Apple Mac Mini M4 16/256GB - cores
- Preto
- Branco
- Vermelho
- Amarelo
- Verde
- Azul
-
- Qual é a melhor cor do Apple Mac Mini M4 16/256GB?
-
O Apple Mac Mini M4 16/256GB está oferecendo estas cores:
- Preto: melhor cor clássica, bom para a maioria dos homens
- Branco: uma ótima escolha para mulheres, ou se você quiser algo leve e fresco
- Vermelho: faz você se destacar dos demais
- Amarelo: a melhor maneira de chamar a atenção
- Verde: se você quiser algo novo
- Azul: se você quiser estar no topo
-
- Quais cores do Apple Mac Mini M4 16/256GB?
-
- Qual a cor de Apple Mac Mini M4 16/256GB mais vendido?
-
As cores mais populares e comuns para o Apple Mac Mini M4 16/256GB são branco e preto. Eles vendem o melhor e geram muitas receitas para a empresa. Eles são seguidos por vermelho, amarelo e azul, que também estão entre as principais opções de cores e vendem bem.
-
- Qual cor de Apple Mac Mini M4 16/256GB escolher?
-
Você deve comprar o Apple Mac Mini M4 16/256GB em branco ou preto se quiser ter uma das cores mais populares e mais vendidas. Se você estiver procurando por algo novo, recomendamos comprar um telefone realmente novo, olhando para amarelo e vermelho.
Especificações técnicas
| Sistema operacional (OS) | iOS |
| Modelo | Mac Mini M4 |
| Desempenho | Antutu benchmarks ranking ~. - Compare com os outros modelos aqui |
Processador (CPU)
| Arquitetura da CPU | 4x P-cores 4.46GHz + 6x E-cores 2.89GHz |
| Fabricante | Apple |
| Modelo | M4 - Mais modelos com M4 CPU veja aqui |
| Data de lançamento | 05/07/2024 |
| Número de Núcleos do CPU | 10 |
| Velocidade do Processador | 4.46 GHz |
| Profundidade de bit | 64 bit |
| Tecnologia de processo | 3 nm |
| Memória | 32 Gb |
| Processador Gráfico (GPU) | Apple M4 GPU |
| Velocidade do GPU | 1470 Mhz |
| Número de Núcleos GPU | 0 |
| TDP | 40 W |
| Upload Speed | 0 Mbps |
Memória
| Memória (RAM) | 16 Gb - Mais modelos com 16 GB veja aqui |
| Armazenamento Interno (ROM) | 256 GB |
| Cartão de Memória | Não |
Conectividade
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
Áudio
| Chip de áudio | Integrado |
| Altifalantes integrados | Nenhuma informação |
| Jack de fones de ouvido | Sim |
Design
| Dimensões | 127 х 127 х 49.7 mm |
| Peso | 670 g |
| Tipo de material | Metal |
Idiomas compatíveis
| Idiomas | Português, Inglês, Espanhol, Italiano, Francês, Alemão, Dinamarquês, Chinês Simplificado, Chinês Tradicional, etc. - Veja a lista completa de idiomas suportados aqui |
Interface / conectores
| HDMI | Sim |
| Ethernet | 1000 Mbit |
| Kensington lock | Não |
| Portas USB Tipo C | 2 |