Punteggi Meizu 18 Mini Geekbench Benchmark
Nel test di Geekbench Meizu 18 Mini ha ottenuto un punteggio "Single-core" di 1114 punti e "Multi-core" 3704. Di seguito puoi confrontare le sue prestazioni con altri modelli basati sul Geekbench Benchmark.
Prezzi Meizu 18 Mini. Le migliori offerte online.
Meizu 18 Mini sarà presto disponibile
Lasciaci la tua email e ti avviseremo quando questo prodotto sarà disponibile online
Alternative Meizu 18 Mini:
Geekbench Benchmark
329.77€
$383.95
Honor X9d 8/256GB
6.79 pollice (2640x1200) Gorilla glass / Snapdragon 6 Gen 4 / 8Gb / 256GB / 108Mp Samsung HM6 / 8300mAh
278.11€
$323.80
Honor X9d 12/256GB
6.79 pollice (2640x1200) Gorilla glass / Snapdragon 6 Gen 4 / 12Gb / 256GB / 108Mp Samsung HM6 / 8300mAh
305.12€
$355.24
298.90€
$348.00
OnePlus 9RT 12/256Gb
6.55 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 888 / 8Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX766 / 4500mAh
402.48€
$468.60
OnePlus 9RT 8/128Gb
6.62 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 888 / 8Gb / 128GB / 50Mp Sony IMX766 / 4500mAh
229.69€
$267.42
1072.77€
$1249.00
342.66€
$398.95
394.23€
$458.99
270.54€
$314.99
Meizu 18 Mini
5.9 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 888 / 8Gb / 128GB / 64Mp Sony IMX682 / 4000mAh
Sarà presto disponibile
Sarà presto disponibile
232.56€
$270.76
Vivo IQOO 7 8/128Gb
6.62 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 888 / 8Gb / 128GB / 48Mp Sony IMX598 / 4000mAh
432.71€
$503.80
Vivo IQOO 7 12/256GB
6.62 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 888 / 12Gb / 256GB / 48Mp Sony IMX598 / 4000mAh
516.55€
$601.41
541.10€
$629.99
Apple iPhone XS Max 4/256Gb
6.5 pollice (2688x1242) Glass / A12 Bionic / 4Gb / 64GB / 12Mp / 3180mAh
515.33€
$599.99
Huawei Mate Xs 2 8/512GB Global Version
7.8 pollice (2480x2200) Gorilla glass / Snapdragon 888 / 8Gb / 512GB / 50Mp / 4880mAh
999.53€
$1163.73
425.45€
$495.34
Vivo X70 Pro+ 12/512GB
6.78 pollice (3200x1440) Gorilla glass / Snapdragon 888 Plus / 12Gb / 512GB / 50Mp Samsung GN1 / 4500mAh
766.04€
$891.88
Vivo X70 Pro+ 8/256GB
6.78 pollice (3200x1440) Gorilla glass / Snapdragon 888 Plus / 8Gb / 256GB / 50Mp Samsung GN1 / 4500mAh
839.23€
$977.10
Vivo X70 Pro+ 12/256GB
6.78 pollice (3200x1440) Gorilla glass / Snapdragon 888 Plus / 12Gb / 256GB / 50Mp Samsung GN1 / 4500mAh
668.26€
$778.04
- Marchio: Meizu
- Modello: 18 Mini
- Peso:
- Dimensioni:
- Sistema operativo: Android 11
- Diagonale: 5.9 pollice
- Risoluzione display: 2400x1080
- RAM: 8Gb
- ROM: 128GB
- Fotocamera: 64Mp Sony IMX682
- CPU (processore): Qualcomm Snapdragon 888
- Batteria: 4000mAh
Caratteristiche
| Sistema operativo (OS) | Android 11 |
| Geekbench Benchmark | 3704 (Multi-Core) - Confronta con gli altri modelli qui |
| Marchio | Meizu - Guarda tutti i modelli Meizu qui |
| Geekbench Benchmark | 1114 (Single Core) |
| Modello | 18 Mini |
| Prestazione | test antutu benchmark ~751288. - Confronta con gli altri modelli qui |
Schermo
| Risoluzione display | 2400x1080 - Vedi qui altri modelli con 2400x1080 |
| Protezione | Gorilla glass |
| Tipo di display | AMOLED |
| Multi-touch | 10 |
| Borderless | Sì - Vedi qui altri modelli con Borderless |
| Luminosità schermo | 550 cd/m² |
| Dimensioni | 5.9 pollice |
Processore (CPU)
| Architettura processore | 1x 2.84 GHz ARM Cortex-X1 + 3x 2.42 GHz ARM Cortex-A78 + 4x1.8 GHz ARM Cortex-A55 |
| Marchio | Qualcomm |
| Modello del processore | Snapdragon 888 - Vedi qui qui altri modelli con Snapdragon 888 |
| Data di uscita | 12/1/2020 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore | 2.84 GHz |
| Profondità bit | 64 bit |
| Tecnologia di processo | 5 nm |
| Memoria | 24 Gb |
| Adattatore grafico (GPU) | Adreno 660 |
| Frequenza del Adattatore grafico | 840 Mhz |
| Numero di core del processore | 2 |
| TDP | 10 W |
| Features | Snapdragon X60 |
| Upload Speed | 316 Mbps |
Memoria
| Capacità della RAM | 8 Gb - Vedi qui altri modelli con 8 |
| Capacità memoria interna (ROM) | 128 GB |
| Archiviazione di massa MicroSD | No |
Macchina fotografica
| Fotocamera Posteriore | |
| Risoluzione delle foto | 64 MP - Vedi qui altri modelli con 64 MP |
| Sensore | Sony IMX682 - Vedi qui altri modelli con Sony IMX682 |
| Tipologia flash | Otto LED |
| Fotocamera Anteriore (Selfie) | |
| Risoluzione fotocamera frontale | 20 MP |
| Tipologia flash | No |
Collegamento in rete
| Frequenza | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo di rete | 5G |
| Scheda SIM | nanoSIM + nanoSIM |
Interfacce wireless
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| NFC | Sì - Vedi qui altri modelli con Sì |
Navigazione
| Supporti | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batteria
| Capacità della batteria | 4000 mAh |
| Tipo | Non removibile |
| Ricarica rapida | Sì |
| Autonomie de batterie | 6-7 giorni |
| Tempo di funzionamento in modalità normale | 2-3 giorni |
| Riproduzione continua | 8-9 ore |
| Autonomia in conversazione | 30 ore |
| Carica wireless | No |
Sensori
| Notifiche Led | No |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Bussola elettronica | Sì |
| Barometro | No |
| Porta a infrarossi | No |
Audio
| Processore audio | Integrato |
| Altoparlanti | Sì |
| Microfono | Sì |
| Jack per cuffie | No |
Design
| Materiali | Struttura in metallo e custodia in vetro |
| Certificazione (IP68) | No - Vedi qui altri modelli con IP68 |
Lingue dell’interfaccia
| Le lingue | Italiano, inglese, spagnolo, portoghese, francese, tedesco, danese, cinese semplificato, cinese tradizionale, ecc. - Un elenco dettagliato delle lingue supportate qui |
Interfaccia / connettori
| USB tipo-C | 1 |
Caratteristiche
| Opzionale | Scanner per impronte digitali intradisplay , Frequenza di aggiornamento dello schermo 90Hz , Fotocamera frontale con display incorporato |