Punteggi Meizu 19 Pro Geekbench Benchmark
Nel test di Geekbench Meizu 19 Pro ha ottenuto un punteggio "Single-core" di 1204 punti e "Multi-core" 4218. Di seguito puoi confrontare le sue prestazioni con altri modelli basati sul Geekbench Benchmark.
Prezzi Meizu 19 Pro. Le migliori offerte online.
Meizu 19 Pro sarà presto disponibile
Lasciaci la tua email e ti avviseremo quando questo prodotto sarà disponibile online
Alternative Meizu 19 Pro:
Geekbench Benchmark
Vivo IQOO 9 12/256GB
6.78 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 1 / 12Gb / 256GB / 50Mp Samsung GN5 / 4700mAh
515.16€
$603.92
Vivo IQOO 9 12/512GB
6.78 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 1 / 12Gb / 512GB / 50Mp Samsung GN5 / 4700mAh
593.74€
$696.04
Honor Magic4 8/256GB
6.81 pollice (2664 x 1224) Curved Glass / Snapdragon 8 Gen 1 / 8Gb / 256GB / 50Mp / 4800mAh
391.19€
$458.59
Honor Magic4 12/256GB
6.81 pollice (2664 x 1224) Curved Glass / Snapdragon 8 Gen 1 / 12Gb / 256GB / 50Mp / 4800mAh
423.60€
$496.59
Honor Magic4 8/128GB
6.81 pollice (2664 x 1224) Curved Glass / Snapdragon 8 Gen 1 / 8Gb / 128GB / 50Mp / 4800mAh
567.45€
$665.22
Honor Magic4 12/512GB
6.81 pollice (2664 x 1224) Curved Glass / Snapdragon 8 Gen 1 / 12Gb / 512GB / 50Mp / 4800mAh
557.90€
$654.03
Xiaomi Black Shark 5 Pro 12/256GB
6.67 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 1 / 12Gb / 256GB / 108Mp Samsung HM2 / 4650mAh
501.21€
$587.57
Xiaomi Black Shark 5 Pro 16/256GB
6.67 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 1 / 16Gb / 256GB / 108Mp Samsung HM2 / 4650mAh
611.25€
$716.57
Meizu 18s Pro 8/256GB
6.7 pollice (3200x1440) Gorilla glass / Snapdragon 888 Plus / 8Gb / 256GB / 50Mp Samsung GN1 / 4500mAh
715.14€
$838.36
Meizu 19 Pro
6.81 pollice (3200x1440) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen1 / 8Gb / 128GB / 50Mp Samsung GN5 / 5000mAh
Sarà presto disponibile
Sarà presto disponibile
Meizu 18s Pro 12/256GB
6.7 pollice (3200x1440) Gorilla glass / Snapdragon 888 Plus / 12Gb / 256GB / 50Mp Samsung GN1 / 4500mAh
780.60€
$915.10
Meizu 18s Pro 8/128GB
6.7 pollice (3200x1440) Gorilla glass / Snapdragon 888 Plus / 8Gb / 128GB / 50Mp Samsung GN1 / 4500mAh
654.70€
$767.51
Oppo Find X5 Pro 12/256GB, Dimensity 9000
6.7 pollice (3216x1440) Gorilla glass / Dimensity 9000 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX766 / 5000mAh
513.44€
$601.91
Google Pixel 7 8/128GB
6.3 pollice (2400x1080) Curved Glass / Tensor G2 / 8Gb / 128GB / 50Mp Samsung GN1 / 4355mAh
262.72€
$307.99
Google Pixel 7 8/256GB
6.3 pollice (2400x1080) Curved Glass / Tensor G2 / 8Gb / 256GB / 50Mp Samsung GN1 / 4355mAh
366.79€
$429.99
Samsung Galaxy S23 FE
6.4 pollice (2340x1080) Gorilla glass / Exynos 2200 / 8Gb / 128GB / 50Mp / 4500mAh
478.59€
$561.05
Honor Magic 3 Pro+
6.76 pollice (2772x1344) Gorilla glass / Snapdragon 888 Plus / 12Gb / 512GB / 50Mp Sony IMX700 / 4600mAh
948.49€
$1111.91
Honor Magic 3 Pro 12/256Gb
6.76 pollice (2772x1344) Gorilla glass / Snapdragon 888 Plus / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX766 / 4600mAh
763.82€
$895.43
Honor Magic 3 Pro 12/512Gb
6.76 pollice (2772x1344) Gorilla glass / Snapdragon 888 Plus / 12Gb / 512GB / 50Mp Sony IMX766 / 4600mAh
809.99€
$949.55
Honor Magic 3 Pro 8/256Gb
6.76 pollice (2772x1344) Gorilla glass / Snapdragon 888 Plus / 8Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX766 / 4600mAh
713.46€
$836.39
Vivo IQOO 8 Pro 12/512GB
6.78 pollice (3200x1440) Gorilla glass / Snapdragon 888 Plus / 12Gb / 512GB / 50Mp Sony IMX766 / 4500mAh
