Apple A19 评测:规格、手机列表、基准测试和游戏性能
Apple A19 是一款采用 2 Everest x 4.26GHz + 4 Sawtooth x 2.6GHz 架构的 4.26 GHz 6 核处理器。 GPU 是 Apple A19 GPU,它支持高达 12 GB 的内存。 它于 09/09/2025宣布。 它采用 3 nm 技术制造,因此具有良好的规格,TDP 为 10。由于内置调制解调器,连接速度高达 10000 Mbps。 在基准测试中,Apple A19 的 CPU 性能优于 Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4,这使其在性能上与 MediaTek Dimensity 9300 相当。使用该芯片的智能手机包括 Apple iPhone 17e 和 Apple iPhone 17e。 您可以在下面的数据表中查看更多详细信息。
参数
| CPU型号 | Apple A19 |
|---|---|
| 发布日期 | 09/09/2025 |
| CPU架构 | 2 Everest x 4.26GHz + 4 Sawtooth x 2.6GHz |
| 核心数 | 6 |
| CPU频率 | 4.26 GHz |
| 技术流程 | 3 nm |
| GPU | Apple A19 GPU |
| TDP | 10 |
| 容量 | 12 GB |
| Features | Apple A19 modem |
| Upload Speed | 10000 Mbps |
这是 2026 年最佳 Apple A19 的列表
Apple A19 游戏性能测试
GPU Apple A19 GPU 负责 Apple A19 中的游戏性能,并显示 120 到 120 fps 的结果。 以下是 PUBG 和 Genshin Impact 等经过审查的游戏的速度测试和基准。
| 游戏测试 | Apple A19 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 120 帧率 (fps) |
| PUBG: New State | 120 帧率 (fps) |
| Call of Duty: Mobile | 120 帧率 (fps) |
| Fortnite | 120 帧率 (fps) |
| Genshin Impact | 120 帧率 (fps) |
| Mobile Legends: Bang Bang | 120 帧率 (fps) |
Apple A19 基准测试和排名
Apple A19安兔兔跑分2165883分左右,GeekBench测试成绩9204 / 3631,3Dmark排名 。性能得益于Apple A19 GPU GPU。
| Benchmark | Apple A19 |
|---|---|
| Antutu | 2165883 |
| Geekbench | 9204/3631 |
| 3DMark |
Antutu
Apple A19安兔兔跑分2165883分左右,排名高于 Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4(2099894分),低于 MediaTek Dimensity 9300 (2189773分)。 为了测试这款芯片的性能并获得这些结果,我们使用了配备 GPU Apple A19 GPU GPU 的 Apple iPhone 17e 和 Apple iPhone 17e 等手机。 请参阅下表中与其他 cpu 的比较。
Geekbench
Apple A19 CPU 在 Geekbench 基准测试中的总分约为 9204 / 3631 分,这意味着它的排名高于 MediaTek Dimensity 9400+(9188 / 2944),但低于 Xiaomi Xring O1(9433 / 2998)。 我们使用配备 Apple A19 GPU GPU 的 Apple iPhone 17e 和Apple iPhone 17e 等手机来测试这款芯片的性能并得到这些结果。 请参阅下表中的比较。
3DMark
Apple A19 在 3DMark Benchmark 上的基准得分为 分。 它的表现优于 Apple A18((0) 分),但比 Apple A18 Pro(0 分)差。 我们在配备 Apple A19 GPU GPU 的 Apple iPhone 17e 和Apple iPhone 17e 等手机中测试了这款芯片。 在下表中查看它与其他 CPU 的比较。