MediaTek Dimensity 7300+: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
De MediaTek Dimensity 7300+ is een 2.5 GHz-GHz kloksnelheid processor met 8 kernen die gebruik maakt van de 4 x ARM Cortex-A78 2.5GHz + 4 x ARM Cortex-A55 2GHz architectuur. De GPU is Mali-G615 MP en de CPU ondersteunt tot 16 GB geheugen. De releasedatum is 07/20/2025. Hij maakt gebruik van 4 nm technologie, dus heeft hij goede specificaties met een TDP van 7. De gegevensoverdrachtsnelheid is tot 1400 Mbps dankzij de ingebouwde modem. MediaTek Dimensity 7300+ presteert beter dan Huawei HiSilicon Kirin 9000E in benchmarktests, waardoor hij qua prestaties gelijk is aan Apple A14 Bionic. Smartphones die de chip gebruiken zijn onder andere de Realme 15 en Realme 15. Meer details kunt u zien in het specificatieblad hieronder.
Spesifikasi
| Model | MediaTek Dimensity 7300+ |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 07/20/2025 |
| Arsitektur CPU | 4 x ARM Cortex-A78 2.5GHz + 4 x ARM Cortex-A55 2GHz |
| Jumlah Inti | 8 |
| kecepatan cpu | 2.5 GHz |
| Proses teknis | 4 nm |
| GPU | Mali-G615 MP |
| TDP | 7 |
| Kapasitas | 16 GB |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 1400 Mbps |
Berikut adalah daftar hp MediaTek Dimensity 7300+ terbaik pada tahun 2026.
- Realme 15
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh MediaTek Dimensity 7300+, spesifikasi dan harga di sini.
MediaTek Dimensity 7300+ tes benchmark gaming
GPU Mali-G615 MP di MediaTek Dimensity 7300+ bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 29 hingga 60 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | MediaTek Dimensity 7300+ |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 60 fps |
| PUBG: New State | 60 fps |
| Call of Duty: Mobile | 60 fps |
| Fortnite | 29 fps |
| Genshin Impact | 49 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 60 fps |
Benchmark dan Peringkat MediaTek Dimensity 7300+
MediaTek Dimensity 7300+ memiliki skor benchmark sekitar 655483 pada Antutu, 3027 / 1052 pada GeekBench, dan 3478 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU Mali-G615 MP.
| Benchmark | MediaTek Dimensity 7300+ |
|---|---|
| Antutu | 655483 |
| Geekbench | 3027/1052 |
| 3DMark | 3478 |
Antutu
MediaTek Dimensity 7300+ prosesor mendapatkan sekitar 655483 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari Huawei HiSilicon Kirin 9000E dengan 654778 poin dan lebih rendah dari Apple A14 Bionic dengan 665733 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU Mali-G615 MP seperti Realme 15 dan Realme 15. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU MediaTek Dimensity 7300+ memiliki skor total sekitar 3027 / 1052 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4 (3022 / 1122 poin) tetapi lebih rendah dari MediaTek Dimensity 1000 (3033 / 797 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU Mali-G615 MP seperti Realme 15 dan Realme 15 untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
MediaTek Dimensity 7300+ memiliki 3478 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada Qualcomm Snapdragon 860 (3457 poin) dan lebih buruk daripada Qualcomm Snapdragon 7s Gen 5 (3557 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU Mali-G615 MP seperti Realme 15 dan Realme 15. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.