886.37€
$1039.09
- Marchio: Meizu
- Modello: 19 Pro
- Peso:
- Dimensioni:
- Sistema operativo: Android 12
- Diagonale: 6.81 pollice
- Risoluzione display: 3200x1440
- RAM: 8Gb
- ROM: 128GB
- Fotocamera: 50Mp Samsung GN5
- CPU (processore): Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1
- Batteria: 5000mAh
Caratteristiche
| Sistema operativo (OS) | Android 12 |
| Geekbench Benchmark | 4218 (Multi-Core) - Confronta con gli altri modelli qui |
| Marchio | Meizu - Guarda tutti i modelli Meizu qui |
| Geekbench Benchmark | 1204 (Single Core) |
| Modello | 19 Pro |
| Prestazione | test antutu benchmark ~1048422. - Confronta con gli altri modelli qui |
Schermo
| Risoluzione display | 3200x1440 - Vedi qui altri modelli con 3200x1440 |
| Protezione | Gorilla glass |
| Tipo di display | AMOLED |
| Multi-touch | 10 |
| Borderless | Sì - Vedi qui altri modelli con Borderless |
| Luminosità schermo | 750 cd/m² |
| Dimensioni | 6.81 pollice |
Processore (CPU)
| Architettura processore | 1x 3 GHz ARM Cortex-X2 + 3x 2.5 GHz ARM Cortex-A710 + 4x 2,79 GHz ARM Cortex-A510 |
| Marchio | Qualcomm |
| Modello del processore | Snapdragon 8 Gen 1 - Vedi qui qui altri modelli con Snapdragon 8 Gen 1 |
| Data di uscita | 12/10/2021 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore | 3 GHz |
| Profondità bit | 64 bit |
| Tecnologia di processo | 4 nm |
| Memoria | 16 Gb |
| Adattatore grafico (GPU) | Adreno 730 |
| Frequenza del Adattatore grafico | 818 Mhz |
| Numero di core del processore | 0 |
| TDP | 10 W |
| Features | Snapdragon X65 |
| Upload Speed | 316 Mbps |
Memoria
| Capacità della RAM | 8 Gb - Vedi qui altri modelli con 8 |
| Capacità memoria interna (ROM) | 128 GB |
| Archiviazione di massa MicroSD | No |
Macchina fotografica
| Fotocamera Posteriore | |
| Risoluzione delle foto | 50 MP - Vedi qui altri modelli con 50 MP |
| Sensore | Samsung GN5 - Vedi qui altri modelli con Samsung GN5 |
| Tipologia flash | Otto LED |
| Fotocamera Anteriore (Selfie) | |
| Risoluzione fotocamera frontale | 32 MP |
| Tipologia flash | No |
Collegamento in rete
| Frequenza | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo di rete | 5G |
| Scheda SIM | nanoSIM + nanoSIM |
Interfacce wireless
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| NFC | Sì - Vedi qui altri modelli con Sì |
Navigazione
| Supporti | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batteria
| Capacità della batteria | 5000 mAh |
| Tipo | Non removibile |
| Ricarica rapida | Sì |
| Autonomie de batterie | 6-7 giorni |
| Tempo di funzionamento in modalità normale | 2-3 giorni |
| Riproduzione continua | 8-9 ore |
| Autonomia in conversazione | 30 ore |
| Carica wireless | No |
Sensori
| Notifiche Led | No |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Bussola elettronica | Sì |
| Barometro | No |
| Porta a infrarossi | No |
Audio
| Processore audio | Integrato |
| Altoparlanti | Sì |
| Microfono | Sì |
| Jack per cuffie | No |
Design
| Materiali | Struttura in metallo e custodia in vetro |
| Certificazione (IP68) | No - Vedi qui altri modelli con IP68 |
Lingue dell’interfaccia
| Le lingue | Italiano, inglese, spagnolo, portoghese, francese, tedesco, danese, cinese semplificato, cinese tradizionale, ecc. - Un elenco dettagliato delle lingue supportate qui |
Interfaccia / connettori
| USB tipo-C | 1 |
Caratteristiche
| Opzionale | Scanner per impronte digitali intradisplay , Fotocamera frontale con display incorporato , Frequenza di aggiornamento dello schermo 120Hz , 3x optical zoom |