Qualcomm Snapdragon 8 Elite (Gen 4) 3DMark Benchmark 테스트
Qualcomm Snapdragon 8 Elite (Gen 4)の3DMarkベンチマークスコアは約19883 ポイントで、 Xiaomi Xring O1(このテストで19673点を獲得)などの競合他社を上回っています。 ZTE Nubia Z70S UltraとXiaomi Poco F8 Proのスマートフォンに使用されました。 Qualcomm Snapdragon 8 Elite (Gen 4)は、8コア、4.32 GHzクロックレート、Adreno 830 GPU、および24 GBメモリサポートを誇る強力なプロセッサです。 CPUは2x Phoenix L 4.32GHz + 6x Phoenix M 3.53GHzアーキテクチャに基づいていますが、チップは3 nmテクノロジーで作られ、10TDPを備えています。 内蔵モデムは3500 Mbpsまでの速度をサポートします。 結果が他のチップとどのように比較されるかを確認したいので、以下にデータシートを含めました。
Qualcomm Snapdragon 8 Elite (Gen 4)の3DMarkベンチマークスコアはいくつですか?
스펙표
| AP종류 | Qualcomm Snapdragon 8 Elite (Gen 4) |
|---|---|
| 출시일 | 10/21/2024 |
| CPU 아키텍처인 | 2x Phoenix L 4.32GHz + 6x Phoenix M 3.53GHz |
| 코어갯수 | 8 |
| CPU 클럭 | 4.32 GHz |
| 생산 공정 | 3 nm |
| 그래픽코어 (GPU) | Adreno 830 |
| TDP | 10 |
| 저장 용량 | 24 GB |
| Features | Snapdragon X80 |
| Upload Speed | 3500 Mbps |