Oppo Find N5 Antutu Benchmark ranking. Score (punteggio)
Nel il test Antutu, Oppo Find N5 ha ottenuto un punteggio di3091336 punti. Puoi confrontare le tue prestazioni con altri modelli sul test Antutu.
Prezzi Oppo Find N5. Le migliori offerte online.
Oppo Find N5 sarà presto disponibile
Lasciaci la tua email e ti avviseremo quando questo prodotto sarà disponibile online
Alternative Oppo Find N5:
AnTuTu Benchmark
Oppo Find N6
8.12 pollice (2480x2248) Gorilla glass / Snapdragon 8 Elite Gen 5 / 16Gb / 512GB / 200Mp Samsung ISOCELL HP5 / 6000mAh
1388.85€
$1612.25
Xiaomi Poco F8 Ultra 12/256GB
6.9 pollice (2608x1200) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite Gen 5 / 12Gb / 256GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6500mAh
513.07€
$595.60
Xiaomi Poco F8 Ultra 16/512GB
6.9 pollice (2608x1200) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite Gen 5 / 16Gb / 512GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6500mAh
554.16€
$643.30
Oppo Find N5
8 pollice (2440x2268) Gorilla glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50Mp / 5700mAh
Sarà presto disponibile
Sarà presto disponibile
ZTE Nubia Z70S Ultra
6.85 pollice (2688x1216) Gorilla glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50Mp Omnivision Light Master 990 / 6600mAh
527.73€
$612.62
Vivo X200 Pro
6.78 pollice (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9400 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony LYT-818 / 6000mAh
572.66€
$664.77
Xiaomi Poco F7 Ultra
6.67 pollice (3200x1440) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6000mAh
525.95€
$610.55
Xiaomi Poco F8 Pro 12/512GB
6.59 pollice (2510x1156) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 512GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6200mAh
402.19€
$466.88
Xiaomi Poco F8 Pro 12/256GB
6.59 pollice (2510x1156) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6200mAh
361.09€
$419.17
Apple iPhone 17 Pro eSIM + eSIM 12/256GB
6.3 pollice (2622x1206) Glass / A19 Pro / 12Gb / 256GB / 48Mp Sony IMX903 / 3988mAh
1080.92€
$1254.79
Apple iPhone 17 eSIM + eSIM 8/256GB
6.3 pollice (2622x1206) Glass / A19 / 8Gb / 256GB / 48Mp Sony IMX904 / 3692mAh
673.28€
$781.58
- Marchio: Oppo
- Modello: Find N5
- Peso:
- Dimensioni:
- Sistema operativo: Android 15
- Diagonale: 8 pollice
- Risoluzione display: 2440x2268
- RAM: 12Gb
- ROM: 256GB
- Fotocamera: 50Mp
- CPU (processore): Qualcomm Snapdragon 8 Elite (Gen 4)
- Batteria: 5700mAh
Caratteristiche
| Sistema operativo (OS) | Android 15 |
| Geekbench Benchmark | 10244 (Multi-Core) - Confronta con gli altri modelli qui |
| Marchio | Oppo - Guarda tutti i modelli Oppo qui |
| Geekbench Benchmark | 3208 (Single Core) |
| Modello | Find N5 |
| Prestazione | test antutu benchmark ~3091336. - Confronta con gli altri modelli qui |
Schermo
| Risoluzione display | 2440x2268 - Vedi qui altri modelli con 2440x2268 |
| Protezione | Gorilla glass |
| Tipo di display | AMOLED |
| Multi-touch | 10 |
| Borderless | Sì - Vedi qui altri modelli con Borderless |
| Luminosità schermo | 750 cd/m² |
| Dimensioni | 8 pollice |
Processore (CPU)
| Architettura processore | 2x Phoenix L 4.32GHz + 6x Phoenix M 3.53GHz |
| Marchio | Qualcomm |
| Modello del processore | Snapdragon 8 Elite (Gen 4) - Vedi qui qui altri modelli con Snapdragon 8 Elite (Gen 4) |
| Data di uscita | 10/21/2024 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore | 4.32 GHz |
| Profondità bit | 64 bit |
| Tecnologia di processo | 3 nm |
| Memoria | 24 Gb |
| Adattatore grafico (GPU) | Adreno 830 |
| Frequenza del Adattatore grafico | 1100 Mhz |
| Numero di core del processore | 0 |
| TDP | 10 W |
| Features | Snapdragon X80 |
| Upload Speed | 3500 Mbps |
Memoria
| Capacità della RAM | 12 Gb - Vedi qui altri modelli con 12 |
| Capacità memoria interna (ROM) | 256 GB |
| Archiviazione di massa MicroSD | No |
Macchina fotografica
| Fotocamera Posteriore | |
| Risoluzione delle foto | 50 MP - Vedi qui altri modelli con 50 MP |
| Tipologia flash | Dual LED flash |
| Fotocamera Anteriore (Selfie) | |
| Risoluzione fotocamera frontale | 32 MP |
| Tipologia flash | No |
Collegamento in rete
| Frequenza | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo di rete | 5G |
| Scheda SIM | nanoSIM + nanoSIM |
Interfacce wireless
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| NFC | Sì - Vedi qui altri modelli con Sì |
Navigazione
| Supporti | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batteria
| Capacità della batteria | 5700 mAh |
| Tipo | Non removibile |
| Ricarica rapida | Sì |
| Autonomie de batterie | 6-7 giorni |
| Tempo di funzionamento in modalità normale | 3-4 giorni |
| Riproduzione continua | 10-12 ore |
| Autonomia in conversazione | 30 ore |
| Carica wireless | Sì |
Sensori
| Notifiche Led | No |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Bussola elettronica | Sì |
| Barometro | No |
| Porta a infrarossi | No |
Audio
| Processore audio | Integrato |
| Altoparlanti | Sì |
| Microfono | Sì |
| Jack per cuffie | No |
Design
| Materiali | Struttura in metallo e custodia in vetro |
| Certificazione (IP68) | No - Vedi qui altri modelli con IP68 |
Lingue dell’interfaccia
| Le lingue | Italiano, inglese, spagnolo, portoghese, francese, tedesco, danese, cinese semplificato, cinese tradizionale, ecc. - Un elenco dettagliato delle lingue supportate qui |
Interfaccia / connettori
| USB tipo-C | 1 |
Caratteristiche
| Opzionale | Scanner per impronte digitali intradisplay , Fotocamera frontale con display incorporato , Schermo flessibile , schermo aggiuntivo , 5x optical zoom , Frequenza di aggiornamento dello schermo 120Hz |