Pontuações do Motorola Moto G30 Geekbench Benchmark
No teste Geekbench, o Motorola Moto G30obteve uma pontuação de "Single-core" de 319 pontos e "Multi-core" 1384. Abaixo, você pode comparar o seu desempenho com outros modelos baseados no Geekbench Benchmark.
Ofertas Motorola Moto G30? e Melhores Preços
O Motorola Moto G30 Pro será lançado em breve.
Deixe-nos o seu e-mail e iremos notificá-lo quando este produto estará disponível online
Alternative Motorola Moto G30:
Geekbench Benchmark
UMIDIGI S3 Pro
6.3 polegadas (2340x1080) Curved Glass / Helio P70 / 6Gb / 128GB / 48MP Sony IMX586 / 5150mAh
R$882.64
$167.99
Blackview Oscal C80
6.5 polegadas (1600x720) Curved Glass / Tiger T606 / 8Gb / 128GB / 50MP Samsung S5KJN1 / 5180mAh
R$469.93
$89.44
Blackview BV6300 Pro
5.7 polegadas (1440x720) Gorilla glass / Helio P70 / 6Gb / 128GB / 16MP / 4380mAh
R$823.89
$156.81
Oppo A91
6.4 polegadas (2400x1080) Curved Glass / Helio P70 / 8Gb / 128GB / 48MP Отсутствует / 4025mAh
R$1442.67
$274.58
R$856.36
$162.99
Doogee S88 Pro 6/128Gb
6.3 polegadas (2160x1080) Gorilla glass / Helio P70 / 6Gb / 128GB / 21MP Sony IMX230 / 10000mAh
R$947.26
$180.29
Blackview BV9700 Pro
5.84 polegadas (2280x1080) Gorilla glass / Helio P70 / 6Gb / 128GB / 16MP Samsung S5K2P7 / 4380mAh
R$1371.27
$260.99
Blackview BV9800 Pro
6.3 polegadas (2340x1080) Gorilla glass / Helio P70 / 6Gb / 128GB / 48MP Sony IMX582 / 6580mAh
R$1756.60
$334.33
Blackview BV9600 Pro (Helio P70)
6.21 polegadas (2248х1080) Gorilla glass / Helio P70 / 6Gb / 128GB / 16MP Samsung S5K3P8 / 5580mAh
R$1690.08
$321.67
UMIDIGI F2
6.53 polegadas (2340x1080) Curved Glass / Helio P70 / 6Gb / 128GB / 48MP Samsung GM1 / 5150mAh
R$906.28
$172.49
Motorola Moto G30
6.5 polegadas (1600x720) Curved Glass / Snapdragon 662 / 4Gb / 128GB / 64MP Samsung GW1 / 5000mAh
Vai ser lançado logo
Vai ser lançado logo
Motorola One Vision Plus
6.3 polegadas (2280x1080) Gorilla glass / Snapdragon 665 / 4Gb / 128GB / 48MP / 4000mAh
R$1113.82
$211.99
R$525.36
$99.99
Blackview BV9600E
6.21 polegadas (2248х1080) Gorilla glass / Helio P70 / 4Gb / 128GB / 16MP Samsung S5K3P8 / 5580mAh
R$1264.66
$240.70
R$809.13
$154.00
R$788.64
$150.10
R$1183.12
$225.18
R$609.21
$115.95
Oppo A9 2020
6.5 polegadas (1600x720) Curved Glass / Snapdragon 665 / 4Gb / 128GB / 48MP Samsung GM1 / 5000mAh
R$1036.37
$197.25
Motorola Moto G8 Power
6.4 polegadas (2310x1080) Gorilla glass / Snapdragon 665 / 4Gb / 64GB / 16MP / 5000mAh
R$893.14
$169.99
R$583.05
$110.97
- Fabricante: Motorola
- Modelo: Moto G30
- Peso: 200g
- Dimensões: 165,2 x 75,7 x 9,2mm
- Sistema operacional: Android 11
- Tela - Tamanho: 6.5 polegadas
- Tela - Resolução: 1600x720
- Memória (RAM): 4Gb
- Memória Interna (ROM): 128GB
- Câmeras: 64MP Samsung GW1
- Processador (CPU): Qualcomm Snapdragon 662
- Bateria: 5000mAh
Especificações técnicas
| Sistema operacional (OS) | Android 11 |
| Geekbench Benchmark | 1384 (Multi-Core) - Compare com os outros modelos aqui |
| Fabricante | Motorola - Ver todos os modelos Motorola aqui |
| Geekbench Benchmark | 319 (Single Core) |
