Smartphone Huawei Pura X Max
Kaufen Sie Huawei Pura X Max: Voraussichtlich im April 2026. Angebote, Preisvergleich, Technische Daten, Gerüchte und Leaks
Farben:
Produktbeschreibungen Huawei Pura X Max
Das Huawei Pura X Max, mit einem klaren und hellen 7.7 Zoll-Zoll-Display und einer Auflösung von 2584 × 1828 sowie Abmessungen von 166.5 x 120 x 5.2mm, wiegt nur 229g. Einige der technischen Daten sind: der HiSilicon-CPU - Kirin 9030 Pro, 256GB Interner Speicher und 12Gb RAM.
Das Erscheinungsdatum des Huawei Pura X Max ist im April 2026. Die -Hauptkamera mit einem 50Mp-Sensor macht großartige Bilder und die 8Mp-Frontkamera ist für Selfies perfekt.
Der Preis für das Smartphone ist sehr günstig und ist derzeit das beste Angebot. Deshalb ist es eine lohnende und gute Anschaffung für alle, die es gewohnt sind, HarmonyOS 6.0 OS zu verwenden.
Das Huawei Pura X Max verfügt über einen Dual-SIM-Kartensteckplatz, damit können 2 Nummern von verschiedenen Anbietern haben.
Die 5G-Unterstützung sorgt für schnelles Internet, da die Übertragungs-Geschwindigkeit in diesem Netzwerk bis zu 25 Gbit / s erreicht.
Beim Huawei Pura X Max ist es nicht möglich, den Speicher zu erweitern, da kein microSD-Steckplatz zum Einsetzen einer Speicherkarte vorhanden ist.
Wenn Sie Standardkopfhörer mit 3,5-mm-Anschluss verwenden möchten, müssen Sie einen Adapter verwenden, da nur ein USB-Typ-C-Ausgang vorhanden ist.
Sie können mit dem Huawei Pura X Max bezahlen, da es NFC hat.
Da es einen Infrarot-Blaster (IR) hat, können Sie es als Fernbedienung verwenden.
Das Huawei Pura X Max und sein 5300mAh-Akku sind mit dem Schnell aufladen kompatibel. Es hat auch kabelloses Laden, welches die Benutzerfreundlichkeit verbessert.
Das Gerät ist vor Wasser geschützt. Seine Wasserdichte ermöglicht die Verwendung sowohl bei Regen als auch bei Schnee, sowie in der Dusche oder im Badezimmer.
Angebote und Preisvergleich zu Huawei Pura X Max
Huawei Pura X Max Wird bald veröffentlicht
Nennen Sie uns Ihre E-Mail-Adresse und sobald die Ware in den Handel kommt, werden Sie als Erste/r davon erfahren.
Huawei Pura X Max: Alternativen:
- Hersteller: Huawei
- Varianten: Pura X Max
- Gewicht: 229g
- Abmessungen: 166.5 x 120 x 5.2mm
- Betriebssystem (OS): HarmonyOS 6.0
- Bildschirm-Diagonale: 7.7 Zoll
- Display Auflösung: 2584 × 1828
- RAM-Speicher: 12Gb
- Interner Speicher (ROM): 256GB
- Kamera: 50Mp
- Prozessor: HiSilicon Kirin 9030 Pro
- Akku: 5300mAh
Technische daten / Spezifikationen
| Betriebssystem (OS) | HarmonyOS 6.0 |
| Geekbench Benchmark | 5785 (Multi-Core) - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
| Hersteller | Huawei - Alle Huawei-Modelle hier anzeigen |
| Geekbench Benchmark | 1669 (Single Core) |
| Varianten | Pura X Max |
| Performance | Test Antutu Benchmark ~2017865. - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
Display
| Display Auflösung | 2584 × 1828 - Weitere Modelle mit 2584 × 1828 finden Sie hier |
| Displaymaterial | Gorilla glass |
