Punteggi Ulefone Armor 29 Ultra Geekbench Benchmark
Nel test di Geekbench Ulefone Armor 29 Ultra ha ottenuto un punteggio "Single-core" di 2675 punti e "Multi-core" 6287. Di seguito puoi confrontare le sue prestazioni con altri modelli basati sul Geekbench Benchmark.
Prezzi Ulefone Armor 29 Ultra. Le migliori offerte online.
Ulefone Armor 29 Ultra sarà presto disponibile
Lasciaci la tua email e ti avviseremo quando questo prodotto sarà disponibile online
Alternative Ulefone Armor 29 Ultra:
Geekbench Benchmark
Oppo Find N6
8.12 pollice (2480x2248) Gorilla glass / Snapdragon 8 Elite Gen 5 / 16Gb / 512GB / 200Mp Samsung ISOCELL HP5 / 6000mAh
1380.61€
$1612.25
Xiaomi Poco F8 Ultra 16/512GB
6.9 pollice (2608x1200) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite Gen 5 / 16Gb / 512GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6500mAh
550.88€
$643.30
Xiaomi Poco F8 Ultra 12/256GB
6.9 pollice (2608x1200) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite Gen 5 / 12Gb / 256GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6500mAh
510.03€
$595.60
Apple iPhone 17 Pro eSIM + eSIM 12/256GB
6.3 pollice (2622x1206) Glass / A19 Pro / 12Gb / 256GB / 48Mp Sony IMX903 / 3988mAh
1074.51€
$1254.79
Apple iPhone 17 eSIM + eSIM 8/256GB
6.3 pollice (2622x1206) Glass / A19 / 8Gb / 256GB / 48Mp Sony IMX904 / 3692mAh
669.29€
$781.58
ZTE Nubia Z70S Ultra
6.85 pollice (2688x1216) Gorilla glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50Mp Omnivision Light Master 990 / 6600mAh
524.60€
$612.62
Xiaomi Poco F7 Ultra
6.67 pollice (3200x1440) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6000mAh
7478.49€
$8733.21
Xiaomi Poco F8 Pro 12/512GB
6.59 pollice (2510x1156) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 512GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6200mAh
399.80€
$466.88
Xiaomi Poco F8 Pro 12/256GB
6.59 pollice (2510x1156) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6200mAh
358.95€
$419.17
Vivo X200 Pro
6.78 pollice (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9400 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony LYT-818 / 6000mAh
569.26€
$664.77
Ulefone Armor 29 Ultra
6.67 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Dimensity 9300+ / 16Gb / 1024GB / 50Mp Sony IMX989 / 21200mAh
Sarà presto disponibile
Sarà presto disponibile
Vivo IQOO 12 Pro
6.78 pollice (3200x1440) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 16Gb / 256GB / 50Mp OmniVision OV50H / 5100mAh
714.83€
$834.76
Vivo IQOO 12
6.78 pollice (2800 x 1260) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 12Gb / 256GB / 50Mp OmniVision OV50H / 5000mAh
567.39€
$662.58
Asus ROG Phone 8
6.78 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX890 / 5500mAh
638.66€
$745.81
Xiaomi 14 12/256Gb
6.36 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX890 / 4610mAh
638.56€
$745.70
Xiaomi 14 8/256Gb
6.36 pollice (2670x1200) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 8Gb / 256GB / 50Mp Omnivision OVX9000 (Light Hunter 900) / 4610mAh
641.42€
$749.04
Vivo X100
6.78 pollice (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9300 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX920 / 5000mAh
565.28€
$660.12
Honor 400 Pro 12/512GB
6.7 pollice (2800x1280) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 12Gb / 512GB / 200Mp Samsung ISOCELL HP3 / 6000mAh
499.98€
$583.87
OnePlus Nord 6
6.78 pollice (2772x1272) Gorilla glass / Snapdragon 8s Gen 4 / 8Gb / 256GB / 50Mp Sony LYT600 / 9000mAh
435.28€
$508.31
OnePlus 12
6.82 pollice (3168x1440) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 16Gb / 512GB / 50Mp Sony LYTIA-T808 / 5400mAh
769.84€
$899.00
Apple iPhone 15 Pro Max 8/256GB
