Móvil Doogee M30
Fecha de lanzamiento: Doogee M30: saldrá a la venta en Mayo de 2026. Precio, características, especificaciones y demás. Todo lo que se sabe.
Colores:
Descripción de Doogee M30
Doogee M30 pantalla clara y brillante de 6.88 pulgadas pulgadas con una resolución de 2408x1080 y dimensiones de 178.5 x 83.1 x 17.9mm pesa solo 375g. Ficha técnica: procesador UNISOC: Tiger T620, 256GB de almacenamiento interno y 6Gb de memoria RAM. Fecha de lanzamiento: Mayo de 2026. Cámara trasera con sensor de 64MP; toma excelentes fotos, y la cámara frontal de 20Mpx es responsable de las selfies.
El teléfono móvil es muy barato y este precio es la mejor oferta en este momento, por lo que vale la pena comprarlo y será una buena compra para cualquiera que esté acostumbrado a usar Android 16 OS.
El Doogee M30 tiene doble SIM, por lo que se puede usar 2 números telefónicos de diferentes operadoras.
La velocidad de Internet será estándar porque la red 5G no está disponible.
El Doogee M30 tiene una memoria expandible, se le pueden insertar tarjetas SD en la ranura cuando se necesita.
Una toma de auriculares estándar le ahorrará dinero, ya que se puede conectar cualquier auricular de puerto de 3,5 mm sin adaptador.
Puedes pagar con el Doogee M30 ya que que tiene NFC.
No puedes usarlo como control remoto porque no tiene infrarrojo.
El Doogee M30 y su batería de 8000mAh funcionan con carga rápida. Pero no tiene carga inalámbrica, como la mayoría de los competidores.
El dispositivo posee protección contra el agua. Esto permite usarlo tanto bajo la lluvia o la nieve, así como en una ducha o en un baño.
Mejores precios y ofertas para comprar el nuevo Doogee M30
Revisamos más de 100 tiendas y más de 1000 cupones y ofertas todos los días para encontrar los precios más baratos y los mejores descuentos para su compra.
El Doogee M30 pronto será lanzado
Deja tu email, y tan pronto como el producto esté a la venta serás el primero en saberlo
Mejores alternativas al Doogee M30:
- Fabricante: Doogee
- Modelo: M30
- Peso: 375g
- Tamaño: 178.5 x 83.1 x 17.9mm
- Sistema operativo: Android 16
- Tamaño de pantalla: 6.88 pulgadas
- Resolución: 2408x1080
- Memoria RAM: 6Gb
- ROM: 256GB
- Cámaras: 64MP
- Procesador: UNISOC Tiger T620
- Batería: 8000mAh
Especificaciones
| Sistema operativo (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 1432 (Multi-Core) - Compare con los otros modelos aquí |
| Fabricante | Doogee - Vea todos los modelos de Doogee aquí |
| Geekbench Benchmark | 401 (Single Core) |
| Modelo | M30 |
| Rendimiento | antutu benchmark ~259883. - Compare con los otros modelos aquí |
Pantalla
| Resolución | 2408x1080 - Otros modelos con el 2408x1080 aquí |
| Protector de pantalla | Gorilla glass |
| Tecnología de pantalla | OGS |
| Multi-toque | 10 |
| Sin marcos | No - Otros modelos con una pantalla sin marco aquí |
| Tamaño del Marco | 6.5 mm |
| Relación pantalla / cuerpo | 70 % |
| Brillo | 500 cd/m² |
| Tamaño de pantalla | 6.88 pulgadas |
CPU / Chip
| Arquitectura CPU | 2 x Cortex-A75 2.2GHz + 6 x Cortex-A55 1.8GHz |
| Compañía | UNISOC |
| Número modelo | Tiger T620 - Otros modelos con el Tiger T620 aquí |
| Fecha de lanzamiento | 07/15/2024 |
| Núcleos totales | 8 |
| Frecuencia del CPU | 2.2 GHz |
| Bits del CPU | 64 bit |
| Tecnología del procesador | 12 nm |
| Memoria | 12 Gb |
| GPU | Mali-G57MC |
| GPU Frecuencia de reloj | 850 Mhz |
| GPU Cores | 1 |
| TDP | 10 W |
| Features | Unisoc modem |
| Upload Speed | 150 Mbps |
Memoria
| Memoria RAM | 6 Gb - Otros modelos con el 6 Gb de memoria RAM aquí |
| Memoria interna (ROM) | 256 GB |
| Capacidad de la memoria flash instalada | MicroSD (TF), hasta 2Tb |
Cámaras
| Cámara trasera | |
| Resolución | 64 MP - Otros modelos con 64 aquí |
| Tipo de flash | Cuatro LED |
| Cámara frontal | |
| Resolución | 20 MP |
| Tipo de flash | No |
Conectividad
| Redes | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 850 / 900 / 2100 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3(1800) / B7(2600) |
| Tipo de red | 4G |
| Cantidad de tarjetas SIM soportadas | nanoSIM + nanoSIM o microSD (TF) |
Red inalámbrica
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| NFC | Si - Otros modelos con el NFC aquí |
Navegación
| Soporta | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batería
| Capacidad | 8000 mAh |
| Tipo | No extraible |
| Carga rápida | Sí |
| Autonomía espera | 6-7 días |
| Horas de trabajo en modo normal | 1,5-2 días |
| Horas de uso constante | 10-12 horas |
| Autonomía conversación | 30 horas |
| Wireless Charging | No |
Sensores
| Led de notificaciones | No |
| Sensor de huellas | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Giroscopio de tres ejes | No |
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula | Sí |
| Barómetro | Sí |
| Infrarrojo | No |
Audio
| Audiochip | Integrado |
| Altavoces | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Puerto jack de auriculares | Sí |
Diseño
| Dimensiones | 178.5 x 83.1 x 17.9 mm |
| Peso | 375 g |
| Material constructivo | Plastico y Goma |
| A prueba de agua y polvo (IP68) | Sí - Otros modelos con el IP68 aquí |
Idiomas compatibles
| Idiomas | Español, portugués, inglés, italiano, francés, alemán, danés, chino simplificado, chino tradicional, etc. - Una lista completa de los idiomas soportados, consulte aquí |
Interfaces / conectores
| Puertos USB tipo C | 1 |
Características
| Características especiales | Frecuencia de actualización de pantalla de 120Hz |
Condiciones de compra
Pagos
- Paypal, tarjetas de crédito o débito (Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, Discover, JCB, UnionPay).
Envía
Entrega
Garantía
Accesorios para Doogee M30
Ver todos los productos en oferta