Tablet Oppo Pad 6
O Oppo Pad 6 será lançado em Posso 2026. O Melhor Preço, Ficha Técnica e Comentários. Confira todas as ofertas.
Ver oferta
Oppo
Pad 6
Preço
R$XXX
.xx
12.1 polegadas (3000x2120) Glass / Dimensity 9500s / 8Gb / 256GB / 8MP / 10420mAh
Cores:
Cores:
Informe-me quando estiver à venda
Informe-me
Ofertas Oppo Pad 6? e Melhores Preços
O Oppo Pad 6 Pro será lançado em breve.
Deixe-nos o seu e-mail e iremos notificá-lo quando este produto estará disponível online
Alternative Oppo Pad 6:
Especificações técnicas
| Sistema operacional (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | (Multi-Core) - Compare com os outros modelos aqui |
| Modelo | Pad 6 |
| Desempenho | Antutu benchmarks ranking ~2709448. - Compare com os outros modelos aqui |
Tela
| Tela - Resolução | 3000x2120 - Mais modelos com 3000x2120 veja aqui |
| Tela - Proteção | Glass |
| Tela - Tipo | IPS |
| Multi-toque | 10 |
| Tamanho do quadro | 5 mm |
| Relação tela / corpo | 85 % |
| Brilho | 750 cd/m² |
| Tela - Tamanho | 12.1 polegadas |
Processador (CPU)
| Arquitetura da CPU | 1 x ARM Cortex-X925 3.73GHz + 3 x ARM Cortex-X4 3.3GHz + 4 x Cortex-A720 2.4GHz |
| Fabricante | MediaTek |
| Modelo | Dimensity 9500s - Mais modelos com Dimensity 9500s CPU veja aqui |
| Data de lançamento | 01/15/2026 |
| Número de Núcleos do CPU | 8 |
| Velocidade do Processador | 3.73 GHz |
| Profundidade de bit | 64 bit |
| Tecnologia de processo | 3 nm |
| Memória | 32 Gb |
| Processador Gráfico (GPU) | Mali-G925 Immortalis MP |
| Velocidade do GPU | 1612 Mhz |
| Número de Núcleos GPU | 12 |
| TDP | 10 W |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 7000 Mbps |
Memória
| Memória (RAM) | 8 Gb - Mais modelos com 8 GB veja aqui |
| Armazenamento Interno (ROM) | 256 GB |
| Cartão de Memória | Não |
Câmeras
| Câmara traseira, Principal | |
| Resolução da Câmera Traseira | 8 MP - Mais modelos com 8 MP veja aqui |
| Flash | LED flash |
| Câmera frontal, selfie | |
| Resolução da Câmera Frontal | 8 MP |
| Flash | Não |
Conectividade
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
Bateria
| Capacidade de Bateria | 10420 mAh |
| Tipo de Bateria | Não removível |
| Carregamento rápido | Sim |
| Autonomie de batterie | 6-7 dias |
| Tempo de funcionamento no modo normal | 2-3 dias |
| Tempo de trabalho com uso constante | 10-12 horas |
Sensores
| LED de Notificações | Não |
| Leitor de digitais | Não |
| Proximidade | Não |
| Luz ambiente | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Acelerómetro | Sim |
| Bússola | Não |
| Barómetro | Não |
| Infravermelho | Não |
Áudio
| Chip de áudio | Integrado |
| Altifalantes integrados | Sim |
| Microfone integrado | Sim |
| Jack de fones de ouvido | Não |
Design
| Dimensões | 266.93 x 193.35 x 5.99 mm |
| Peso | 577 g |
| Tipo de material | Metal |
Idiomas compatíveis
| Idiomas | Português, Inglês, Espanhol, Italiano, Francês, Alemão, Dinamarquês, Chinês Simplificado, Chinês Tradicional, etc. - Veja a lista completa de idiomas suportados aqui |
Detalhes da oferta
Formas de pagamento
- Cartão bancário (Visa. Mastercard)
Enviando
Envio dentro de 7-10 dias úteis
Informações de envio
Lojas Chinesas Online: Geralmente, os pedidos são entregues no Brasil, Portugal, EUA e outros países dentro de 20 a 30 dias. Para saber mais, clique aqui.
Garantia
Entrega no Prazo, produto 100% original, garantia de devolução completa, garantia de retorno. Para mais detalhes clique aqui
Acessórios para Oppo Pad 6
Veja todos os produtos com desconto