Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 AE: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 AE är en 2.3 GHz 8-kärnig processor som använder 2 x Cortex-A78 2.3GHz + 6 x Cortex-A55 2GHz-arkitekturen. GPU:n är Adreno 613, som stöder upp till 12 GB minne. Det tillkännagavs den 06/20/2024. Den är tillverkad med 4 nm-teknik, så den har bra specifikationer, med en TDP på 10. Den har en anslutningshastighet på upp till 300 Mbps, tack vare det inbyggda modemet. Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 AE presterar bättre än Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 cpu i benchmark-tester, vilket gör den lika i prestanda som UNISOC T760. Smartphones som använder chipet inkluderar Xiaomi Redmi 13 5G och Xiaomi Poco M6 Plus 5G. Du kan se mer information i databladet nedan.
Spesifikasi
| Model | Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 AE |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 06/20/2024 |
| Arsitektur CPU | 2 x Cortex-A78 2.3GHz + 6 x Cortex-A55 2GHz |
| Jumlah Inti | 8 |
| kecepatan cpu | 2.3 GHz |
| Proses teknis | 4 nm |
| GPU | Adreno 613 |
| TDP | 10 |
| Kapasitas | 12 GB |
| Features | Snapdragon X61 |
| Upload Speed | 300 Mbps |
Berikut adalah daftar hp Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 AE terbaik pada tahun 2026.
- Xiaomi Redmi 13 5G
- Xiaomi Poco M6 Plus 5G
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 AE, spesifikasi dan harga di sini.
Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 AE tes benchmark gaming
GPU Adreno 613 di Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 AE bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 28 hingga 60 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 AE |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 60 fps |
| PUBG: New State | 58 fps |
| Call of Duty: Mobile | 60 fps |
| Fortnite | 28 fps |
| Genshin Impact | 40 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 60 fps |
Benchmark dan Peringkat Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 AE
Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 AE memiliki skor benchmark sekitar 449832 pada Antutu, 2177 / 911 pada GeekBench, dan 2441 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU Adreno 613.
| Benchmark | Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 AE |
|---|---|
| Antutu | 449832 |
| Geekbench | 2177/911 |
| 3DMark | 2441 |
Antutu
Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 AE prosesor mendapatkan sekitar 449832 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 dengan 444373 poin dan lebih rendah dari UNISOC T760 dengan 449836 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU Adreno 613 seperti Xiaomi Redmi 13 5G dan Xiaomi Poco M6 Plus 5G. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 AE memiliki skor total sekitar 2177 / 911 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 (2127 / 903 poin) tetapi lebih rendah dari Samsung Exynos 1280 (2188 / 748 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU Adreno 613 seperti Xiaomi Redmi 13 5G dan Xiaomi Poco M6 Plus 5G untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 AE memiliki 2441 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada MediaTek Dimensity 7050 (2432 poin) dan lebih buruk daripada HiSilicon Kirin 8000 (2447 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU Adreno 613 seperti Xiaomi Redmi 13 5G dan Xiaomi Poco M6 Plus 5G. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.