MediaTek Dimensity 1000: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
MediaTek Dimensity 1000 is a 2.6 GHz 8-core processor using the 4 x Cortex-A77 2.6Ghz + 4 x Cortex-A55 2Ghz architecture. The GPU is ARM Mali-G77 MC, which supports up to 16 GB of memory. It was announced on 11/26/2019. It is manufactured using 7 nm technology, so it has good specifications, with a TDP of 10. It has a connection speed up to 211 Mbps, thanks to the built-in modem. MediaTek Dimensity 1000 performs better than MediaTek Dimensity 1000 Plus cpu in benchmark tests, which makes it equal in performance with Qualcomm Snapdragon 860. Smartphones which use the chip include the Oppo Reno 5 Pro and Xiaomi Redmi K11. You can see more details in the datasheet below.
Spesifikasi
| Model | MediaTek Dimensity 1000 |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 11/26/2019 |
| Arsitektur CPU | 4 x Cortex-A77 2.6Ghz + 4 x Cortex-A55 2Ghz |
| Jumlah Inti | 8 |
| kecepatan cpu | 2.6 GHz |
| Proses teknis | 7 nm |
| GPU | ARM Mali-G77 MC |
| TDP | 10 |
| Kapasitas | 16 GB |
| Features | MediaTek 5g modem |
| Upload Speed | 211 Mbps |
Berikut adalah daftar hp MediaTek Dimensity 1000 terbaik pada tahun 2026.
- Oppo Reno 5 Pro
- Oppo Reno 5 Pro 12 256GB
- OnePlus Z
- OnePlus 8 Lite
- Oppo Reno 3
- Doogee S99 Pro
- Xiaomi Redmi K11
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh MediaTek Dimensity 1000, spesifikasi dan harga di sini.
MediaTek Dimensity 1000 tes benchmark gaming
GPU ARM Mali-G77 MC di MediaTek Dimensity 1000 bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 30 hingga 60 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | MediaTek Dimensity 1000 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 58 fps |
| PUBG: New State | 47 fps |
| Call of Duty: Mobile | 55 fps |
| Fortnite | 30 fps |
| Genshin Impact | 44 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 60 fps |
Benchmark dan Peringkat MediaTek Dimensity 1000
MediaTek Dimensity 1000 memiliki skor benchmark sekitar 541779 pada Antutu, 3033 / 797 pada GeekBench, dan 3589 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU ARM Mali-G77 MC.
| Benchmark | MediaTek Dimensity 1000 |
|---|---|
| Antutu | 541779 |
| Geekbench | 3033/797 |
| 3DMark | 3589 |
Antutu
MediaTek Dimensity 1000 prosesor mendapatkan sekitar 541779 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari MediaTek Dimensity 1000 Plus dengan 533627 poin dan lebih rendah dari Qualcomm Snapdragon 860 dengan 542311 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU ARM Mali-G77 MC seperti Oppo Reno 5 Pro dan Xiaomi Redmi K11. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU MediaTek Dimensity 1000 memiliki skor total sekitar 3033 / 797 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari MediaTek Dimensity 7300+ (3027 / 1052 poin) tetapi lebih rendah dari Huawei HiSilicon Kirin 990E (3089 / 765 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU ARM Mali-G77 MC seperti Oppo Reno 5 Pro dan Xiaomi Redmi K11 untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
MediaTek Dimensity 1000 memiliki 3589 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada MediaTek Dimensity 7400 (3557 poin) dan lebih buruk daripada Samsung Exynos 1680 (3671 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU ARM Mali-G77 MC seperti Oppo Reno 5 Pro dan Xiaomi Redmi K11. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.