Oppo Find X9s antutu benchmark test
Im AnTuTu-Test hat Oppo Find X9s eine Punktzahl von 2809942 Punkten erhalten. Sie können Ihre Leistung im Antutu-Test mit anderen Modellen vergleichen.
Angebote und Preisvergleich zu Oppo Find X9s
Oppo Find X9s Wird bald veröffentlicht
Nennen Sie uns Ihre E-Mail-Adresse und sobald die Ware in den Handel kommt, werden Sie als Erste/r davon erfahren.
Oppo Find X9s: Alternativen:
AnTuTu Benchmark
Xiaomi Poco F7 Ultra
6.67 Zoll (3200x1440) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6000mAh
530.48€
$617.64
Xiaomi Poco F8 Pro 12/256GB
6.59 Zoll (2510x1156) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6200mAh
360.02€
$419.17
Xiaomi Poco F8 Pro 12/512GB
6.59 Zoll (2510x1156) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 512GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6200mAh
400.99€
$466.88
Oppo Find X9s
6.59 Zoll (2760x1256) Gorilla glass / Dimensity 9500s / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony LYTIA-T808 / 7025mAh
Wird bald veröffentlicht
Wird bald veröffentlicht
Apple iPhone 17 Pro eSIM + eSIM 12/256GB
6.3 Zoll (2622x1206) Glass / A19 Pro / 12Gb / 256GB / 48Mp Sony IMX903 / 3988mAh
1077.71€
$1254.79
Apple iPhone 17 eSIM + eSIM 8/256GB
6.3 Zoll (2622x1206) Glass / A19 / 8Gb / 256GB / 48Mp Sony IMX904 / 3692mAh
671.28€
$781.58
Vivo X100
6.78 Zoll (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9300 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX920 / 5000mAh
566.96€
$660.12
OnePlus Nord 6
6.78 Zoll (2772x1272) Gorilla glass / Snapdragon 8s Gen 4 / 8Gb / 256GB / 50Mp Sony LYT600 / 9000mAh
459.89€
$535.46
Asus ROG Phone 8
6.78 Zoll (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX890 / 5500mAh
674.78€
$785.65
- Hersteller: Oppo
- Varianten: Find X9s
- Gewicht: 203g
- Abmessungen: 156.98 x 73.93 x 7.99mm
- Betriebssystem (OS): Android 16
- Bildschirm-Diagonale: 6.59 Zoll
- Display Auflösung: 2760x1256
- RAM-Speicher: 12Gb
- Interner Speicher (ROM): 256GB
- Kamera: 50Mp Sony LYTIA-T808
- Prozessor: MediaTek Dimensity 9500s
- Akku: 7025mAh
Technische daten / Spezifikationen
| Betriebssystem (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 9017 (Multi-Core) - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
| Hersteller | Oppo - Alle Oppo-Modelle hier anzeigen |
| Geekbench Benchmark | 2866 (Single Core) |
| Varianten | Find X9s |
| Performance | Test antutu Benchmark ~2809942. - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
Display
| Display Auflösung | 2760x1256 - Weitere Modelle mit 2760x1256 finden Sie hier |
| Displaymaterial | Gorilla glass |
| Displaytechnologie | AMOLED |
| Multi‑Touch | 10 |
| infinity display | Ja - Weitere Modelle mit infinity display finden Sie hier |
| Rahmengröße | 2.8 mm |
| Bildschirm / Körper-Verhältnis | 91 % |
| Helligkeit | 750 cd/m² |
| Bildschirm-Diagonale | 6.59 Zoll |
Prozessor (CPU)
| CPU-Architektur | 1 x ARM Cortex-X925 3.73GHz + 3 x ARM Cortex-X4 3.3GHz + 4 x Cortex-A720 2.4GHz |
| Hersteller | MediaTek |
| Modell | Dimensity 9500s - hier |
| Release | 01/15/2026 |
| Anzahl der CPU Kerne | 8 |
| Taktfrequenz | 3.73 GHz |
| Befehlssatz | 64 bit |
| Fertigungsprozess | 3 nm |
| Kapazität | 32 Gb |
| Grafikprozessor GPU | Mali-G925 Immortalis MP |
| Grundtaktfrequenz der Grafik | 1612 Mhz |
| Anzahl der Prozessorgrafik Kerne | 12 |
| TDP | 10 W |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 7000 Mbps |
Kapazität
| RAM Speicher | 12 Gb - Weitere Modelle mit 12 Gb RAM finden Sie hier |
| Interner Speicher (ROM) | 256 GB |
| Speicher-Erweiterung Details | Nein |
Kamera
| Hauptkamera | |
| Auflösung | 50 Mp - Weitere Modelle mit 50 Mp finden Sie hier |
| Sensor | Sony LYTIA-T808 - Weitere Modelle mit Sony LYTIA-T808 finden Sie hier |
| Blitz | Doppel-LED |
| Front-Kamera (Selfie) | |
| Auflösung | 32 MP |
| Blitz | Abwesend |
Konnektivität
| Frequenzband | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Mobilfunkstandard | 5G |
| SIM-Kartentyp | nanoSIM + nanoSIM |
Drahtlose Technologien
| Wi-Fi | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| NFC | Ja - Weitere Modelle mit NFC finden Sie hier |
Navigation
| Ortung | GPS, A-GPS, GLONAS |
Akku
| Akku-Kapazität | 7025 mAh |
| Akku-Typ | Nicht entfernbar |
| Schnelle Aufladung | Ja |
| Stand-By-Zeit | 6-7 Tage |
| Lebensdauer der Batterie | 3-4 Tage |
| Laufzeit bei konstanter Nutzung | 14-15 Stunden |
| Sprechzeit | 30 Stunden |
| Kabelloses Laden | Ja |
Sensoren
| LED-Benachrichtigung | Nein |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Gyrosensor | Ja |
| Beschleunigungssensor | Ja |
| Kompass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Infrarot-Port | Nein |
Audio
| Audio-Chip | Integriert |
| Lautsprecher | Ja |
| Mikrofon | Ja |
| Kopfhöreranschluss | Nein |
Gehäuse
| Maße | 156.98 x 73.93 x 7.99 mm |
| Gewicht | 203 g |
| Gehäusematerial | Metallrahmen, Glaskasten |
| IP68 Wasserdicht und Staubdicht | Ja - Weitere Modelle mit IP68 finden Sie hier |
Unterstützte Sprachen
| Sprachen | Deutsch, Englisch, Spanisch, Portugiesisch, Italienisch, Französisch, Dänisch, vereinfachtes Chinesisch, traditionelles Chinesisch usw. - Eine detaillierte Liste der unterstützten Sprachen finden Sie hier |
Interface
| USB-Typ-C-Anschlüsse | 1 |
Besonderheit
| Weitere Funktionen | 3x optical zoom , Intradisplay-Fingerabdruckscanner , Eingebaute Frontkamera , Bildwiederholfrequenz von 120 Hz |