Xiaomi Poco X8 Pro Max score Geekbench benchmark
Lors de son test Geekbench benchmark, l’Xiaomi Poco X8 Pro Max a obtenu un score "Single-core" de 2841 points et "Multi-core" 8979. Ci-dessous, vous pouvez comparer ses classements et performances avec celles d'autres modèles, sur la base du test Geekbench.
Xiaomi Poco X8 Pro Max pas cher : où en acheter au meilleur prix ?
Nous comparons plus de 100 vendeurs, plus de 1000 coupons et offres par jour pour obtenir des produits moins chers et un meilleur rapport qualité-prix.
Xiaomi Poco X8 Pro Max sera bientôt disponible
Saisissez votre email afin d'être notifié de la sortie du produit.
Xiaomi Poco X8 Pro Max alternatives:
Geekbench Benchmark classement
Oppo Find N6
8.12 pouces (2480x2248) Gorilla glass / Snapdragon 8 Elite Gen 5 / 16GB / 512GB / 200MP Samsung ISOCELL HP5 / 6000mAh
1374.64€
$1612.25
Xiaomi Poco F8 Ultra 16/512GB
6.9 pouces (2608x1200) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite Gen 5 / 16GB / 512GB / 50MP OmniVision Light Hunter 800 / 6500mAh
548.49€
$643.30
Xiaomi Poco F8 Ultra 12/256GB
6.9 pouces (2608x1200) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite Gen 5 / 12GB / 256GB / 50MP OmniVision Light Hunter 800 / 6500mAh
507.82€
$595.60
Apple iPhone 17 Pro eSIM + eSIM 12/256GB
6.3 pouces (2622x1206) Glass / A19 Pro / 12GB / 256GB / 48MP Sony IMX903 / 3988mAh
1069.86€
$1254.79
Apple iPhone 17 eSIM + eSIM 8/256GB
6.3 pouces (2622x1206) Glass / A19 / 8GB / 256GB / 48MP Sony IMX904 / 3692mAh
666.39€
$781.58
ZTE Nubia Z70S Ultra
6.85 pouces (2688x1216) Gorilla glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12GB / 256GB / 50MP Omnivision Light Master 990 / 6600mAh
522.33€
$612.62
Xiaomi Poco F7 Ultra
6.67 pouces (3200x1440) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12GB / 256GB / 50MP OmniVision Light Hunter 800 / 6000mAh
7485.08€
$8778.87
Xiaomi Poco F8 Pro 12/256GB
6.59 pouces (2510x1156) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12GB / 256GB / 50MP OmniVision Light Hunter 800 / 6200mAh
357.39€
$419.17
Xiaomi Poco F8 Pro 12/512GB
6.59 pouces (2510x1156) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12GB / 512GB / 50MP OmniVision Light Hunter 800 / 6200mAh
398.07€
$466.88
Vivo X200 Pro
6.78 pouces (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9400 / 12GB / 256GB / 50MP Sony LYT-818 / 6000mAh
566.80€
$664.77
Xiaomi Poco X8 Pro Max
6.83 pouces (2772x1280) Curved Glass / Dimensity 9500s / 12GB / 256GB / 50MP / 8500mAh
Me prévenir quand il sera en vente
Me prévenir quand il sera en vente
Vivo IQOO 12 Pro
6.78 pouces (3200x1440) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 16GB / 256GB / 50MP OmniVision OV50H / 5100mAh
711.74€
$834.76
Vivo IQOO 12
6.78 pouces (2800 x 1260) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 12GB / 256GB / 50MP OmniVision OV50H / 5000mAh
564.93€
$662.58
Asus ROG Phone 8
6.78 pouces (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 12GB / 256GB / 50MP Sony IMX890 / 5500mAh
634.07€
$743.67
Xiaomi 14 8/256Gb
6.36 pouces (2670x1200) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 8GB / 256GB / 50MP Omnivision OVX9000 (Light Hunter 900) / 4610mAh
638.65€
$749.04
Xiaomi 14 12/256Gb
6.36 pouces (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 12GB / 256GB / 50MP Sony IMX890 / 4610mAh
635.80€
$745.70
Vivo X100
6.78 pouces (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9300 / 12GB / 256GB / 50MP Sony IMX920 / 5000mAh
562.83€
$660.12
Honor 400 Pro 12/512GB
6.7 pouces (2800x1280) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 12GB / 512GB / 200MP Samsung ISOCELL HP3 / 6000mAh
496.40€
$582.20
OnePlus Nord 6
6.78 pouces (2772x1272) Gorilla glass / Snapdragon 8s Gen 4 / 8GB / 256GB / 50MP Sony LYT600 / 9000mAh
432.15€
$506.85
OnePlus 12
6.82 pouces (3168x1440) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 16GB / 512GB / 50MP Sony LYTIA-T808 / 5400mAh