| Displaytechnologie | AMOLED |
| Multi‑Touch | 10 |
| infinity display | Ja - Weitere Modelle mit infinity display finden Sie hier |
| Rahmengröße | 3.4 mm |
| Bildschirm / Körper-Verhältnis | 86 % |
| Helligkeit | 750 cd/m² |
| Bildschirm-Diagonale | 7.7 Zoll |
Prozessor (CPU)
| CPU-Architektur | 1x 2.75GHz Taishan Big + 4x 2.27GHz Taishan Mid + 4x 1.72GHz Taishan Little |
| Hersteller | HiSilicon |
| Modell | Kirin 9030 Pro - hier |
| Release | 11/25/2025 |
| Anzahl der CPU Kerne | 8 |
| Taktfrequenz | 2.75 GHz |
| Befehlssatz | 64 bit |
| Fertigungsprozess | 5 nm |
| Kapazität | 16 Gb |
| Grafikprozessor GPU | Maleoon 935 |
| Grundtaktfrequenz der Grafik | 933 Mhz |
| Anzahl der Prozessorgrafik Kerne | 6 |
| TDP | 10 W |
| Features | Balong 6000 |
| Upload Speed | 3500 Mbps |
Kapazität
| RAM Speicher | 12 Gb - Weitere Modelle mit 12 Gb RAM finden Sie hier |
| Interner Speicher (ROM) | 256 GB |
| Speicher-Erweiterung Details | Nein |
Kamera
| Hauptkamera | |
| Auflösung | 50 Mp - Weitere Modelle mit 50 Mp finden Sie hier |
| Blitz | Doppel-LED |
| Front-Kamera (Selfie) | |
| Auflösung | 8 MP |
| Blitz | Abwesend |
Konnektivität
| Frequenzband | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Mobilfunkstandard | 5G |
| SIM-Kartentyp | 1: NanoSIM 2: eSIM |
Drahtlose Technologien
| Wi-Fi | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| NFC | Ja - Weitere Modelle mit NFC finden Sie hier |
Navigation
| Ortung | GPS, A-GPS, GLONAS |
Akku
| Akku-Kapazität | 5300 mAh |
| Akku-Typ | Nicht entfernbar |
| Schnelle Aufladung | Ja |
| Stand-By-Zeit | 5-6 Tage |
| Lebensdauer der Batterie | 2-3 Tage |
| Laufzeit bei konstanter Nutzung | 8-9 Stunden |
| Sprechzeit | 30 Stunden |
| Kabelloses Laden | Ja |
Sensoren
| LED-Benachrichtigung | Nein |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Gyrosensor | Ja |
| Beschleunigungssensor | Ja |
| Kompass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Infrarot-Port | Ja |
Audio
| Audio-Chip | Integriert |
| Lautsprecher | Ja |
| Mikrofon | Ja |
| Kopfhöreranschluss | Nein |
Gehäuse
| Maße | 166.5 x 120 x 5.2 mm |
| Gewicht | 229 g |
| Gehäusematerial | Metallrahmen, Glaskasten |
| IP68 Wasserdicht und Staubdicht | Ja - Weitere Modelle mit IP68 finden Sie hier |
Unterstützte Sprachen
| Sprachen | Deutsch, Englisch, Spanisch, Portugiesisch, Italienisch, Französisch, Dänisch, vereinfachtes Chinesisch, traditionelles Chinesisch usw. - Eine detaillierte Liste der unterstützten Sprachen finden Sie hier |
Interface
| USB-Typ-C-Anschlüsse | 1 |
Besonderheit
| Weitere Funktionen | Eingebaute Frontkamera , Intradisplay-Fingerabdruckscanner , 4x optical zoom , Flexibler Bildschirm , Zusätzlicher Bildschirm |
Details des Angebots
Zahlungsarten
- Bankkarte (Visa, Mastercard)
Versand
Bestellung Lieferung
Garantie
Huawei Pura X Max Zubehör
Momentan haben wir dieses Produkt nicht mehr auf Lager, aber es gibt ähnliche Produkte, die Sie mit einem Rabatt kaufen können, zum Beispiel:Alle Produkte anzeigen.