Pontuações do OUKITEL P3 Geekbench Benchmark
No teste Geekbench, o OUKITEL P3obteve uma pontuação de "Single-core" de 113 pontos e "Multi-core" 390. Abaixo, você pode comparar o seu desempenho com outros modelos baseados no Geekbench Benchmark.
Ofertas OUKITEL P3? e Melhores Preços
O OUKITEL P3 Pro será lançado em breve.
Deixe-nos o seu e-mail e iremos notificá-lo quando este produto estará disponível online
Alternative OUKITEL P3:
Geekbench Benchmark
R$788.83
$156.31
R$553.11
$109.60
Blackview BV6800 Pro
5.7 polegadas (2160x1080) Gorilla glass / MT6750T / 4Gb / 64GB / 16MP / 6580mAh
R$894.11
$177.17
R$686.84
$136.10
R$398.68
$79.00
Doogee S55 Lite 2/16Gb
5.5 polegadas (1440x720) Gorilla glass / MT6739 / 2Gb / 16GB / 13MP / 5500mAh
R$645.76
$127.96
R$622.30
$123.31
R$564.41
$111.84
R$880.08
$174.39
R$563.50
$111.66
Vai ser lançado logo
Vai ser lançado logo
R$423.81
$83.98
R$678.21
$134.39
R$297.45
$58.94
R$345.39
$68.44
R$630.77
$124.99
R$581.27
$115.18
R$469.64
$93.06
R$528.38
$104.70
R$793.17
$157.17
R$348.77
$69.11
- Fabricante: OUKITEL
- Modelo: P3
- Peso:
- Dimensões:
- Sistema operacional: Android 5.1
- Tela - Tamanho: 5 polegadas
- Tela - Resolução: 1280x720
- Memória (RAM): 1Gb
- Memória Interna (ROM): 8GB
- Câmeras: 8MP
- Processador (CPU): MediaTek MT6735
- Bateria: 2000mAh
Especificações técnicas
| Sistema operacional (OS) | Android 5.1 |
| Fabricante | OUKITEL - Ver todos os modelos OUKITEL aqui |
| Geekbench Benchmark | 113 (Single Core) |
| Modelo | P3 |
| Desempenho | Antutu benchmarks ranking ~. - Compare com os outros modelos aqui |
Tela
| Tela - Resolução | 1280x720 - Mais modelos com 1280x720 veja aqui |
| Tela - Proteção | Gorilla glass |
| Multi-toque | 5 |
| Infinity Display | Não - Mais modelos com Infinity Display veja aqui |
| Tela - Tamanho | 5 polegadas |
Processador (CPU)
| Arquitetura da CPU | 4 x Cortex-A53 1,3 GHz |
| Fabricante | MediaTek |
| Modelo | MT6735 - Mais modelos com MT6735 CPU veja aqui |
| Data de lançamento | 10/15/2014 |
| Número de Núcleos do CPU | 4 |
| Velocidade do Processador | 1.3 GHz |
| Profundidade de bit | 64 bit |
| Tecnologia de processo | 28 nm |
| Memória | 4 Gb |
| Processador Gráfico (GPU) | Mali T720 |
| Velocidade do GPU | 600 Mhz |
| Número de Núcleos GPU | 2 |
| TDP | 7 W |
| Features | MediaTek modem |
| Upload Speed | 50 Mbps |
Memória
| Memória (RAM) | 1 Gb - Mais modelos com 1 GB veja aqui |
| Armazenamento Interno (ROM) | 8 GB |
| Cartão de Memória | Micro SD (TF), de até 64Gb |
Câmeras
| Câmara traseira, Principal | |
| Câmera dual | Não |
| Resolução da Câmera Traseira | 8 MP - Mais modelos com 8 MP veja aqui |
| Câmera frontal, selfie | |
| Resolução da Câmera Frontal | 5 MP |
Tecnologia de Rede
| Freqüências | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 850 / 900 / 2100 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3(1800) / B7(2600) |
| Tipo de rede | 4G |
Conectividade
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
Navegação
| Suporta | GPS, A-GPS |
Bateria
| Capacidade de Bateria | 2000 mAh |
| Tipo de Bateria | Removível |
Sensores
| Proximidade | Nenhuma informação |
| Luz ambiente | Nenhuma informação |
| Giroscópio | Nenhuma informação |
| Acelerómetro | Não |
| Bússola | Nenhuma informação |
| Barómetro | Nenhuma informação |
| Infravermelho | Nenhuma informação |
Áudio
| Chip de áudio | Integrado |
| Altifalantes integrados | Nenhuma informação |
| Microfone integrado | Sim |
| Jack de fones de ouvido | Sim |
Interface / conectores
| micro USB | 1 |