MediaTek Helio P90: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
Il processore MediaTek Helio P90 è un chipset a 8 core di frequenza massima di 2.2 GHz che utilizza l'architettura 4x 2.2 GHz ARM Cortex-A75 + 4x 2 GHz ARM Cortex-A55. L'unità di elaborazione grafica (GPU) è PowerVR GM 9446 e supporta fino a 8 GB di memoria RAM. Con data di uscita 11/13/2018, Esso è stato prodotto con tecnologia a 12 nm ed ha un consumi (TDP) di 5. La sua velocità di connessione arriva a 150 Mbps grazie al modem integrato. MediaTek Helio P90 ha prestazioni migliori della CPU UNISOC Tiger T606 nei test di benchmark, il che lo rende equivalente in termini di prestazioni con UNISOC Tiger T616. Gli smartphone che utilizzano questo chip sono Blackview BV8900 e Oppo Reno Z. Maggiori dettagli sono riportati nella scheda tecnica qui sotto.
Spesifikasi
| Model | MediaTek Helio P90 |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 11/13/2018 |
| Arsitektur CPU | 4x 2.2 GHz ARM Cortex-A75 + 4x 2 GHz ARM Cortex-A55 |
| Jumlah Inti | 8 |
| kecepatan cpu | 2.2 GHz |
| Proses teknis | 12 nm |
| GPU | PowerVR GM 9446 |
| TDP | 5 |
| Kapasitas | 8 GB |
| Features | MediaTek modem |
| Upload Speed | 150 Mbps |
Berikut adalah daftar hp MediaTek Helio P90 terbaik pada tahun 2026.
- Blackview BV8900
- Blackview BV8900 Pro
- Ulefone Armor 9
- Oppo Reno 2Z
- Doogee S95 Pro
- Ulefone T3 Pro
- Ulefone T3
- Ulefone Armor 7
- Blackview BV9900 Pro
- Oppo Reno Z
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh MediaTek Helio P90, spesifikasi dan harga di sini.
MediaTek Helio P90 tes benchmark gaming
GPU PowerVR GM 9446 di MediaTek Helio P90 bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 16 hingga 43 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | MediaTek Helio P90 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 43 fps |
| PUBG: New State | 35 fps |
| Call of Duty: Mobile | 40 fps |
| Fortnite | 16 fps |
| Genshin Impact | 18 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 40 fps |
Benchmark dan Peringkat MediaTek Helio P90
MediaTek Helio P90 memiliki skor benchmark sekitar 227266 pada Antutu, 1534 / 417 pada GeekBench, dan 467 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU PowerVR GM 9446.
| Benchmark | MediaTek Helio P90 |
|---|---|
| Antutu | 227266 |
| Geekbench | 1534/417 |
| 3DMark | 467 |
Antutu
MediaTek Helio P90 prosesor mendapatkan sekitar 227266 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari UNISOC Tiger T606 dengan 226847 poin dan lebih rendah dari UNISOC Tiger T616 dengan 227499 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU PowerVR GM 9446 seperti Blackview BV8900 dan Oppo Reno Z. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU MediaTek Helio P90 memiliki skor total sekitar 1534 / 417 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari Huawei HiSilicon Kirin 960 (1529 / 400 poin) tetapi lebih rendah dari Qualcomm Snapdragon 680 (1539 / 413 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU PowerVR GM 9446 seperti Blackview BV8900 dan Oppo Reno Z untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
MediaTek Helio P90 memiliki 467 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada Qualcomm Snapdragon 685 (465 poin) dan lebih buruk daripada UNISOC Tiger T620 (470 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU PowerVR GM 9446 seperti Blackview BV8900 dan Oppo Reno Z. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.