Unisoc T9300: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
Unisoc T9300 is a 2.4 GHz 8-core processor using the 2x Cortex-A78 2,4 GHz + 6x Cortex-A55 2 GHz architecture. The GPU is Mali-G57 MC, which supports up to 12 GB of memory. It was announced on 11/20/2025. It is manufactured using 6 nm technology, so it has good specifications, with a TDP of 10. It has a connection speed up to 1000 Mbps, thanks to the built-in modem. Unisoc T9300 performs better than MediaTek Dimensity 7050 cpu in benchmark tests, which makes it equal in performance with Qualcomm Snapdragon 778G. Smartphones which use the chip include the ZTE Nubia Neo 5 5G and ZTE Nubia Neo 5 5G. You can see more details in the datasheet below.
Spesifikasi
| Model | Unisoc T9300 |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 11/20/2025 |
| Arsitektur CPU | 2x Cortex-A78 2,4 GHz + 6x Cortex-A55 2 GHz |
| Jumlah Inti | 8 |
| kecepatan cpu | 2.4 GHz |
| Proses teknis | 6 nm |
| GPU | Mali-G57 MC |
| TDP | 10 |
| Kapasitas | 12 GB |
| Features | UNISOC 5G modem |
| Upload Speed | 1000 Mbps |
Berikut adalah daftar hp Unisoc T9300 terbaik pada tahun 2026.
- ZTE Nubia Neo 5 5G
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh Unisoc T9300, spesifikasi dan harga di sini.
Unisoc T9300 tes benchmark gaming
GPU Mali-G57 MC di Unisoc T9300 bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 28 hingga 60 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | Unisoc T9300 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 60 fps |
| PUBG: New State | 55 fps |
| Call of Duty: Mobile | 60 fps |
| Fortnite | 28 fps |
| Genshin Impact | 36 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 60 fps |
Benchmark dan Peringkat Unisoc T9300
Unisoc T9300 memiliki skor benchmark sekitar 524558 pada Antutu, 2218 / 977 pada GeekBench, dan 1377 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU Mali-G57 MC.
| Benchmark | Unisoc T9300 |
|---|---|
| Antutu | 524558 |
| Geekbench | 2218/977 |
| 3DMark | 1377 |
Antutu
Unisoc T9300 prosesor mendapatkan sekitar 524558 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari MediaTek Dimensity 7050 dengan 519189 poin dan lebih rendah dari Qualcomm Snapdragon 778G dengan 529557 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU Mali-G57 MC seperti ZTE Nubia Neo 5 5G dan ZTE Nubia Neo 5 5G. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU Unisoc T9300 memiliki skor total sekitar 2218 / 977 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1 (2216 / 758 poin) tetapi lebih rendah dari Qualcomm Snapdragon 845 (2370 / 520 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU Mali-G57 MC seperti ZTE Nubia Neo 5 5G dan ZTE Nubia Neo 5 5G untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
Unisoc T9300 memiliki 1377 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada MediaTek Helio G90T (1318 poin) dan lebih buruk daripada Huawei HiSilicon Kirin 810 (1422 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU Mali-G57 MC seperti ZTE Nubia Neo 5 5G dan ZTE Nubia Neo 5 5G. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.