Punteggi Honor 200 Pro Geekbench Benchmark
Nel test di Geekbench Honor 200 Pro ha ottenuto un punteggio "Single-core" di 1986 punti e "Multi-core" 5088. Di seguito puoi confrontare le sue prestazioni con altri modelli basati sul Geekbench Benchmark.
Prezzi Honor 200 Pro. Le migliori offerte online.
Honor 200 Pro sarà presto disponibile
Lasciaci la tua email e ti avviseremo quando questo prodotto sarà disponibile online
Alternative Honor 200 Pro:
Geekbench Benchmark
Xiaomi 14 12/256Gb
6.36 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX890 / 4610mAh
640.48€
$745.70
Vivo X100
6.78 pollice (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9300 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX920 / 5000mAh
566.98€
$660.12
Honor 400 Pro 12/512GB
6.7 pollice (2800x1280) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 12Gb / 512GB / 200Mp Samsung ISOCELL HP3 / 6000mAh
524.69€
$610.89
OnePlus Nord 6
6.78 pollice (2772x1272) Gorilla glass / Snapdragon 8s Gen 4 / 8Gb / 256GB / 50Mp Sony LYT600 / 9000mAh
456.79€
$531.83
OnePlus 12
6.82 pollice (3168x1440) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 16Gb / 512GB / 50Mp Sony LYTIA-T808 / 5400mAh
772.15€
$899.00
Apple iPhone 15 Pro Max 8/256GB
6.7 pollice (2796x1290) Glass / A17 Pro / 8Gb / 256GB / 48Mp / 4850mAh
1252.81€
$1458.62
989.93€
$1152.55
Xiaomi 13T Pro
6.67 pollice (2712x1220) Curved Glass / Dimensity 9200+ / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX707 / 5000mAh
521.27€
$606.91
Vivo IQOO Neo 8 Pro
6.78 pollice (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9200+ / 16Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX866 / 5000mAh
353.95€
$412.10
Vivo X90s
6.78 pollice (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9200+ / 8Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX866 / 4810mAh
472.18€
$549.75
Honor 200 Pro
6.78 pollice (2700x1224) Gorilla glass / Snapdragon 8s Gen 3 / 12Gb / 512GB / 50Mp Omnivision OVX9000 (Light Hunter 900) / 5200mAh
Sarà presto disponibile
Sarà presto disponibile
Realme 15 Pro 12/256GB
6.8 pollice (2800x1280) Gorilla glass / Snapdragon 7 Gen 4 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX896 / 7000mAh
351.26€
$408.97
Realme 15 Pro 12/512GB
6.8 pollice (2800x1280) Gorilla glass / Snapdragon 7 Gen 4 / 12Gb / 512GB / 50Mp Sony IMX896 / 7000mAh
279.60€
$325.53
Realme 15 Pro 8/256GB
6.8 pollice (2800x1280) Gorilla glass / Snapdragon 7 Gen 4 / 8Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX896 / 7000mAh
241.81€
$281.54
Apple iPhone 14 Pro Max 6/512GB
6.7 pollice (2796x1290) Glass / A16 Bionic / 6Gb / 512GB / 48Mp / 4323mAh
871.77€
$1014.99
Apple iPhone 14 Pro Max 6/1024GB
6.7 pollice (2796x1290) Glass / A16 Bionic / 6Gb / 1024GB / 48Mp / 4323mAh
1191.83€
$1387.62
Apple iPhone 14 Pro Max 6/256GB
6.7 pollice (2796x1290) Glass / A16 Bionic / 6Gb / 256GB / 48Mp / 4323mAh
783.08€
$911.72
Apple iPhone 14 Pro Max 6/128GB
6.7 pollice (2796x1290) Glass / A16 Bionic / 6Gb / 128GB / 48Mp / 4323mAh
746.68€
$869.35
Apple iPhone 15 Plus 6/128GB
6.7 pollice (2796x1290) Glass / A16 Bionic / 6Gb / 128GB / 48Mp / 4910mAh
755.81€
$879.97
661.34€
$769.99
1244.62€
$1449.09
- Marchio: Honor
- Modello: 200 Pro
- Peso: 199g
- Dimensioni: 163.3 x 75.2 x 8.2mm
- Sistema operativo: Android 14
- Diagonale: 6.78 pollice
- Risoluzione display: 2700x1224
- RAM: 12Gb
- ROM: 512GB
- Fotocamera: 50Mp Omnivision OVX9000 (Light Hunter 900)
