Punteggi ZTE Axon 60 Ultra Geekbench Benchmark
Nel test di Geekbench ZTE Axon 60 Ultra ha ottenuto un punteggio "Single-core" di 1386 punti e "Multi-core" 4503. Di seguito puoi confrontare le sue prestazioni con altri modelli basati sul Geekbench Benchmark.
Prezzi ZTE Axon 60 Ultra. Le migliori offerte online.
ZTE Axon 60 Ultra sarà presto disponibile
Lasciaci la tua email e ti avviseremo quando questo prodotto sarà disponibile online
Alternative ZTE Axon 60 Ultra:
Geekbench Benchmark
Realme 16 Pro+ 12/512GB
6.8 pollice (2800x1280) Gorilla glass / Snapdragon 7 Gen 4 / 12Gb / 512GB / 200Mp Samsung ISOCELL HP5 / 7000mAh
338.48€
$397.09
Realme 16 Pro+ 8/256GB
6.8 pollice (2800x1280) Gorilla glass / Snapdragon 7 Gen 4 / 8Gb / 256GB / 200Mp Samsung ISOCELL HP5 / 7000mAh
275.24€
$322.89
Oppo Find N3 Flip
6.8 pollice (2520x1080) Curved Glass / Dimensity 9200 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX890 / 4300mAh
826.94€
$970.12
Xiaomi 13 Pro 12/512GB
6.73 pollice (3200x1440) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 2 / 12Gb / 512GB / 50Mp Sony IMX989 / 4820mAh
760.03€
$891.62
Xiaomi 13 Pro 12/256GB
6.73 pollice (3200x1440) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 2 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX989 / 4820mAh
725.90€
$851.58
Xiaomi 13 Pro 8/256GB
6.73 pollice (3200x1440) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 2 / 8Gb / 128GB / 50Mp Sony IMX989 / 4820mAh
578.79€
$679.00
Xiaomi 13 Pro 8/128GB
6.73 pollice (3200x1440) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 2 / 8Gb / 128GB / 50Mp Sony IMX989 / 4820mAh
678.74€
$796.26
Xiaomi Redmi K60 Pro 12/512GB
6.67 pollice (3200x1440) Curved Glass / Snapdragon 8 Gen 2 / 12Gb / 512GB / 54Mp Sony IMX800 / 5000mAh
648.49€
$760.77
Xiaomi Redmi K60 Pro 12/256GB
6.67 pollice (3200x1440) Curved Glass / Snapdragon 8 Gen 2 / 12Gb / 256GB / 54Mp Sony IMX800 / 5000mAh
573.07€
$672.29
Xiaomi Redmi K60 Pro 8/256GB
6.67 pollice (3200x1440) Curved Glass / Snapdragon 8 Gen 2 / 8Gb / 256GB / 54Mp Sony IMX800 / 5000mAh
527.66€
$619.02
Motorola Edge 40 Pro
6.67 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 2 / 12Gb / 256GB / 50Mp Omnivision OV50A / 4600mAh
520.49€
$610.61
ZTE Axon 60 Ultra
6.78 pollice (2800 x 1260) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 2 / 12Gb / 256GB / 50Mp / 6000mAh
Sarà presto disponibile
Sarà presto disponibile
Motorola Moto Edge X30 8/128GB
6.8 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen1 / 8Gb / 128GB / 50Mp Omnivision OV50A / 5000mAh
473.89€
$555.94
Motorola Moto Edge X30 12/256GB
6.8 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 1 / 12Gb / 256GB / 50Mp Omnivision OV50A / 5000mAh
290.99€
$341.37
Motorola Moto Edge X30 8/256GB
6.8 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen1 / 8Gb / 256GB / 50Mp Omnivision OV50A / 5000mAh
527.58€
$618.92
Asus ROG Phone 7 8/256GB Global ROM
6.78 pollice (2448x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 2 / 8Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX766 / 6000mAh
536.17€
$629.00
OnePlus 11 16/256GB
6.7 pollice (3216x1440) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 2 / 16Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX890 / 5000mAh
529.50€
$621.18
OnePlus 11 12/256GB
6.7 pollice (3216x1440) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 2 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX890 / 5000mAh
512.03€
$600.68
OnePlus 11 16/512GB
6.7 pollice (3216x1440) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 2 / 16Gb / 512GB / 50Mp Sony IMX890 / 5000mAh
584.58€
$685.80
ZTE Nubia Red Magic 8 Pro 12/256GB Global Version
6.8 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 2 / 12Gb / 256GB / 50Mp Samsung GN5 / 6000mAh
