MediaTek Helio G72: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
MediaTek Helio G72 er en 2 GHz 8-core processor, der bruger 2x ARM Cortex-A75 2 GHz + 6x Cortex-A55 1.7 GHz-arkitekturen. GPU'en er Mali-G52 MC, som understøtter op til 8 GB hukommelse. Det blev annonceret den 12/01/2023. Den er fremstillet ved hjælp af 6 nm teknologi, så den har gode specifikationer, med en TDP på 5. Den har en forbindelseshastighed på op til 200 Mbps, takket være det indbyggede modem. MediaTek Helio G72 yder bedre end UNISOC Tiger T612 cpu i benchmark-tests, hvilket gør den ens i ydeevne med Apple A10 Fusion. Smartphones, der bruger chippen, omfatter Blackview BV5300 Plus og Blackview BV5300 Plus. Du kan se flere detaljer i databladet nedenfor.
Spesifikasi
| Model | MediaTek Helio G72 |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 12/01/2023 |
| Arsitektur CPU | 2x ARM Cortex-A75 2 GHz + 6x Cortex-A55 1.7 GHz |
| Jumlah Inti | 8 |
| kecepatan cpu | 2 GHz |
| Proses teknis | 6 nm |
| GPU | Mali-G52 MC |
| TDP | 5 |
| Kapasitas | 8 GB |
| Features | MediaTek modem |
| Upload Speed | 200 Mbps |
Berikut adalah daftar hp MediaTek Helio G72 terbaik pada tahun 2026.
- Blackview BV5300 Plus
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh MediaTek Helio G72, spesifikasi dan harga di sini.
MediaTek Helio G72 tes benchmark gaming
GPU Mali-G52 MC di MediaTek Helio G72 bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 19 hingga 56 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | MediaTek Helio G72 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 49 fps |
| PUBG: New State | 35 fps |
| Call of Duty: Mobile | 33 fps |
| Fortnite | 22 fps |
| Genshin Impact | 19 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 56 fps |
Benchmark dan Peringkat MediaTek Helio G72
MediaTek Helio G72 memiliki skor benchmark sekitar 243155 pada Antutu, 1322 / 390 pada GeekBench, dan 601 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU Mali-G52 MC.
| Benchmark | MediaTek Helio G72 |
|---|---|
| Antutu | 243155 |
| Geekbench | 1322/390 |
| 3DMark | 601 |
Antutu
MediaTek Helio G72 prosesor mendapatkan sekitar 243155 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari UNISOC Tiger T612 dengan 231893 poin dan lebih rendah dari Apple A10 Fusion dengan 247633 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU Mali-G52 MC seperti Blackview BV5300 Plus dan Blackview BV5300 Plus. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU MediaTek Helio G72 memiliki skor total sekitar 1322 / 390 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari MediaTek Helio G81 (1322 / 417 poin) tetapi lebih rendah dari Samsung Exynos 9609 (1337 / 340 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU Mali-G52 MC seperti Blackview BV5300 Plus dan Blackview BV5300 Plus untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
MediaTek Helio G72 memiliki 601 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada MediaTek Helio G70 (593 poin) dan lebih buruk daripada MediaTek Helio G91 (607 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU Mali-G52 MC seperti Blackview BV5300 Plus dan Blackview BV5300 Plus. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.