- CPU (processore): Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3
- Batteria: 5200mAh
Caratteristiche
| Sistema operativo (OS) | Android 14 |
| Geekbench Benchmark | 5088 (Multi-Core) - Confronta con gli altri modelli qui |
| Marchio | Honor - Guarda tutti i modelli Honor qui |
| Geekbench Benchmark | 1986 (Single Core) |
| Modello | 200 Pro |
| Prestazione | test antutu benchmark ~1534118. - Confronta con gli altri modelli qui |
Schermo
| Risoluzione display | 2700x1224 - Vedi qui altri modelli con 2700x1224 |
| Protezione | Gorilla glass |
| Tipo di display | AMOLED |
| Multi-touch | 10 |
| Borderless | Sì - Vedi qui altri modelli con Borderless |
| Dimensione della cornice | 3 mm |
| Rapporto schermo / corpo | 90 % |
| Luminosità schermo | 750 cd/m² |
| Dimensioni | 6.78 pollice |
Processore (CPU)
| Architettura processore | 1x 3 GHz ARM Cortex-X4 + 4x 2.8 GHz ARM Cortex-A720 + 3x 2 GHz ARM Cortex-A520 |
| Marchio | Qualcomm |
| Modello del processore | Snapdragon 8s Gen 3 - Vedi qui qui altri modelli con Snapdragon 8s Gen 3 |
| Data di uscita | 03/22/2024 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore | 3 GHz |
| Profondità bit | 64 bit |
| Tecnologia di processo | 4 nm |
| Memoria | 24 Gb |
| Adattatore grafico (GPU) | Adreno 735 |
| Frequenza del Adattatore grafico | 1100 Mhz |
| Numero di core del processore | 0 |
| TDP | 10 W |
| Features | Snapdragon X70 |
| Upload Speed | 6500 Mbps |
Memoria
| Capacità della RAM | 12 Gb - Vedi qui altri modelli con 12 |
| Capacità memoria interna (ROM) | 512 GB |
| Archiviazione di massa MicroSD | No |
Macchina fotografica
| Fotocamera Posteriore | |
| Risoluzione delle foto | 50 MP - Vedi qui altri modelli con 50 MP |
| Sensore | Omnivision OVX9000 (Light Hunter 900) - Vedi qui altri modelli con Omnivision OVX9000 (Light Hunter 900) |
| Tipologia flash | Dual LED flash |
| Fotocamera Anteriore (Selfie) | |
| Risoluzione fotocamera frontale | 50 MP |
| Tipologia flash | No |
Collegamento in rete
| Frequenza | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo di rete | 5G |
| Scheda SIM | nanoSIM + nanoSIM |
Interfacce wireless
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| NFC | Sì - Vedi qui altri modelli con Sì |
Navigazione
| Supporti | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batteria
| Capacità della batteria | 5200 mAh |
| Tipo | Non removibile |
| Ricarica rapida | Sì |
| Autonomie de batterie | 6-7 giorni |
| Tempo di funzionamento in modalità normale | 2-3 giorni |
| Riproduzione continua | 8-9 ore |
| Autonomia in conversazione | 30 ore |
| Carica wireless | Sì |
Sensori
| Notifiche Led | No |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Bussola elettronica | Sì |
| Barometro | Sì |
| Porta a infrarossi | No |
Audio
| Processore audio | Integrato |
| Altoparlanti | Sì |
| Microfono | Sì |
| Jack per cuffie | No |
Design
| Dimensioni | 163.3 x 75.2 x 8.2 mm |
| Peso | 199 g |
| Materiali | Cornice in plastica, corpo in vetro |
| Certificazione (IP68) | No - Vedi qui altri modelli con IP68 |
Lingue dell’interfaccia
| Le lingue | Italiano, inglese, spagnolo, portoghese, francese, tedesco, danese, cinese semplificato, cinese tradizionale, ecc. - Un elenco dettagliato delle lingue supportate qui |
Interfaccia / connettori
| USB tipo-C | 1 |
Caratteristiche
| Opzionale | Fotocamera frontale con display incorporato , 3x optical zoom , Frequenza di aggiornamento dello schermo 120Hz , Scanner per impronte digitali intradisplay |