Huawei Pura X Max - cores
- Preto
- Branco
- Vermelho
- Amarelo
- Verde
- Azul
-
- Qual é a melhor cor do Huawei Pura X Max?
-
O Huawei Pura X Max está oferecendo estas cores:
- Preto: melhor cor clássica, bom para a maioria dos homens
- Branco: uma ótima escolha para mulheres, ou se você quiser algo leve e fresco
- Vermelho: faz você se destacar dos demais
- Amarelo: a melhor maneira de chamar a atenção
- Verde: se você quiser algo novo
- Azul: se você quiser estar no topo
-
- Quais cores do Huawei Pura X Max?
-
- Qual a cor de Huawei Pura X Max mais vendido?
-
As cores mais populares e comuns para o Huawei Pura X Max são branco e preto. Eles vendem o melhor e geram muitas receitas para a empresa. Eles são seguidos por vermelho, amarelo e azul, que também estão entre as principais opções de cores e vendem bem.
-
- Qual cor de Huawei Pura X Max escolher?
-
Você deve comprar o Huawei Pura X Max em branco ou preto se quiser ter uma das cores mais populares e mais vendidas. Se você estiver procurando por algo novo, recomendamos comprar um telefone realmente novo, olhando para amarelo e vermelho.
- Fabricante: Huawei
- Modelo: Pura X Max
- Peso: 229g
- Dimensões: 166.5 x 120 x 5.2mm
- Sistema operacional: HarmonyOS 6.0
- Tela - Tamanho: 7.7 polegadas
- Tela - Resolução: 2584 × 1828
- Memória (RAM): 12Gb
- Memória Interna (ROM): 256GB
- Câmeras: 50MP
- Processador (CPU): HiSilicon Kirin 9030 Pro
- Bateria: 5300mAh
Especificações técnicas
| Sistema operacional (OS) | HarmonyOS 6.0 |
| Geekbench Benchmark | 5785 (Multi-Core) - Compare com os outros modelos aqui |
| Fabricante | Huawei - Ver todos os modelos Huawei aqui |
| Geekbench Benchmark | 1669 (Single Core) |
| Modelo | Pura X Max |
| Desempenho | Antutu benchmarks ranking ~2017865. - Compare com os outros modelos aqui |
Tela
| Tela - Resolução | 2584 × 1828 - Mais modelos com 2584 × 1828 veja aqui |
| Tela - Proteção | Gorilla glass |
| Tela - Tipo | AMOLED |
| Multi-toque | 10 |
| Infinity Display | Sim - Mais modelos com Infinity Display veja aqui |
| Tamanho do quadro | 3.4 mm |
| Relação tela / corpo | 86 % |
| Brilho | 750 cd/m² |
| Tela - Tamanho | 7.7 polegadas |
Processador (CPU)
| Arquitetura da CPU | 1x 2.75GHz Taishan Big + 4x 2.27GHz Taishan Mid + 4x 1.72GHz Taishan Little |
| Fabricante | HiSilicon |
| Modelo | Kirin 9030 Pro - Mais modelos com Kirin 9030 Pro CPU veja aqui |
| Data de lançamento | 11/25/2025 |
| Número de Núcleos do CPU | 8 |
| Velocidade do Processador | 2.75 GHz |
| Profundidade de bit | 64 bit |
| Tecnologia de processo | 5 nm |
| Memória | 16 Gb |
| Processador Gráfico (GPU) | Maleoon 935 |
| Velocidade do GPU | 933 Mhz |
| Número de Núcleos GPU | 6 |
| TDP | 10 W |
| Features | Balong 6000 |
| Upload Speed | 3500 Mbps |
Memória
| Memória (RAM) | 12 Gb - Mais modelos com 12 GB veja aqui |
| Armazenamento Interno (ROM) | 256 GB |
| Cartão de Memória | Não |
Câmeras
| Câmara traseira, Principal | |
| Resolução da Câmera Traseira | 50 MP - Mais modelos com 50 MP veja aqui |
| Flash | Dual LED flash |
| Câmera frontal, selfie | |
| Resolução da Câmera Frontal | 8 MP |
| Flash | Não |
Tecnologia de Rede
| Freqüências | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo de rede | 5G |
| SIM Card | 1: NanoSIM 2: eSIM |
Conectividade
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| NFC | Sim - Mais modelos com NFC veja aqui |
Navegação
| Suporta | GPS, A-GPS, GLONAS |
Bateria
| Capacidade de Bateria | 5300 mAh |
| Tipo de Bateria | Não removível |
| Carregamento rápido | Sim |
| Autonomie de batterie | 5-6 dias |
| Tempo de funcionamento no modo normal | 2-3 dias |
| Tempo de trabalho com uso constante | 8-9 horas |
| Tempo de conversação | 30 horas |
| Carregamento Sem Fio | Sim |
Sensores
| LED de Notificações | Não |
| Leitor de digitais | Sim |
| Proximidade | Não |
| Luz ambiente | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Acelerómetro | Sim |
| Bússola | Sim |
| Barómetro | Não |
| Infravermelho | Sim |
Áudio
| Chip de áudio | Integrado |
| Altifalantes integrados | Sim |
| Microfone integrado | Sim |
| Jack de fones de ouvido | Não |
Design
| Dimensões | 166.5 x 120 x 5.2 mm |
| Peso | 229 g |
| Tipo de material | Caixa de metal e vidro |
| Proteção (IP68) | Sim - Mais modelos com IP68 aqui |
Idiomas compatíveis
| Idiomas | Português, Inglês, Espanhol, Italiano, Francês, Alemão, Dinamarquês, Chinês Simplificado, Chinês Tradicional, etc. - Veja a lista completa de idiomas suportados aqui |
Interface / conectores
| Portas USB Tipo C | 1 |
Características
| Extras | Tela flexível , Scanner de impressões digitais intradisplay , 4x optical zoom , Câmera frontal de exibição embutida , tela adicional |