hot 70 será lançado em Posso 2026. O Melhor Preço, Ficha Técnica e Comentários. Confira todas as ofertas.
Cores:
Descrição do Infinix Hot 70
O Infinix Hot 70, com uma tela clara e brilhante de 6.78 polegadas polegadas com resolução de 1576x720 e dimensões de 167.9 x 79.1 x 7.5mm, pesa apenas 195g. A principal ficha tecnica é a processador MediaTek - Helio G100, 256GB de armazenamento e 4Gb de memória RAM.
A data de lançamento do Infinix Hot 70 é Posso de 2026. A câmera traseira com sensor de 50MP tira ótimas fotos e a câmera frontal de 8MP é responsável por selfies.
O preço do smartphone está muito barato e esse preço é um bom negócio no momento, então para quem está acostumado a usar Android 16 OS , vai valer a pena comprar!
Infinix Hot 70 tem dois chips, você pode ter 2 números de diferentes operadoras.
A velocidade da Internet será padrão porque não há suporte para 5G.
O Infinix Hot 70 tem suporte para armazenamento expansível e você pode inserir cartões SD no slot sempre que precisar.
Se você deseja usar fones de ouvido com entrada de fones padrão de 3,5 mm, vai precisar de usar um adaptador, pois há apenas uma saída USB Tipo C.
Você pode pagar com o Infinix Hot 70, pois ele possui NFC.
Use-o como um controle remoto que você não pode, porque não possui um controle remoto.
O Infinix Hot 70 e sua bateria de 5600mAh funcionam com carregamento rápido. Não há indução carregamento, como a maioria dos concorrentes.
O dispositivo não recebeu proteção contra a água, não há à resistente à água. Não recomendamos tomar um banho, tomar banho ou usá-lo na chuva ou na neve.
Ofertas Infinix Hot 70? e Melhores Preços
O Infinix Hot 70 Pro será lançado em breve.
Deixe-nos o seu e-mail e iremos notificá-lo quando este produto estará disponível online
Alternative Infinix Hot 70:
- Fabricante: Infinix
- Modelo: Hot 70
- Peso: 195g
- Dimensões: 167.9 x 79.1 x 7.5mm
- Sistema operacional: Android 16
- Tela - Tamanho: 6.78 polegadas
- Tela - Resolução: 1576x720
- Memória (RAM): 4Gb
- Memória Interna (ROM): 256GB
- Câmeras: 50MP
- Processador (CPU): MediaTek Helio G100
- Bateria: 5600mAh
Especificações técnicas
| Sistema operacional (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 1915 (Multi-Core) - Compare com os outros modelos aqui |
| Fabricante | Infinix - Ver todos os modelos Infinix aqui |
| Geekbench Benchmark | 598 (Single Core) |
| Modelo | Hot 70 |
| Desempenho | Antutu benchmarks ranking ~401773. - Compare com os outros modelos aqui |
Tela
| Tela - Resolução | 1576x720 - Mais modelos com 1576x720 veja aqui |
| Tela - Proteção | Curved Glass |
| Tela - Tipo | OGS |
| Multi-toque | 10 |
| Infinity Display | Sim - Mais modelos com Infinity Display veja aqui |
| Tamanho do quadro | 3.5 mm |
| Relação tela / corpo | 84 % |
| Brilho | 750 cd/m² |
| Tela - Tamanho | 6.78 polegadas |
Processador (CPU)
| Arquitetura da CPU | 2x Cortex-A76 (2.2 GHz) + 6x Cortex-A55 (2 GHz) |
| Fabricante | MediaTek |
| Modelo | Helio G100 - Mais modelos com Helio G100 CPU veja aqui |
| Data de lançamento | 08/07/2024 |
| Número de Núcleos do CPU | 8 |
| Velocidade do Processador | 2.2 GHz |
| Profundidade de bit | 64 bit |
| Tecnologia de processo | 6 nm |
| Memória | 12 Gb |
| Processador Gráfico (GPU) | MaliG57MC |
| Velocidade do GPU | 1000 Mhz |
| Número de Núcleos GPU | 2 |
| TDP | 0 W |
| Features | MediaTek modem |
| Upload Speed | 150 Mbps |
Memória
| Memória (RAM) | 4 Gb - Mais modelos com 4 GB veja aqui |
| Armazenamento Interno (ROM) | 256 GB |
| Cartão de Memória | Micro SD (TF), de até 2Tb |
Câmeras
| Câmara traseira, Principal | |
| Resolução da Câmera Traseira | 50 MP - Mais modelos com 50 MP veja aqui |
| Flash | Dual LED flash |
| Câmera frontal, selfie | |
| Resolução da Câmera Frontal | 8 MP |
| Flash | Não |
Tecnologia de Rede
| Freqüências | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 850 / 900 / 2100 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3(1800) / B7(2600) |
| Tipo de rede | 4G |
| SIM Card | nanoSIM + nanoSIM |
Conectividade
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| NFC | Sim - Mais modelos com NFC veja aqui |
Navegação
| Suporta | GPS, A-GPS, GLONAS |
Bateria
| Capacidade de Bateria | 5600 mAh |
| Tipo de Bateria | Não removível |
| Carregamento rápido | Sim |
| Autonomie de batterie | 6-7 dias |
| Tempo de funcionamento no modo normal | 2-3 dias |
| Tempo de trabalho com uso constante | 8-9 horas |
| Tempo de conversação | 30 horas |
| Carregamento Sem Fio | Não |
Sensores
| LED de Notificações | Não |
| Leitor de digitais | Sim |
| Proximidade | Não |
| Luz ambiente | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Acelerómetro | Sim |
| Bússola | Sim |
| Barómetro | Não |
| Infravermelho | Não |
Áudio
| Chip de áudio | Integrado |
| Altifalantes integrados | Sim |
| Microfone integrado | Sim |
| Jack de fones de ouvido | Não |
Design
| Dimensões | 167.9 x 79.1 x 7.5 mm |
| Peso | 195 g |
| Tipo de material | Plástico |
| Proteção (IP68) | Não - Mais modelos com IP68 aqui |
Idiomas compatíveis
| Idiomas | Português, Inglês, Espanhol, Italiano, Francês, Alemão, Dinamarquês, Chinês Simplificado, Chinês Tradicional, etc. - Veja a lista completa de idiomas suportados aqui |
Interface / conectores
| Portas USB Tipo C | 1 |
Características
| Extras | Câmera frontal de exibição embutida , Taxa de atualização da tela de 144Hz |
Detalhes da oferta
Formas de pagamento
- Cartão bancário (Visa. Mastercard)
Enviando
Informações de envio
Garantia
Acessórios para Infinix Hot 70
Agora, não está em nosso estoque mas existem produtos similares que você pode comprar em promoção, por exemplo:Veja todos os produtos com desconto