Móvil Oppo Find X9s
Fecha de lanzamiento: Oppo Find X9s: saldrá a la venta en Mayo de 2026. Precio, características, especificaciones y demás. Todo lo que se sabe.
Colores:
Descripción de Oppo Find X9s
Oppo Find X9s pantalla clara y brillante de 6.59 pulgadas pulgadas con una resolución de 2760x1256 y dimensiones de 156.98 x 73.93 x 7.99mm pesa solo 203g. Ficha técnica: procesador MediaTek: Dimensity 9500s, 256GB de almacenamiento interno y 12Gb de memoria RAM. Fecha de lanzamiento: Mayo de 2026. Cámara trasera Sony LYTIA-T808 con sensor de 50MP; toma excelentes fotos, y la cámara frontal de 32Mpx es responsable de las selfies.
El teléfono móvil es muy barato y este precio es la mejor oferta en este momento, por lo que vale la pena comprarlo y será una buena compra para cualquiera que esté acostumbrado a usar Android 16 OS.
El Oppo Find X9s tiene doble SIM, por lo que se puede usar 2 números telefónicos de diferentes operadoras.
Con la red 5G, el internet funcionará muy rápido, porque las velocidades en esta red alcanzan los 25 Gb / s.
En el Oppo Find X9s no es posible expandir su memoria interna porque este dispositivo no tiene una ranura microSD para que se pueda insertar una tarjeta de memoria.
Si desea usar auriculares con puerto estándar de 3.5 mm, debe usar un adaptador porque solo hay una salida USB Tipo-C.
Puedes pagar con el Oppo Find X9s ya que que tiene NFC.
No puedes usarlo como control remoto porque no tiene infrarrojo.
Su batería de 7025mAh es compatible para carga rápida. También cuenta con carga inalámbrica que mejora la usabilidad de la misma.
El dispositivo posee protección contra el agua. Esto permite usarlo tanto bajo la lluvia o la nieve, así como en una ducha o en un baño.
Mejores precios y ofertas para comprar el nuevo Oppo Find X9s
Revisamos más de 100 tiendas y más de 1000 cupones y ofertas todos los días para encontrar los precios más baratos y los mejores descuentos para su compra.
El Oppo Find X9s pronto será lanzado
Deja tu email, y tan pronto como el producto esté a la venta serás el primero en saberlo
Mejores alternativas al Oppo Find X9s:
- Fabricante: Oppo
- Modelo: Find X9s
- Peso: 203g
- Tamaño: 156.98 x 73.93 x 7.99mm
- Sistema operativo: Android 16
- Tamaño de pantalla: 6.59 pulgadas
- Resolución: 2760x1256
- Memoria RAM: 12Gb
- ROM: 256GB
- Cámaras: 50MP Sony LYTIA-T808
- Procesador: MediaTek Dimensity 9500s
- Batería: 7025mAh
Especificaciones
| Sistema operativo (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 9017 (Multi-Core) - Compare con los otros modelos aquí |
| Fabricante | Oppo - Vea todos los modelos de Oppo aquí |
| Geekbench Benchmark | 2866 (Single Core) |
| Modelo | Find X9s |
| Rendimiento | antutu benchmark ~2809942. - Compare con los otros modelos aquí |
Pantalla
| Resolución | 2760x1256 - Otros modelos con el 2760x1256 aquí |
| Protector de pantalla | Gorilla glass |
| Tecnología de pantalla | AMOLED |
| Multi-toque | 10 |
| Sin marcos | Sí - Otros modelos con una pantalla sin marco aquí |
| Tamaño del Marco | 2.8 mm |
| Relación pantalla / cuerpo | 91 % |
| Brillo | 750 cd/m² |
| Tamaño de pantalla | 6.59 pulgadas |
CPU / Chip
| Arquitectura CPU | 1 x ARM Cortex-X925 3.73GHz + 3 x ARM Cortex-X4 3.3GHz + 4 x Cortex-A720 2.4GHz |
| Compañía | MediaTek |
| Número modelo | Dimensity 9500s - Otros modelos con el Dimensity 9500s aquí |
| Fecha de lanzamiento | 01/15/2026 |
| Núcleos totales | 8 |
| Frecuencia del CPU | 3.73 GHz |
| Bits del CPU | 64 bit |
| Tecnología del procesador | 3 nm |
| Memoria | 32 Gb |
| GPU | Mali-G925 Immortalis MP |
| GPU Frecuencia de reloj | 1612 Mhz |
| GPU Cores | 12 |
| TDP | 10 W |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 7000 Mbps |
Memoria
| Memoria RAM | 12 Gb - Otros modelos con el 12 Gb de memoria RAM aquí |
| Memoria interna (ROM) | 256 GB |
| Capacidad de la memoria flash instalada | No |
Cámaras
| Cámara trasera | |
| Resolución | 50 MP - Otros modelos con 50 aquí |
| Modelo del sensor | Sony LYTIA-T808 - Otros modelos con Sony LYTIA-T808 aquí |
| Tipo de flash | Flash LED dual |
| Cámara frontal | |
| Resolución | 32 MP |
| Tipo de flash | No |
Conectividad
| Redes | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo de red | 5G |
| Cantidad de tarjetas SIM soportadas | nanoSIM + nanoSIM |
Red inalámbrica
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| NFC | Si - Otros modelos con el NFC aquí |
Navegación
| Soporta | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batería
| Capacidad | 7025 mAh |
| Tipo | No extraible |
| Carga rápida | Sí |
| Autonomía espera | 6-7 días |
| Horas de trabajo en modo normal | 1,5-2 días |
| Horas de uso constante | 14-15 horas |
| Autonomía conversación | 30 horas |
| Wireless Charging | Sí |
Sensores
| Led de notificaciones | No |
| Sensor de huellas | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Giroscopio de tres ejes | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula | Sí |
| Barómetro | No |
| Infrarrojo | No |
Audio
| Audiochip | Integrado |
| Altavoces | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Puerto jack de auriculares | No |
Diseño
| Dimensiones | 156.98 x 73.93 x 7.99 mm |
| Peso | 203 g |
| Material constructivo | Marco de metal y caja de cristal |
| A prueba de agua y polvo (IP68) | Sí - Otros modelos con el IP68 aquí |
Idiomas compatibles
| Idiomas | Español, portugués, inglés, italiano, francés, alemán, danés, chino simplificado, chino tradicional, etc. - Una lista completa de los idiomas soportados, consulte aquí |
Interfaces / conectores
| Puertos USB tipo C | 1 |
Características
| Características especiales | Cámara frontal con pantalla incorporada , Frecuencia de actualización de pantalla de 120Hz , 3x optical zoom , Escáner de huellas dactilares intradisplay |
Condiciones de compra
Pagos
- Paypal, tarjetas de crédito o débito (Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, Discover, JCB, UnionPay).
Envía
Entrega
Garantía
Accesorios para Oppo Find X9s
Ver todos los productos en oferta