Huawei HiSilicon Kirin 810: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
Le Huawei HiSilicon Kirin 810 est un processeur à 2.27 GHz cœurs avec une fréquence maximale de 8 avec une architecture 2 x 2,27 GHz ARM Cortex-A76 + 6 x 1,88 GHz ARM Cortex-A55. Le GPU est le Mali-G52MP, la mémoire supportée va jusqu'à 8 GB. Il a été annoncé le 6/21/2019. Il est fabriqué selon la technique de gravure 7 nm et, grâce à son faible TDP de 5. Son modem intégré a une vitesse de 150 Mbps. Le Huawei HiSilicon Kirin 810 est plus performant que le Qualcomm Snapdragon 710 dans les tests de référence, ce qui le rend égal en performance au Qualcomm Snapdragon 480. Les smartphones fonctionnant avec ce CPU comprennent l' Huawei Honor 9X Pro et le Huawei Nova 5. Vous pouvez trouver plus de détails et de description sur ce processeur dans la fiche technique ci-dessous.
Spesifikasi
| Model | Huawei HiSilicon Kirin 810 |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 6/21/2019 |
| Arsitektur CPU | 2 x 2,27 GHz ARM Cortex-A76 + 6 x 1,88 GHz ARM Cortex-A55 |
| Jumlah Inti | 8 |
| kecepatan cpu | 2.27 GHz |
| Proses teknis | 7 nm |
| GPU | Mali-G52MP |
| TDP | 5 |
| Kapasitas | 8 GB |
| Features | Huawei HiSilicon modem |
| Upload Speed | 150 Mbps |
Berikut adalah daftar hp Huawei HiSilicon Kirin 810 terbaik pada tahun 2026.
- Huawei Honor 9X Pro
- Huawei Nova 6 SE
- Huawei Honor Play 4T Pro
- Huawei Honor Play 4T Pro 8 128GB
- Huawei P40 Lite
- Huawei Nova 5
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh Huawei HiSilicon Kirin 810, spesifikasi dan harga di sini.
Huawei HiSilicon Kirin 810 tes benchmark gaming
GPU Mali-G52MP di Huawei HiSilicon Kirin 810 bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 30 hingga 60 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | Huawei HiSilicon Kirin 810 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 53 fps |
| PUBG: New State | 43 fps |
| Call of Duty: Mobile | 59 fps |
| Fortnite | 30 fps |
| Genshin Impact | 43 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 60 fps |
Benchmark dan Peringkat Huawei HiSilicon Kirin 810
Huawei HiSilicon Kirin 810 memiliki skor benchmark sekitar 287558 pada Antutu, 1944 / 601 pada GeekBench, dan 1422 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU Mali-G52MP.
| Benchmark | Huawei HiSilicon Kirin 810 |
|---|---|
| Antutu | 287558 |
| Geekbench | 1944/601 |
| 3DMark | 1422 |
Antutu
Huawei HiSilicon Kirin 810 prosesor mendapatkan sekitar 287558 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari Qualcomm Snapdragon 710 dengan 281933 poin dan lebih rendah dari Qualcomm Snapdragon 480 dengan 289177 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU Mali-G52MP seperti Huawei Honor 9X Pro dan Huawei Nova 5. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU Huawei HiSilicon Kirin 810 memiliki skor total sekitar 1944 / 601 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari MediaTek Helio G200 (1944 / 582 poin) tetapi lebih rendah dari MediaTek Dimensity 6100+ (1965 / 647 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU Mali-G52MP seperti Huawei Honor 9X Pro dan Huawei Nova 5 untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
Huawei HiSilicon Kirin 810 memiliki 1422 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada MediaTek Helio G90T (1318 poin) dan lebih buruk daripada Qualcomm Snapdragon 845 (1445 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU Mali-G52MP seperti Huawei Honor 9X Pro dan Huawei Nova 5. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.