Oppo Reno 13 Pro score Antutu benchmark
Lors de son test AnTuTu benchmark, l’Oppo Reno 13 Pro a obtenu un score de 1361452. Ci-dessous, vous pouvez comparer ses classements et performances avec celles d'autres modèles, sur la base du test AnTuTu.
Oppo Reno 13 Pro pas cher : où en acheter au meilleur prix ?
Nous comparons plus de 100 vendeurs, plus de 1000 coupons et offres par jour pour obtenir des produits moins chers et un meilleur rapport qualité-prix.
Oppo Reno 13 Pro sera bientôt disponible
Saisissez votre email afin d'être notifié de la sortie du produit.
Oppo Reno 13 Pro alternatives:
AnTuTu Benchmark classement
Oppo Reno 13 Pro
6.82 pouces (2760x1256) Gorilla glass / Dimensity 8350 / 12GB / 256GB / 50MP Sony IMX890 / 5800mAh
Me prévenir quand il sera en vente
Me prévenir quand il sera en vente
Xiaomi 13T Pro
6.67 pouces (2712x1220) Curved Glass / Dimensity 9200+ / 12GB / 256GB / 50MP Sony IMX707 / 5000mAh
522.01€
$606.91
Vivo IQOO Neo 8 Pro
6.78 pouces (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9200+ / 16GB / 256GB / 50MP Sony IMX866 / 5000mAh
354.45€
$412.10
Xiaomi Poco X6 Pro 5G 12/512GB
6.67 pouces (2712x1220) Curved Glass / Dimensity 8300 / 12GB / 512GB / 64MP OmniVision OV64B / 5000mAh
281.87€
$327.71
Xiaomi Poco X6 Pro 5G 8/256GB
6.67 pouces (2712x1220) Curved Glass / Dimensity 8300 / 8GB / 256GB / 64MP OmniVision OV64B / 5000mAh
229.59€
$266.93
Vivo X90s
6.78 pouces (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9200+ / 8GB / 256GB / 50MP Sony IMX866 / 4810mAh
472.85€
$549.75
OnePlus 11 12/256GB
6.7 pouces (3216x1440) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 2 / 12GB / 256GB / 50MP Sony IMX890 / 5000mAh
516.65€
$600.68
OnePlus 11 16/256GB
6.7 pouces (3216x1440) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 2 / 16GB / 256GB / 50MP Sony IMX890 / 5000mAh
534.28€
$621.18
OnePlus 11 16/512GB
6.7 pouces (3216x1440) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 2 / 16GB / 512GB / 50MP Sony IMX890 / 5000mAh
589.87€
$685.80
Xiaomi Redmi K60 Pro 12/256GB
6.67 pouces (3200x1440) Curved Glass / Snapdragon 8 Gen 2 / 12GB / 256GB / 54MP Sony IMX800 / 5000mAh
578.25€
$672.29
Xiaomi Redmi K60 Pro 12/512GB
6.67 pouces (3200x1440) Curved Glass / Snapdragon 8 Gen 2 / 12GB / 512GB / 54MP Sony IMX800 / 5000mAh
654.35€
$760.77
- Fabricant: Oppo
- Nom du produit: Reno 13 Pro
- Poids: 197g
- Dimensions: 162.73 x 76.55 x 7.55mm
- Système d'exploitation (OS): Android 15
- Taille de l'écran: 6.82 pouces
- Définition: 2760x1256
- Mémoire vive (RAM): 12GB
- Stockage (ROM): 256GB
- Appareil photo: 50MP Sony IMX890
- Processeur: MediaTek Dimensity 8350
- Batterie: 5800mAh
Caractéristiques
| Système d'exploitation (OS) | Android 15 |
| Geekbench Benchmark | 4807 (Multi-Core) - Comparez avec les autres modèles ici |
| Fabricant | Oppo - Voir tous les modèles Oppo ici |
| Geekbench Benchmark | 1502 (Single Core) |
| Nom du produit | Reno 13 Pro |
| Performance | antutu benchmark ranking ~1361452 . - Comparez avec les autres modèles ici |
Ecran
| Résolution d'écran | 2760x1256 - Plus de modèles avec 2760x1256 à voir ici |
| Protection | Gorilla glass |
| Type d’écran | AMOLED |
| Multipoints (multitouch) capacitif | 10 |
| Infinity | Oui - Plus de modèles avec un écran infini à voir ici |
| Taille du cadre | 2.9 mm |
| Ratio écran / corps | 90 % |
| Luminance | 750 cd/m² |
| Taille écran | 6.82 pouces |
Processeur (CPU)
| Architecture CPU | 1x 3.35GHz ARM Cortex-A715 + 3x 3.2GHz ARM Cortex-A715 + 4x 2.2GHz Cortex-A510 |
| Fabricant | MediaTek |
| Nom du produit | Dimensity 8350 - Plus de modèles avec Dimensity 8350 à voir ici |
| Date de sortie | 11/21/2024 |
| Nombre de cœurs | 8 |
| Fréquence processeur | 3.35 GHz |
| Les bits du processeur | 64 bit |
| Finesse de gravure | 4 nm |
| Mémoire | 24 GB |
| GPU | Mali-G615 MP |
| Fréquence du processeur graphique (GPU) | 1400 Mhz |
| Noyaux de processeur graphique (GPU) | 6 |
| TDP | 10 W |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 1000 Mbit/s |
Mémoire
| Mémoire RAM | 12 GB - Plus de modèles avec 12 Go (Gb) de RAM à voir ici |
| Capacité de stockage (ROM) | 256 GB |
| Carte mémoire | Non |
Appareil photo
| Capteur photo | |
| Résolution arrière | 50 MP - Plus de modèles avec 50 MP à voir ici |
| Capteur | Sony IMX890 - Plus de modèles avec Sony IMX890 à voir ici |
| Flash arrière | Double LED |
| Capteur photo avant | |
| Résolution avant | 50 MP |
| Flash à l'avant | Non |
Communication
| Fréquences | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Réseaux | 5G |
| Format carte SIM | nanoSIM + nanoSIM |
Réseaux sans fil
| Wi-Fi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| NFC | Oui - Plus de modèles avec NFC à voir ici |
Géolocalisation
| Prise en charge du système | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batterie
| Capacite de la batterie | 5800 mAh |
| Type de batterie | Non amovible |
| Charge rapide | Oui |
| Autonomie de batterie | 6-7 jours |
| Temps de fonctionnement en mode normal | 1,5-2 jours |
| Temps de fonctionnement à usage constant | 10-12 heures |
| Autonomie en communication | 30 heures |
| Charge sans fil | Oui |
Capteurs
| Notifications Led | Non |
| Capteur d’empreintes digitales | Oui |
| Détecteur de proximité | Oui |
| Capteur de luminosité ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Port infrarouge | Non |
Audio
| Puce audio | Intégré |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Microphone | Oui |
| Prise casque | Non |
Design
| Dimensions | 162.73 x 76.55 x 7.55 mm |
| Poids | 197 g |
| Matériaux du corps | Cadre en métal et étui en cristal |
| Indice d'étanchéité IP68 | Oui - Plus de modèles avec IP68 à voir ici |
Langues prises en charge
| Langues | Français, anglais, espagnol, portugais, italien, allemand, danois, chinois simplifié, chinois traditionnel, etc. - Pour obtenir une liste complète des langues prises en charge, cliquez ici |
Interfaces / connecteurs
| Ports USB de type C | 1 |
Caractéristiques
| En option | Caméra frontale intégrée , 3x optical zoom , Scanner d'empreintes digitales Intradisplay , Taux de rafraîchissement de l'écran de 120 Hz |