522.55€
$613.03
ZTE Nubia Red Magic 8 Pro 16/512GB Global Version
6.8 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 2 / 16Gb / 512GB / 50Mp Samsung GN5 / 6000mAh
627.67€
$736.34
- Marchio: ZTE
- Modello: Axon 60 Ultra
- Peso:
- Dimensioni:
- Sistema operativo: Android 14
- Diagonale: 6.78 pollice
- Risoluzione display: 2800 x 1260
- RAM: 12Gb
- ROM: 256GB
- Fotocamera: 50Mp
- CPU (processore): Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2
- Batteria: 6000mAh
Caratteristiche
| Sistema operativo (OS) | Android 14 |
| Geekbench Benchmark | 4503 (Multi-Core) - Confronta con gli altri modelli qui |
| Marchio | ZTE - Guarda tutti i modelli ZTE qui |
| Geekbench Benchmark | 1386 (Single Core) |
| Modello | Axon 60 Ultra |
| Prestazione | test antutu benchmark ~1209054. - Confronta con gli altri modelli qui |
Schermo
| Risoluzione display | 2800 x 1260 - Vedi qui altri modelli con 2800 x 1260 |
| Protezione | Gorilla glass |
| Tipo di display | AMOLED |
| Multi-touch | 10 |
| Borderless | Sì - Vedi qui altri modelli con Borderless |
| Luminosità schermo | 750 cd/m² |
| Dimensioni | 6.78 pollice |
Processore (CPU)
| Architettura processore | 1x 3.19 GHz ARM Cortex-X3 + 2x 2.8 GHz ARM Cortex-A715 + 2x 2.8 GHz ARM Cortex-A710 + 3x 2 GHz ARM Cortex-A510 |
| Marchio | Qualcomm |
| Modello del processore | Snapdragon 8 Gen 2 - Vedi qui qui altri modelli con Snapdragon 8 Gen 2 |
| Data di uscita | 11/17/2022 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore | 3.19 GHz |
| Profondità bit | 64 bit |
| Tecnologia di processo | 4 nm |
| Memoria | 16 Gb |
| Adattatore grafico (GPU) | Adreno 740 |
| Frequenza del Adattatore grafico | 1000 Mhz |
| Numero di core del processore | 2 |
| TDP | 10 W |
| Features | Snapdragon X70 |
| Upload Speed | 2500 Mbps |
Memoria
| Capacità della RAM | 12 Gb - Vedi qui altri modelli con 12 |
| Capacità memoria interna (ROM) | 256 GB |
| Archiviazione di massa MicroSD | No |
Macchina fotografica
| Fotocamera Posteriore | |
| Risoluzione delle foto | 50 MP - Vedi qui altri modelli con 50 MP |
| Tipologia flash | Dual LED flash |
| Fotocamera Anteriore (Selfie) | |
| Risoluzione fotocamera frontale | 32 MP |
| Tipologia flash | No |
Collegamento in rete
| Frequenza | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo di rete | 5G |
| Scheda SIM | nanoSIM + nanoSIM |
Interfacce wireless
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| NFC | Sì - Vedi qui altri modelli con Sì |
Navigazione
| Supporti | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batteria
| Capacità della batteria | 6000 mAh |
| Tipo | Non removibile |
| Ricarica rapida | Sì |
| Autonomie de batterie | 6-7 giorni |
| Tempo di funzionamento in modalità normale | 3-4 giorni |
| Riproduzione continua | 8-9 ore |
| Autonomia in conversazione | 30 ore |
| Carica wireless | No |
Sensori
| Notifiche Led | No |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Bussola elettronica | Sì |
| Barometro | No |
| Porta a infrarossi | No |
Audio
| Processore audio | Integrato |
| Altoparlanti | Sì |
| Microfono | Sì |
| Jack per cuffie | No |
Design
| Materiali | Struttura in metallo e custodia in vetro |
| Certificazione (IP68) | Sì - Vedi qui altri modelli con IP68 |
Lingue dell’interfaccia
| Le lingue | Italiano, inglese, spagnolo, portoghese, francese, tedesco, danese, cinese semplificato, cinese tradizionale, ecc. - Un elenco dettagliato delle lingue supportate qui |
Interfaccia / connettori
| USB tipo-C | 1 |
Caratteristiche
| Opzionale | Fotocamera frontale con display incorporato , Frequenza di aggiornamento dello schermo 120Hz , Scanner per impronte digitali intradisplay |