Apple iPhone 17 Pro eSIM + eSIM 12/256GB antutu benchmark score
En la prueba AnTuTu, Apple iPhone 17 Pro eSIM + eSIM 12/256GB obtuvo una puntuación de 2217822 puntos. Ahora puede comparar su rendimiento con otros modelos según la prueba Antutu.
Ranking de móviles AnTuTu benchmark
Xiaomi Poco F7 Ultra
6.67 pulgadas (3200x1440) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50MP OmniVision Light Hunter 800 / 6000mAh
523.28€
$608.78
Xiaomi Poco F8 Pro 12/256GB
6.59 pulgadas (2510x1156) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50MP OmniVision Light Hunter 800 / 6200mAh
360.30€
$419.17
Xiaomi Poco F8 Pro 12/512GB
6.59 pulgadas (2510x1156) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 512GB / 50MP OmniVision Light Hunter 800 / 6200mAh
401.31€
$466.88
Apple iPhone 17 Pro eSIM + eSIM 12/256GB
6.3 pulgadas (2622x1206) Glass / A19 Pro / 12Gb / 256GB / 48MP Sony IMX903 / 3988mAh
1078.56€
$1254.79
Apple iPhone 17 eSIM + eSIM 8/256GB
6.3 pulgadas (2622x1206) Glass / A19 / 8Gb / 256GB / 48MP Sony IMX904 / 3692mAh
671.81€
$781.58
Vivo X100
6.78 pulgadas (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9300 / 12Gb / 256GB / 50MP Sony IMX920 / 5000mAh
567.41€
$660.12
OnePlus Nord 6
6.78 pulgadas (2772x1272) Gorilla glass / Snapdragon 8s Gen 4 / 8Gb / 256GB / 50MP Sony LYT600 / 9000mAh
453.66€
$527.78
Asus ROG Phone 8
6.78 pulgadas (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 12Gb / 256GB / 50MP Sony IMX890 / 5500mAh
665.62€
$774.37
Vivo IQOO 12 Pro
6.78 pulgadas (3200x1440) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 16Gb / 256GB / 50MP OmniVision OV50H / 5100mAh
717.52€
$834.76
- Fabricante: Apple
- Modelo: iPhone 17 Pro
- Peso: 206g
- Tamaño: 150 x 71.9 x 8.8mm
- Sistema operativo: iOS
- Tamaño de pantalla: 6.3 pulgadas
- Resolución: 2622x1206
- Memoria RAM: 12Gb
- ROM: 256GB
- Cámaras: 48MP Sony IMX903
- Procesador: Apple A19 Pro
- Batería: 3988mAh
Especificaciones
| Sistema operativo (OS) | iOS |
| Geekbench Benchmark | 9255 (Multi-Core) - Compare con los otros modelos aquí |
| Fabricante | Apple - Vea todos los modelos de Apple aquí |
| Geekbench Benchmark | 3612 (Single Core) |
| Modelo | iPhone 17 Pro |
| Rendimiento | antutu benchmark ~2217822. - Compare con los otros modelos aquí |
Pantalla
| Resolución | 2622x1206 - Otros modelos con el 2622x1206 aquí |
| Protector de pantalla | Glass |
| Tecnología de pantalla | OLED |
| Multi-toque | 10 |
| Sin marcos | Sí - Otros modelos con una pantalla sin marco aquí |
| Tamaño del Marco | 2.9 mm |
| Relación pantalla / cuerpo | 91 % |
| Brillo | 750 cd/m² |
| Tamaño de pantalla | 6.3 pulgadas |
CPU / Chip
| Arquitectura CPU | 2 Everest x 4.26GHz + 4 Sawtooth x 2.6GHz |
| Compañía | Apple |
| Número modelo | A19 Pro - Otros modelos con el A19 Pro aquí |
| Fecha de lanzamiento | 09/09/2025 |
| Núcleos totales | 6 |
| Frecuencia del CPU | 4.26 GHz |
| Bits del CPU | 64 bit |
| Tecnología del procesador | 3 nm |
| Memoria | 12 Gb |
| GPU | Apple A19 GPU |
| GPU Frecuencia de reloj | 1620 Mhz |
| GPU Cores | 6 |
| TDP | 10 W |
| Features | Apple A19 Pro modem |
| Upload Speed | 10000 Mbps |
Memoria
| Memoria RAM | 12 Gb - Otros modelos con el 12 Gb de memoria RAM aquí |
| Memoria interna (ROM) | 256 GB |
| Capacidad de la memoria flash instalada | No |
Cámaras
| Cámara trasera | |
| dxomark mobile ranking | 168 - DXOMARK benchmark. Compara con los otros modelos aquí |
| dxomark (foto) | 166 |
| dxomark (video) | 172 |
| Resolución | 48 MP - Otros modelos con 48 aquí |
| Modelo del sensor | Sony IMX903 - Otros modelos con Sony IMX903 aquí |
| Tipo de flash | Flash LED dual |
| Cámara frontal | |
| Resolución | 18 MP |
| Tipo de flash | No |
| Modelo del sensor de imagen | Sony IMX914 |
Conectividad
| Redes | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo de red | 5G |
| Cantidad de tarjetas SIM soportadas | 1: NanoSIM 2: eSIM |
Red inalámbrica
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| NFC | Si - Otros modelos con el NFC aquí |
Navegación
| Soporta | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batería
| Capacidad | 3988 mAh |
| Tipo | No extraible |
| Carga rápida | No |
| Autonomía espera | 6-7 días |
| Horas de trabajo en modo normal | 2-3 días |
| Horas de uso constante | 8-9 horas |
| Autonomía conversación | 20 horas |
| Wireless Charging | Sí |
Sensores
| Led de notificaciones | No |
| Sensor de huellas | No |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Giroscopio de tres ejes | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula | Sí |
| Barómetro | Sí |
| Infrarrojo | No |
Audio
| Audiochip | Integrado |
| Altavoces | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Puerto jack de auriculares | No |
Diseño
| Dimensiones | 150 x 71.9 x 8.8 mm |
| Peso | 206 g |
| Material constructivo | Marco de metal y caja de cristal |
| A prueba de agua y polvo (IP68) | Sí - Otros modelos con el IP68 aquí |
Idiomas compatibles
| Idiomas | Español, portugués, inglés, italiano, francés, alemán, danés, chino simplificado, chino tradicional, etc. - Una lista completa de los idiomas soportados, consulte aquí |
Interfaces / conectores
| Puertos USB tipo C | 1 |
Características
| Características especiales | Cámara frontal con pantalla incorporada , Frecuencia de actualización de pantalla de 120Hz , 4x optical zoom |