Apple Macbook Neo as especificações e dados técnicos
Apple Macbook Neo Ficha Técnica
Especificações técnicas
| Sistema operacional (OS) | iOS |
| Modelo | Macbook Neo |
| Desempenho | Antutu benchmarks ranking ~. - Compare com os outros modelos aqui |
Tela
| Tela - Resolução | 2408x1720 - Mais modelos com 2408x1720 veja aqui |
| Tela - Proteção | Glass |
| Tela - Tipo | IPS |
| Tamanho do quadro | 5 mm |
| Relação tela / corpo | 83 % |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Tela - Tamanho | 13 polegadas |
Processador (CPU)
| Arquitetura da CPU | 2x 4.04GHz + 4x 2.2GHz |
| Fabricante | Apple |
| Modelo | A18 Pro - Mais modelos com A18 Pro CPU veja aqui |
| Data de lançamento | 09/10/2024 |
| Número de Núcleos do CPU | 6 |
| Velocidade do Processador | 4.04 GHz |
| Profundidade de bit | 64 bit |
| Tecnologia de processo | 3 nm |
| Memória | 8 Gb |
| Processador Gráfico (GPU) | Apple A18 Pro GPU |
| Velocidade do GPU | 1450 Mhz |
| Número de Núcleos GPU | 6 |
| TDP | 10 W |
| Features | Apple A18 modem |
| Upload Speed | 4500 Mbps |
Memória
| Memória (RAM) | 8 Gb - Mais modelos com 8 GB veja aqui |
| Armazenamento Interno (ROM) | 256 GB |
Câmeras
| Câmera frontal, selfie | |
| Resolução da Câmera Frontal | 2 MP |
Conectividade
| Bluetooth | Sim |
Bateria
| Capacidade de Bateria | 30000 mAh |
| Tipo de Bateria | Não removível |
| Tempo de funcionamento no modo normal | 1,5-2 dias |
Sensores
| Leitor de digitais | Não |
Áudio
| Chip de áudio | Integrado |
| Altifalantes integrados | Sim |
| Microfone integrado | Sim |
| Jack de fones de ouvido | Sim |
Design
| Dimensões | 297.5 x 206.4 x 12.7 mm |
| Peso | 1230 g |
| Tipo de material | Metal |
Idiomas compatíveis
| Idiomas | Português, Inglês, Espanhol, Italiano, Francês, Alemão, Dinamarquês, Chinês Simplificado, Chinês Tradicional, etc. - Veja a lista completa de idiomas suportados aqui |
Interface / conectores
| HDMI | Sim |
| Kensington lock | Não |
| Portas USB Tipo C | 2 |