| Modelo | Moto G30 |
| Desempenho | Antutu benchmarks ranking ~170644. - Compare com os outros modelos aqui |
Tela
| Tela - Resolução | 1600x720 - Mais modelos com 1600x720 veja aqui |
| Tela - Proteção | Curved Glass |
| Tela - Tipo | OGS |
| Multi-toque | 10 |
| Infinity Display | Sim - Mais modelos com Infinity Display veja aqui |
| Tamanho do quadro | 3.9 mm |
| Relação tela / corpo | 81 % |
| Brilho | 450 cd/m² |
| Tela - Tamanho | 6.5 polegadas |
Processador (CPU)
| Arquitetura da CPU | 4 x Kryo 260 (Cortex-A73) 2GHz + 4 x Kryo 260 (Cortex-A53) 1.8GHZ |
| Fabricante | Qualcomm |
| Modelo | Snapdragon 662 - Mais modelos com Snapdragon 662 CPU veja aqui |
| Data de lançamento | 1/15/2020 |
| Número de Núcleos do CPU | 8 |
| Velocidade do Processador | 2 GHz |
| Profundidade de bit | 64 bit |
| Tecnologia de processo | 11 nm |
| Memória | 8 Gb |
| Processador Gráfico (GPU) | Adreno 610 |
| Velocidade do GPU | 600 Mhz |
| Número de Núcleos GPU | 2 |
| TDP | 9 W |
| Features | Snapdragon X11 |
| Upload Speed | 150 Mbps |
Memória
| Memória (RAM) | 4 Gb - Mais modelos com 4 GB veja aqui |
| Armazenamento Interno (ROM) | 128 GB |
| Cartão de Memória | Micro SD (TF), de até 256Gb |
Câmeras
| Câmara traseira, Principal | |
| Resolução da Câmera Traseira | 64 MP - Mais modelos com 64 MP veja aqui |
| Sensor | Samsung GW1 - Mais modelos com Samsung GW1 veja aqui |
| Flash | Dual LED flash |
| Câmera frontal, selfie | |
| Resolução da Câmera Frontal | 13 MP |
| Flash | Não |
Tecnologia de Rede
| Freqüências | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 850 / 900 / 2100 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3(1800) / B7(2600) |
| Tipo de rede | 4G |
| SIM Card | nanoSIM + nanoSIM ou microSD (TF) |
Conectividade
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| NFC | Sim - Mais modelos com NFC veja aqui |
Navegação
| Suporta | GPS, A-GPS, GLONAS |
Bateria
| Capacidade de Bateria | 5000 mAh |
| Tipo de Bateria | Não removível |
| Carregamento rápido | Sim |
| Autonomie de batterie | 6-7 dias |
| Tempo de funcionamento no modo normal | 3-4 dias |
| Tempo de trabalho com uso constante | 10-12 horas |
| Tempo de conversação | 30 horas |
| Carregamento Sem Fio | Não |
Sensores
| LED de Notificações | Sim |
| Leitor de digitais | Sim |
| Proximidade | Não |
| Luz ambiente | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Acelerómetro | Sim |
| Bússola | Sim |
| Barómetro | Não |
| Infravermelho | Não |
Áudio
| Chip de áudio | Integrado |
| Altifalantes integrados | Sim |
| Microfone integrado | Sim |
| Jack de fones de ouvido | Sim |
Design
| Dimensões | 165,2 x 75,7 x 9,2 mm |
| Peso | 200 g |
| Tipo de material | Plástico |
| Proteção (IP68) | Não - Mais modelos com IP68 aqui |
Idiomas compatíveis
| Idiomas | Português, Inglês, Espanhol, Italiano, Francês, Alemão, Dinamarquês, Chinês Simplificado, Chinês Tradicional, etc. - Veja a lista completa de idiomas suportados aqui |
Interface / conectores
| Portas USB Tipo C | 1 |
Características
| Extras | Taxa de atualização da tela de 90Hz |