6.7 pollice (2796x1290) Glass / A17 Pro / 8Gb / 256GB / 48Mp / 4850mAh
1249.06€
$1458.62
- Marchio: Ulefone
- Modello: Armor 29 Ultra
- Peso: 668g
- Dimensioni: 177.35 x 85.6 x 33.8mm
- Sistema operativo: Android 15
- Diagonale: 6.67 pollice
- Risoluzione display: 2400x1080
- RAM: 16Gb
- ROM: 1024GB
- Fotocamera: 50Mp Sony IMX989
- CPU (processore): MediaTek Dimensity 9300+
- Batteria: 21200mAh
Caratteristiche
| Sistema operativo (OS) | Android 15 |
| Geekbench Benchmark | 6287 (Multi-Core) - Confronta con gli altri modelli qui |
| Marchio | Ulefone - Guarda tutti i modelli Ulefone qui |
| Geekbench Benchmark | 2675 (Single Core) |
| Modello | Armor 29 Ultra |
| Prestazione | test antutu benchmark ~2357726. - Confronta con gli altri modelli qui |
Schermo
| Risoluzione display | 2400x1080 - Vedi qui altri modelli con 2400x1080 |
| Protezione | Gorilla glass |
| Tipo di display | AMOLED |
| Multi-touch | 10 |
| Borderless | No - Vedi qui altri modelli con Borderless |
| Dimensione della cornice | 6.5 mm |
| Rapporto schermo / corpo | 73 % |
| Luminosità schermo | 750 cd/m² |
| Dimensioni | 6.67 pollice |
Processore (CPU)
| Architettura processore | 1 x 3.4GHz Cortex-X4 + 3 x 2.85GHz Cortex-X3 + 4 x 2GHz Cortex-A720 |
| Marchio | MediaTek |
| Modello del processore | Dimensity 9300+ - Vedi qui qui altri modelli con Dimensity 9300+ |
| Data di uscita | 05/10/2024 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore | 3.4 GHz |
| Profondità bit | 64 bit |
| Tecnologia di processo | 4 nm |
| Memoria | 24 Gb |
| Adattatore grafico (GPU) | Arm Immortalis G720 MC |
| Frequenza del Adattatore grafico | 1300 Mhz |
| Numero di core del processore | 12 |
| TDP | 10 W |
| Features | MediaTek T830 |
| Upload Speed | 2500 Mbps |
Memoria
| Capacità della RAM | 16 Gb - Vedi qui altri modelli con 16 |
| Capacità memoria interna (ROM) | 1024 GB |
| Archiviazione di massa MicroSD | MicroSD (TF), Fino a 2Tb |
Macchina fotografica
| Fotocamera Posteriore | |
| Risoluzione delle foto | 50 MP - Vedi qui altri modelli con 50 MP |
| Sensore | Sony IMX989 - Vedi qui altri modelli con Sony IMX989 |
| Tipologia flash | Dual LED flash |
| Fotocamera Anteriore (Selfie) | |
| Risoluzione fotocamera frontale | 50 MP |
| Tipologia flash | No |
Collegamento in rete
| Frequenza | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo di rete | 5G |
| Scheda SIM | nanoSIM + nanoSIM |
Interfacce wireless
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| NFC | Sì - Vedi qui altri modelli con Sì |
Navigazione
| Supporti | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batteria
| Capacità della batteria | 21200 mAh |
| Tipo | Non removibile |
| Ricarica rapida | Sì |
| Autonomie de batterie | 8-9 giorni |
| Tempo di funzionamento in modalità normale | 5-6 giorni |
| Riproduzione continua | 14-15 ore |
| Autonomia in conversazione | 30 ore |
| Carica wireless | No |
Sensori
| Notifiche Led | Sì |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Bussola elettronica | Sì |
| Barometro | No |
| Porta a infrarossi | No |
Audio
| Processore audio | Integrato |
| Altoparlanti | Sì |
| Microfono | Sì |
| Jack per cuffie | No |
Design
| Dimensioni | 177.35 x 85.6 x 33.8 mm |
| Peso | 668 g |
| Materiali | Plastica e gomma |
| Certificazione (IP68) | Sì - Vedi qui altri modelli con IP68 |
Lingue dell’interfaccia
| Le lingue | Italiano, inglese, spagnolo, portoghese, francese, tedesco, danese, cinese semplificato, cinese tradizionale, ecc. - Un elenco dettagliato delle lingue supportate qui |
Interfaccia / connettori
| USB tipo-C | 1 |
Caratteristiche
| Opzionale | Fotocamera frontale con display incorporato , schermo aggiuntivo , Frequenza di aggiornamento dello schermo 120Hz |