Smartphones Oppo Find X9 Ultra
O Oppo Find X9 Ultra será lançado em Posso 2026. O Melhor Preço, Ficha Técnica e Comentários. Confira todas as ofertas.
Cores:
Descrição do Oppo Find X9 Ultra
O Oppo Find X9 Ultra, com uma tela clara e brilhante de 6.83 polegadas polegadas com resolução de 3120x1440 e dimensões de 163.2 x 77 x 8.7mm, pesa apenas 235g. A principal ficha tecnica é a processador Qualcomm - Snapdragon 8 Elite Gen 5, 512GB de armazenamento e 12Gb de memória RAM.
A data de lançamento do Oppo Find X9 Ultra é Posso de 2026. A câmera traseira Sony LYT-901 com sensor de 200MP tira ótimas fotos e a câmera frontal de 50MP é responsável por selfies.
O preço do smartphone está muito barato e esse preço é um bom negócio no momento, então para quem está acostumado a usar Android 16 OS , vai valer a pena comprar!
Oppo Find X9 Ultra tem dois chips, você pode ter 2 números de diferentes operadoras.
Suporte 5G, a Internet funcionará muito rápido, porque as velocidades nesta rede atingem 25 Gb / s.
Para o Oppo Find X9 Ultra, não é possível expandir seu armazenamento, ppois não têm slot mixro SD para inserir um cartão de memoria.
Se você deseja usar fones de ouvido com entrada de fones padrão de 3,5 mm, vai precisar de usar um adaptador, pois há apenas uma saída USB Tipo C.
Você pode pagar com o Oppo Find X9 Ultra, pois ele possui NFC.
Como possui um blaster de infravermelho (IR), você pode usá-lo como controle remoto.
O Oppo Find X9 Ultra e sua bateria de 7050mAh são compatíveis com carregamento rápido. Ele também possui carregamento por indução que aprimora a usabilidade do mesmo.
O dispositivo é resistente à água. À prova d'água permite usá-lo durante uma chuva ou neve, em um chuveiro ou banheiro.
Ofertas Oppo Find X9 Ultra? e Melhores Preços
O Oppo Find X9 Ultra Pro será lançado em breve.
Deixe-nos o seu e-mail e iremos notificá-lo quando este produto estará disponível online
Alternative Oppo Find X9 Ultra:
- Fabricante: Oppo
- Modelo: Find X9 Ultra
- Peso: 235g
- Dimensões: 163.2 x 77 x 8.7mm
- Sistema operacional: Android 16
- Tela - Tamanho: 6.83 polegadas
- Tela - Resolução: 3120x1440
- Memória (RAM): 12Gb
- Memória Interna (ROM): 512GB
- Câmeras: 200MP Sony LYT-901
- Processador (CPU): Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5
- Bateria: 7050mAh
Especificações técnicas
| Sistema operacional (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 12177 (Multi-Core) - Compare com os outros modelos aqui |
| Fabricante | Oppo - Ver todos os modelos Oppo aqui |
| Geekbench Benchmark | 3776 (Single Core) |
| Modelo | Find X9 Ultra |
| Desempenho | Antutu benchmarks ranking ~3997073. - Compare com os outros modelos aqui |
Tela
| Tela - Resolução | 3120x1440 - Mais modelos com 3120x1440 veja aqui |
| Tela - Proteção | Gorilla glass |
| Tela - Tipo | AMOLED |
| Multi-toque | 10 |
| Infinity Display | Sim - Mais modelos com Infinity Display veja aqui |
| Tamanho do quadro | 2.8 mm |
| Relação tela / corpo | 92 % |
| Brilho | 750 cd/m² |
| Tela - Tamanho | 6.83 polegadas |
Processador (CPU)
| Arquitetura da CPU | 2x Phoenix 4.61GHz + 6x Phoenix 3.63GHz |
| Fabricante | Qualcomm |
| Modelo | Snapdragon 8 Elite Gen 5 - Mais modelos com Snapdragon 8 Elite Gen 5 CPU veja aqui |
| Data de lançamento | 11/25/2025 |
| Número de Núcleos do CPU | 8 |
| Velocidade do Processador | 5 GHz |
| Profundidade de bit | 64 bit |
| Tecnologia de processo | 3 nm |
| Memória | 32 Gb |
| Processador Gráfico (GPU) | Adreno 840 |
| Velocidade do GPU | 0 Mhz |
| Número de Núcleos GPU | 0 |
| TDP | 10 W |
| Features | Snapdragon X85 |
| Upload Speed | 12500 Mbps |
Memória
| Memória (RAM) | 12 Gb - Mais modelos com 12 GB veja aqui |
| Armazenamento Interno (ROM) | 512 GB |
| Cartão de Memória | Não |
Câmeras
| Câmara traseira, Principal | |
| Resolução da Câmera Traseira | 200 MP - Mais modelos com 200 MP veja aqui |
| Sensor | Sony LYT-901 - Mais modelos com Sony LYT-901 veja aqui |
| Flash | Dual LED flash |
| Câmera frontal, selfie | |
| Resolução da Câmera Frontal | 50 MP |
| Flash | Não |
Tecnologia de Rede
| Freqüências | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo de rede | 5G |
| SIM Card | nanoSIM + nanoSIM |
Conectividade
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| NFC | Sim - Mais modelos com NFC veja aqui |
Navegação
| Suporta | GPS, A-GPS, GLONAS |
Bateria
| Capacidade de Bateria | 7050 mAh |
| Tipo de Bateria | Não removível |
| Carregamento rápido | Sim |
| Autonomie de batterie | 6-7 dias |
| Tempo de funcionamento no modo normal | 3-4 dias |
| Tempo de trabalho com uso constante | 10-12 horas |
| Tempo de conversação | 30 horas |
| Carregamento Sem Fio | Sim |
Sensores
| LED de Notificações | Não |
| Leitor de digitais | Sim |
| Proximidade | Não |
| Luz ambiente | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Acelerómetro | Sim |
| Bússola | Sim |
| Barómetro | Não |
| Infravermelho | Sim |
Áudio
| Chip de áudio | Integrado |
| Altifalantes integrados | Sim |
| Microfone integrado | Sim |
| Jack de fones de ouvido | Não |
Design
| Dimensões | 163.2 x 77 x 8.7 mm |
| Peso | 235 g |
| Tipo de material | Caixa de metal e vidro |
| Proteção (IP68) | Sim - Mais modelos com IP68 aqui |
Idiomas compatíveis
| Idiomas | Português, Inglês, Espanhol, Italiano, Francês, Alemão, Dinamarquês, Chinês Simplificado, Chinês Tradicional, etc. - Veja a lista completa de idiomas suportados aqui |
Interface / conectores
| Portas USB Tipo C | 1 |
Características
| Extras | 10x optical zoom , Scanner de impressões digitais intradisplay , Taxa de atualização da tela de 144Hz , Câmera frontal de exibição embutida |
Detalhes da oferta
Formas de pagamento
- Cartão bancário (Visa. Mastercard)
Enviando
Informações de envio
Garantia
Acessórios para Oppo Find X9 Ultra
Agora, não está em nosso estoque mas existem produtos similares que você pode comprar em promoção, por exemplo:Veja todos os produtos com desconto