766.51€
$899.00
Apple iPhone 15 Pro Max 8/256GB
6.7 pouces (2796x1290) Glass / A17 Pro / 8GB / 256GB / 48MP / 4850mAh
1243.65€
$1458.62
- Fabricant: Xiaomi
- Nom du produit: Poco X8 Pro Max
- Poids:
- Dimensions:
- Système d'exploitation (OS): Android 16
- Taille de l'écran: 6.83 pouces
- Définition: 2772x1280
- Mémoire vive (RAM): 12GB
- Stockage (ROM): 256GB
- Appareil photo: 50MP
- Processeur: MediaTek Dimensity 9500s
- Batterie: 8500mAh
Caractéristiques
| Système d'exploitation (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 8979 (Multi-Core) - Comparez avec les autres modèles ici |
| Fabricant | Xiaomi - Voir tous les modèles Xiaomi ici |
| Geekbench Benchmark | 2841 (Single Core) |
| Nom du produit | Poco X8 Pro Max |
| Performance | antutu benchmark ranking ~2781109 . - Comparez avec les autres modèles ici |
Ecran
| Résolution d'écran | 2772x1280 - Plus de modèles avec 2772x1280 à voir ici |
| Protection | Curved Glass |
| Type d’écran | AMOLED |
| Multipoints (multitouch) capacitif | 10 |
| Infinity | Oui - Plus de modèles avec un écran infini à voir ici |
| Taille du cadre | 2.9 mm |
| Ratio écran / corps | 89 % |
| Luminance | 750 cd/m² |
| Taille écran | 6.83 pouces |
Processeur (CPU)
| Architecture CPU | 1 x ARM Cortex-X925 3.73GHz + 3 x ARM Cortex-X4 3.3GHz + 4 x Cortex-A720 2.4GHz |
| Fabricant | MediaTek |
| Nom du produit | Dimensity 9500s - Plus de modèles avec Dimensity 9500s à voir ici |
| Date de sortie | 01/15/2026 |
| Nombre de cœurs | 8 |
| Fréquence processeur | 3.73 GHz |
| Les bits du processeur | 64 bit |
| Finesse de gravure | 3 nm |
| Mémoire | 32 GB |
| GPU | Mali-G925 Immortalis MP |
| Fréquence du processeur graphique (GPU) | 1612 Mhz |
| Noyaux de processeur graphique (GPU) | 12 |
| TDP | 10 W |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 7000 Mbit/s |
Mémoire
| Mémoire RAM | 12 GB - Plus de modèles avec 12 Go (Gb) de RAM à voir ici |
| Capacité de stockage (ROM) | 256 GB |
| Carte mémoire | Non |
Appareil photo
| Capteur photo | |
| Résolution arrière | 50 MP - Plus de modèles avec 50 MP à voir ici |
| Flash arrière | Double LED |
| Capteur photo avant | |
| Résolution avant | 20 MP |
| Flash à l'avant | Non |
Communication
| Fréquences | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Réseaux | 5G |
| Format carte SIM | nanoSIM + nanoSIM |
Réseaux sans fil
| Wi-Fi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| NFC | Oui - Plus de modèles avec NFC à voir ici |
Géolocalisation
| Prise en charge du système | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batterie
| Capacite de la batterie | 8500 mAh |
| Type de batterie | Non amovible |
| Charge rapide | Oui |
| Autonomie de batterie | 6-7 jours |
| Temps de fonctionnement en mode normal | 2-3 jours |
| Temps de fonctionnement à usage constant | 10-12 heures |
| Autonomie en communication | 30 heures |
| Charge sans fil | Non |
Capteurs
| Notifications Led | Non |
| Capteur d’empreintes digitales | Oui |
| Détecteur de proximité | Oui |
| Capteur de luminosité ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Port infrarouge | Oui |
Audio
| Puce audio | Intégré |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Microphone | Oui |
| Prise casque | Non |
Design
| Matériaux du corps | Plastique |
| Indice d'étanchéité IP68 | Oui - Plus de modèles avec IP68 à voir ici |
Langues prises en charge
| Langues | Français, anglais, espagnol, portugais, italien, allemand, danois, chinois simplifié, chinois traditionnel, etc. - Pour obtenir une liste complète des langues prises en charge, cliquez ici |
Interfaces / connecteurs
| Ports USB de type C | 1 |
Caractéristiques
| En option | Caméra frontale intégrée , Taux de rafraîchissement de l'écran de 120 Hz , Scanner d'empreintes digitales Intradisplay |