Samsung Galaxy A34 5G 8/128GB antutu benchmark score
En la prueba AnTuTu, Samsung Galaxy A34 5G 8/128GB obtuvo una puntuación de 517221 puntos. Ahora puede comparar su rendimiento con otros modelos según la prueba Antutu.
Mejores precios y ofertas para comprar el nuevo Samsung Galaxy A34 5G 8/128GB
| Tienda | precio | Ver oferta |
|---|---|---|
|
Mejores precios y ofertas para comprar el nuevo Samsung Galaxy A34 5G 8/128GB: AliExpress-Super-GLX-Store |
244.10€ ($286.56) | Ver oferta |
| Amazon MX | 265.48€ ($311.66) | Ver oferta |
| Aliexpress-Super-GLX-Store-ES | 280.66€ ($329.48) | Ver oferta |
| Aliexpress-Super-GLX-Store-FR | 341.27€ ($400.63) | Ver oferta |
| Amazon | Buscar en Amazon | Ver oferta |
Ranking de móviles AnTuTu benchmark
Ulefone Power Armor 18T Ultra 5G
6.58 pulgadas (2400x1080) Gorilla glass / Dimensity 7050 / 12Gb / 512GB / 108MP Samsung HM2 / 9600mAh
454.55€
$533.62
Samsung Galaxy Note 20 Ultra
6.9 pulgadas (3120x1440) Curved Glass / Exynos 990 / 8Gb / 256GB / 108MP Samsung ISOCELL Bright HMX / 4500mAh
876.57€
$1029.05
Xiaomi Mi 11 Lite 5G NE 6/128GB
6.55 pulgadas (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 778G / 6Gb / 128GB / 64MP Samsung GW3 / 4250mAh
223.80€
$262.73
Xiaomi Mi 11 Lite 5G NE 8/128GB
6.55 pulgadas (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 778G / 8Gb / 128GB / 64MP Samsung GW3 / 4250mAh
126.91€
$148.99
Xiaomi Mi 11 Lite 5G NE 8/256GB
6.55 pulgadas (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 778G / 8Gb / 256GB / 64MP Samsung GW3 / 4250mAh
236.47€
$277.60
Samsung Galaxy A34 5G 8/128GB
6.6 pulgadas (2340x1080) Curved Glass / Dimensity 1080 / 8Gb / 128GB / 48MP / 5000mAh
244.10€
$286.56
Samsung Galaxy A34 5G 6/128GB
6.6 pulgadas (2340x1080) Curved Glass / Dimensity 1080 / 6Gb / 128GB / 48MP / 5000mAh
209.97€
$246.50
Samsung Galaxy A34 5G 8/256GB
6.6 pulgadas (2340x1080) Curved Glass / Dimensity 1080 / 8Gb / 256GB / 48MP / 5000mAh
223.62€
$262.52
Samsung Galaxy A34 5G 6/256GB
6.6 pulgadas (2340x1080) Curved Glass / Dimensity 1080 / 6Gb / 256GB / 48MP / 5000mAh
281.73€
$330.74
OUKITEL WP300
6.78 pulgadas (2460x1080) Gorilla glass / Dimensity 7050 / 12Gb / 512GB / 108MP Samsung HM6 / 16000mAh
268.92€
$315.70
Samsung Galaxy Note 20
6.7 pulgadas (2400x1080) Curved Glass / Exynos 990 / 8Gb / 256GB / 12MP Sony IMX555 / 4300mAh
475.63€
$558.37
- Fabricante: Samsung
- Modelo: Galaxy A34 5G
- Peso: 199g
- Tamaño: 161.3 x 78.1 x 8.2mm
- Sistema operativo: Android 12
- Tamaño de pantalla: 6.6 pulgadas
- Resolución: 2340x1080
- Memoria RAM: 8Gb
- ROM: 128GB
- Cámaras: 48MP
- Procesador: MediaTek Dimensity 1080
- Batería: 5000mAh
Especificaciones
| Sistema operativo (OS) | Android 12 |
| Geekbench Benchmark | 2918 (Multi-Core) - Compare con los otros modelos aquí |
| Fabricante | Samsung - Vea todos los modelos de Samsung aquí |
| Geekbench Benchmark | 812 (Single Core) |
| Modelo | Galaxy A34 5G |
| Rendimiento | antutu benchmark ~517221. - Compare con los otros modelos aquí |
Pantalla
| Resolución | 2340x1080 - Otros modelos con el 2340x1080 aquí |
| Protector de pantalla | Curved Glass |
| Tecnología de pantalla | AMOLED |
| Multi-toque | 10 |
| Sin marcos | Sí - Otros modelos con una pantalla sin marco aquí |
| Tamaño del Marco | 3.7 mm |
| Relación pantalla / cuerpo | 83 % |
| Brillo | 750 cd/m² |
| Tamaño de pantalla | 6.6 pulgadas |
CPU / Chip
| Arquitectura CPU | 2x Cortex-A78 2.6 GHz + 6x Cortex-A55 2 GHz |
| Compañía | MediaTek |
| Número modelo | Dimensity 1080 - Otros modelos con el Dimensity 1080 aquí |
| Fecha de lanzamiento | 10/11/2022 |
| Núcleos totales | 8 |
| Frecuencia del CPU | 2.6 GHz |
| Bits del CPU | 64 bit |
| Tecnología del procesador | 6 nm |
| Memoria | 16 Gb |
| GPU | Arm Mali-G68 MC |
| GPU Frecuencia de reloj | 950 Mhz |
| GPU Cores | 4 |
| TDP | 10 W |
| Features | Mediatek 5G modem |
| Upload Speed | 316 Mbps |
Memoria
| Memoria RAM | 8 Gb - Otros modelos con el 8 Gb de memoria RAM aquí |
| Memoria interna (ROM) | 128 GB |
| Capacidad de la memoria flash instalada | Micro SD (TF), hasta 256Gb |
Cámaras
| Cámara trasera | |
| Resolución | 48 MP - Otros modelos con 48 aquí |
| Tipo de flash | Flash LED dual |
| Cámara frontal | |
| Resolución | 13 MP |
| Tipo de flash | No |
Conectividad
| Redes | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo de red | 5G |
| Cantidad de tarjetas SIM soportadas | nanoSIM + nanoSIM |
Red inalámbrica
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| NFC | Si - Otros modelos con el NFC aquí |
Navegación
| Soporta | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batería
| Capacidad | 5000 mAh |
| Tipo | No extraible |
| Carga rápida | Sí |
| Autonomía espera | 6-7 días |
| Horas de trabajo en modo normal | 5-6 días |
| Horas de uso constante | 14-15 horas |
| Autonomía conversación | 30 horas |
| Wireless Charging | No |
Sensores
| Led de notificaciones | Sí |
| Sensor de huellas | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Giroscopio de tres ejes | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula | Sí |
| Barómetro | No |
| Infrarrojo | No |
Audio
| Audiochip | Integrado |
| Altavoces | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Puerto jack de auriculares | Sí |
Diseño
| Dimensiones | 161.3 x 78.1 x 8.2 mm |
| Peso | 199 g |
| Material constructivo | Plastico |
| A prueba de agua y polvo (IP68) | Sí - Otros modelos con el IP68 aquí |
Idiomas compatibles
| Idiomas | Español, portugués, inglés, italiano, francés, alemán, danés, chino simplificado, chino tradicional, etc. - Una lista completa de los idiomas soportados, consulte aquí |
Interfaces / conectores
| Puertos USB tipo C | 1 |
Características
| Características especiales | Cámara frontal con pantalla incorporada , Frecuencia de actualización de pantalla de 90Hz |