UNISOC Tiger T7200: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
De UNISOC Tiger T7200 is een 1.6 GHz-GHz kloksnelheid processor met 8 kernen die gebruik maakt van de 2 x Cortex-A75 1.6GHz + 6 x Cortex-A55 1.6GHz architectuur. De GPU is Mali-G57MP en de CPU ondersteunt tot 8 GB geheugen. De releasedatum is 12/10/2024. Hij maakt gebruik van 12 nm technologie, dus heeft hij goede specificaties met een TDP van 7. De gegevensoverdrachtsnelheid is tot 150 Mbps dankzij de ingebouwde modem. UNISOC Tiger T7200 presteert beter dan UNISOC Tiger T618 in benchmarktests, waardoor hij qua prestaties gelijk is aan UNISOC Tiger T606. Smartphones die de chip gebruiken zijn onder andere de ZTE Nubia Music 2 en ZTE Nubia Music 2. Meer details kunt u zien in het specificatieblad hieronder.
Spesifikasi
| Model | UNISOC Tiger T7200 |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 12/10/2024 |
| Arsitektur CPU | 2 x Cortex-A75 1.6GHz + 6 x Cortex-A55 1.6GHz |
| Jumlah Inti | 8 |
| kecepatan cpu | 1.6 GHz |
| Proses teknis | 12 nm |
| GPU | Mali-G57MP |
| TDP | 7 |
| Kapasitas | 8 GB |
| Features | UNISOC modem |
| Upload Speed | 150 Mbps |
Berikut adalah daftar hp UNISOC Tiger T7200 terbaik pada tahun 2026.
- ZTE Nubia Music 2
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh UNISOC Tiger T7200, spesifikasi dan harga di sini.
UNISOC Tiger T7200 tes benchmark gaming
GPU Mali-G57MP di UNISOC Tiger T7200 bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 16 hingga 45 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | UNISOC Tiger T7200 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 40 fps |
| PUBG: New State | 31 fps |
| Call of Duty: Mobile | 35 fps |
| Fortnite | 16 fps |
| Genshin Impact | 18 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 45 fps |
Benchmark dan Peringkat UNISOC Tiger T7200
UNISOC Tiger T7200 memiliki skor benchmark sekitar 225177 pada Antutu, 1177 / 318 pada GeekBench, dan 410 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU Mali-G57MP.
| Benchmark | UNISOC Tiger T7200 |
|---|---|
| Antutu | 225177 |
| Geekbench | 1177/318 |
| 3DMark | 410 |
Antutu
UNISOC Tiger T7200 prosesor mendapatkan sekitar 225177 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari UNISOC Tiger T618 dengan 223477 poin dan lebih rendah dari UNISOC Tiger T606 dengan 226847 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU Mali-G57MP seperti ZTE Nubia Music 2 dan ZTE Nubia Music 2. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU UNISOC Tiger T7200 memiliki skor total sekitar 1177 / 318 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari MediaTek Dimensity 7200 (1176 / 3012 poin) tetapi lebih rendah dari UNISOC Tiger T606 (1178 / 317 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU Mali-G57MP seperti ZTE Nubia Music 2 dan ZTE Nubia Music 2 untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
UNISOC Tiger T7200 memiliki 410 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada UNISOC Tiger T606 (408 poin) dan lebih buruk daripada Samsung Exynos 850 (427 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU Mali-G57MP seperti ZTE Nubia Music 2 dan ZTE Nubia Music 2. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.