Xiaomi 15S Pro antutu benchmark score
En la prueba AnTuTu, Xiaomi 15S Pro obtuvo una puntuación de 2658837 puntos. Ahora puede comparar su rendimiento con otros modelos según la prueba Antutu.
Mejores precios y ofertas para comprar el nuevo Xiaomi 15S Pro
Revisamos más de 100 tiendas y más de 1000 cupones y ofertas todos los días para encontrar los precios más baratos y los mejores descuentos para su compra.
El Xiaomi 15S Pro pronto será lanzado
Deja tu email, y tan pronto como el producto esté a la venta serás el primero en saberlo
Mejores alternativas al Xiaomi 15S Pro:
Ranking de móviles AnTuTu benchmark
Xiaomi Poco F7 Ultra
6.67 pulgadas (3200x1440) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50MP OmniVision Light Hunter 800 / 6000mAh
7485.08€
$8778.87
Xiaomi Poco F8 Pro 12/256GB
6.59 pulgadas (2510x1156) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50MP OmniVision Light Hunter 800 / 6200mAh
357.39€
$419.17
Xiaomi Poco F8 Pro 12/512GB
6.59 pulgadas (2510x1156) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 512GB / 50MP OmniVision Light Hunter 800 / 6200mAh
398.07€
$466.88
Xiaomi 15S Pro
6.73 pulgadas (3220x1440) Gorilla glass / Xring O1 / 16Gb / 512GB / 50MP Omnivision OVX9000 (Light Hunter 900) / 6100mAh
Próximos lanzamientos
Próximos lanzamientos
Apple iPhone 17 Pro eSIM + eSIM 12/256GB
6.3 pulgadas (2622x1206) Glass / A19 Pro / 12Gb / 256GB / 48MP Sony IMX903 / 3988mAh
1069.86€
$1254.79
Apple iPhone 17 eSIM + eSIM 8/256GB
6.3 pulgadas (2622x1206) Glass / A19 / 8Gb / 256GB / 48MP Sony IMX904 / 3692mAh
666.39€
$781.58
Vivo X100
6.78 pulgadas (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9300 / 12Gb / 256GB / 50MP Sony IMX920 / 5000mAh
562.83€
$660.12
OnePlus Nord 6
6.78 pulgadas (2772x1272) Gorilla glass / Snapdragon 8s Gen 4 / 8Gb / 256GB / 50MP Sony LYT600 / 9000mAh
432.15€
$506.85
Asus ROG Phone 8
6.78 pulgadas (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 12Gb / 256GB / 50MP Sony IMX890 / 5500mAh
634.07€
$743.67
- Fabricante: Xiaomi
- Modelo: 15S Pro
- Peso: 216g
- Tamaño: 161.3 x 75.3 x 8.4mm
- Sistema operativo: Android 15
- Tamaño de pantalla: 6.73 pulgadas
- Resolución: 3220x1440
- Memoria RAM: 16Gb
- ROM: 512GB
- Cámaras: 50MP Omnivision OVX9000 (Light Hunter 900)
- Procesador: Xiaomi Xring O1
- Batería: 6100mAh
Especificaciones
| Sistema operativo (OS) | Android 15 |
| Geekbench Benchmark | 9437 (Multi-Core) - Compare con los otros modelos aquí |
| Fabricante | Xiaomi - Vea todos los modelos de Xiaomi aquí |
| Geekbench Benchmark | 2978 (Single Core) |
| Modelo | 15S Pro |
| Rendimiento | antutu benchmark ~2658837. - Compare con los otros modelos aquí |
Pantalla
| Resolución | 3220x1440 - Otros modelos con el 3220x1440 aquí |
| Protector de pantalla | Gorilla glass |
| Tecnología de pantalla | AMOLED |
| Multi-toque | 10 |
| Sin marcos | Sí - Otros modelos con una pantalla sin marco aquí |
| Tamaño del Marco | 2.9 mm |
| Relación pantalla / cuerpo | 90 % |
| Brillo | 750 cd/m² |
| Tamaño de pantalla | 6.73 pulgadas |
CPU / Chip
| Arquitectura CPU | 2 x ARM Cortex-X925 3.9GHz + 4 x ARM Cortex-A725 3.4GHz + 2 x Cortex-A725 1.89GHz + 2 x Cortex-A520 1.8GHz |
| Compañía | Xiaomi |
| Número modelo | Xring O1 - Otros modelos con el Xring O1 aquí |
| Fecha de lanzamiento | 05/22/2025 |
| Núcleos totales | 10 |
| Frecuencia del CPU | 3.9 GHz |
| Bits del CPU | 64 bit |
| Tecnología del procesador | 3 nm |
| Memoria | 32 Gb |
| GPU | Mali-G925 Immortalis MP |
| GPU Frecuencia de reloj | 0 Mhz |
| GPU Cores | 16 |
| TDP | 10 W |
| Features | Xiaomi 5g modem |
| Upload Speed | 3000 Mbps |
Memoria
| Memoria RAM | 16 Gb - Otros modelos con el 16 Gb de memoria RAM aquí |
| Memoria interna (ROM) | 512 GB |
| Capacidad de la memoria flash instalada | No |
Cámaras
| Cámara trasera | |
| Resolución | 50 MP - Otros modelos con 50 aquí |
| Modelo del sensor | Omnivision OVX9000 (Light Hunter 900) - Otros modelos con Omnivision OVX9000 (Light Hunter 900) aquí |
| Tipo de flash | Flash LED dual |
| Cámara frontal | |
| Resolución | 32 MP |
| Tipo de flash | No |
Conectividad
| Redes | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo de red | 5G |
| Cantidad de tarjetas SIM soportadas | nanoSIM + nanoSIM |
Red inalámbrica
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| NFC | Si - Otros modelos con el NFC aquí |
Navegación
| Soporta | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batería
| Capacidad | 6100 mAh |
| Tipo | No extraible |
| Carga rápida | Sí |
| Autonomía espera | 6-7 días |
| Horas de trabajo en modo normal | 1,5-2 días |
| Horas de uso constante | 10-12 horas |
| Autonomía conversación | 30 horas |
| Wireless Charging | Sí |
Sensores
| Led de notificaciones | No |
| Sensor de huellas | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Giroscopio de tres ejes | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula | Sí |
| Barómetro | No |
| Infrarrojo | Sí |
Audio
| Audiochip | Integrado |
| Altavoces | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Puerto jack de auriculares | No |
Diseño
| Dimensiones | 161.3 x 75.3 x 8.4 mm |
| Peso | 216 g |
| Material constructivo | Marco de metal y caja de cristal |
| A prueba de agua y polvo (IP68) | Sí - Otros modelos con el IP68 aquí |
Idiomas compatibles
| Idiomas | Español, portugués, inglés, italiano, francés, alemán, danés, chino simplificado, chino tradicional, etc. - Una lista completa de los idiomas soportados, consulte aquí |
Interfaces / conectores
| Puertos USB tipo C | 1 |
Características
| Características especiales | 5x optical zoom , Escáner de huellas dactilares intradisplay , Cámara frontal con pantalla incorporada , Frecuencia de actualización de pantalla de 120Hz |