ZTE Nubia Neo 5 Pro Antutu Benchmark ranking. Score (punteggio)
Nel il test Antutu, ZTE Nubia Neo 5 Pro ha ottenuto un punteggio di490822 punti. Puoi confrontare le tue prestazioni con altri modelli sul test Antutu.
Prezzi ZTE Nubia Neo 5 Pro. Le migliori offerte online.
ZTE Nubia Neo 5 Pro sarà presto disponibile
Lasciaci la tua email e ti avviseremo quando questo prodotto sarà disponibile online
Alternative ZTE Nubia Neo 5 Pro:
AnTuTu Benchmark
Realme 9 Pro+ 8/128GB
6.4 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Dimensity 920 / 8Gb / 128GB / 50Mp Sony IMX766 / 4500mAh
173.57€
$200.30
Realme 9 Pro+ 8/256GB
6.4 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Dimensity 920 / 8Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX766 / 4500mAh
289.06€
$333.58
Apple iPhone SE 2020 3/64Gb
4.7 pollice (1334x750) Glass / A13 Bionic chip / 3Gb / 64GB / 12Mp / 1821mAh
345.75€
$399.00
Apple iPhone SE 2020 3/256Gb
4.7 pollice (1334x750) Glass / A13 Bionic chip / 3Gb / 256GB / 12Mp / 1821mAh
475.73€
$549.00
Apple iPhone SE 2020 3/128Gb
4.7 pollice (1334x750) Glass / A13 Bionic chip / 3Gb / 128GB / 12Mp / 1821mAh
389.08€
$449.00
Sarà presto disponibile
Sarà presto disponibile
Vivo iQOO Z8x
6.64 pollice (2388×1080) Gorilla glass / Snapdragon 6 Gen 1 / 8Gb / 128GB / 50Mp / 6000mAh
194.32€
$224.25
Ulefone Power Armor 18T
6.58 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Dimensity 900 / 12Gb / 256GB / 108Mp Samsung HM2 / 9600mAh
454.71€
$524.74
Honor 60 SE 8/256Gb
6.67 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Dimensity 900 / 8Gb / 256GB / 64Mp OmniVision OV64B / 4800mAh
229.77€
$265.16
Honor 60 SE 8/128Gb
6.67 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Dimensity 900 / 8Gb / 128GB / 64Mp OmniVision OV64B / 4800mAh
261.68€
$301.98
- Marchio: ZTE
- Modello: Nubia Neo 5 Pro
- Peso:
- Dimensioni:
- Sistema operativo: Android 16
- Diagonale: 6.8 pollice
- Risoluzione display: 2392x1080
- RAM: 12Gb
- ROM: 256GB
- Fotocamera: 50Mp
- CPU (processore): UNISOC T820
- Batteria: 6000mAh
Caratteristiche
| Sistema operativo (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 2487 (Multi-Core) - Confronta con gli altri modelli qui |
| Marchio | ZTE - Guarda tutti i modelli ZTE qui |
| Geekbench Benchmark | 854 (Single Core) |
| Modello | Nubia Neo 5 Pro |
| Prestazione | test antutu benchmark ~490822. - Confronta con gli altri modelli qui |
Schermo
| Risoluzione display | 2392x1080 - Vedi qui altri modelli con 2392x1080 |
| Protezione | Gorilla glass |
| Tipo di display | AMOLED |
| Multi-touch | 10 |
| Borderless | Sì - Vedi qui altri modelli con Borderless |
| Dimensione della cornice | 3.8 mm |
| Rapporto schermo / corpo | 82 % |
| Luminosità schermo | 750 cd/m² |
| Dimensioni | 6.8 pollice |
Processore (CPU)
| Architettura processore | 1 x Cortex-A76 2.7GHz + 3 x Cortex-A76 2.3GHz + 4 x Cortex-A55 2.1GHz |
| Marchio | UNISOC |
| Modello del processore | T820 - Vedi qui qui altri modelli con T820 |
| Data di uscita | 06/10/2023 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore | 2.7 GHz |
| Profondità bit | 64 bit |
| Tecnologia di processo | 6 nm |
| Memoria | 12 Gb |
| Adattatore grafico (GPU) | Mali-G57 MC |
| Frequenza del Adattatore grafico | 850 Mhz |
| Numero di core del processore | 4 |
| TDP | 10 W |
| Features | UNISOC modem |
| Upload Speed | 300 Mbps |
Memoria
| Capacità della RAM | 12 Gb - Vedi qui altri modelli con 12 |
| Capacità memoria interna (ROM) | 256 GB |
| Archiviazione di massa MicroSD | No |
Macchina fotografica
| Fotocamera Posteriore | |
| Risoluzione delle foto | 50 MP - Vedi qui altri modelli con 50 MP |
| Tipologia flash | Dual LED flash |
| Fotocamera Anteriore (Selfie) | |
| Risoluzione fotocamera frontale | 16 MP |
| Tipologia flash | No |
Collegamento in rete
| Frequenza | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo di rete | 5G |
| Scheda SIM | nanoSIM + nanoSIM |
Interfacce wireless
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| NFC | Sì - Vedi qui altri modelli con Sì |
Navigazione
| Supporti | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batteria
| Capacità della batteria | 6000 mAh |
| Tipo | Non removibile |
| Ricarica rapida | Sì |
| Autonomie de batterie | 6-7 giorni |
| Tempo di funzionamento in modalità normale | 2-3 giorni |
| Riproduzione continua | 10-12 ore |
| Autonomia in conversazione | 30 ore |
| Carica wireless | No |
Sensori
| Notifiche Led | No |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Bussola elettronica | Sì |
| Barometro | No |
| Porta a infrarossi | No |
Audio
| Processore audio | Integrato |
| Altoparlanti | Sì |
| Microfono | Sì |
| Jack per cuffie | No |
Design
| Materiali | Plastica |
| Certificazione (IP68) | No - Vedi qui altri modelli con IP68 |
Lingue dell’interfaccia
| Le lingue | Italiano, inglese, spagnolo, portoghese, francese, tedesco, danese, cinese semplificato, cinese tradizionale, ecc. - Un elenco dettagliato delle lingue supportate qui |
Interfaccia / connettori
| USB tipo-C | 1 |
Caratteristiche
| Opzionale | Scanner per impronte digitali intradisplay , Fotocamera frontale con display incorporato , Frequenza di aggiornamento dello schermo 120Hz , Pulsanti di gioco |