Qualcomm Snapdragon 7s Gen 5: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
Qualcomm Snapdragon 7s Gen 5 é um processador de 8 núcleos de frequência 2.9 GHz que utiliza a arquitetura 1x 2.9GHz Cortex-A720 + 3x 2.6GHz Cortex-A720 + 4x 1.8GHz Cortex-A510. A GPU é Adreno 810, que suporta até 16 GB de memória. Ela foi lançada em 06/20/2026. É fabricada com tecnologia de 4 nm, portanto tem boas especificações, com um TDP de 8. O modem incorporado permite uma velocidade máxima de conexão de até 1600 Mbps. O Qualcomm Snapdragon 7s Gen 5 tem um desempenho melhor que o Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 cpu em testes de benchmark, o que o torna igual em desempenho com o MediaTek Dimensity 9000. Os celulares que utilizam o chip incluem o Realme 17 Pro Plus e Realme 17 Pro Plus. Você pode ver mais detalhes na folha de dados abaixo.
Spesifikasi
| Model | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 5 |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 06/20/2026 |
| Arsitektur CPU | 1x 2.9GHz Cortex-A720 + 3x 2.6GHz Cortex-A720 + 4x 1.8GHz Cortex-A510 |
| Jumlah Inti | 8 |
| kecepatan cpu | 2.9 GHz |
| Proses teknis | 4 nm |
| GPU | Adreno 810 |
| TDP | 8 |
| Kapasitas | 16 GB |
| Features | Snapdragon X62 5G |
| Upload Speed | 1600 Mbps |
Berikut adalah daftar hp Qualcomm Snapdragon 7s Gen 5 terbaik pada tahun 2026.
- Realme 17 Pro Plus
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh Qualcomm Snapdragon 7s Gen 5, spesifikasi dan harga di sini.
Qualcomm Snapdragon 7s Gen 5 tes benchmark gaming
GPU Adreno 810 di Qualcomm Snapdragon 7s Gen 5 bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 38 hingga 120 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 5 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 120 fps |
| PUBG: New State | 90 fps |
| Call of Duty: Mobile | 90 fps |
| Fortnite | 38 fps |
| Genshin Impact | 60 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 120 fps |
Benchmark dan Peringkat Qualcomm Snapdragon 7s Gen 5
Qualcomm Snapdragon 7s Gen 5 memiliki skor benchmark sekitar 1039959 pada Antutu, 3541 / 1288 pada GeekBench, dan 3557 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU Adreno 810.
| Benchmark | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 5 |
|---|---|
| Antutu | 1039959 |
| Geekbench | 3541/1288 |
| 3DMark | 3557 |
Antutu
Qualcomm Snapdragon 7s Gen 5 prosesor mendapatkan sekitar 1039959 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 dengan 1034833 poin dan lebih rendah dari MediaTek Dimensity 9000 dengan 1054884 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU Adreno 810 seperti Realme 17 Pro Plus dan Realme 17 Pro Plus. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU Qualcomm Snapdragon 7s Gen 5 memiliki skor total sekitar 3541 / 1288 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari Samsung Exynos 1480 (3533 / 1176 poin) tetapi lebih rendah dari Qualcomm Snapdragon 870 (3579 / 1044 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU Adreno 810 seperti Realme 17 Pro Plus dan Realme 17 Pro Plus untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
Qualcomm Snapdragon 7s Gen 5 memiliki 3557 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada MediaTek Dimensity 7300+ (3478 poin) dan lebih buruk daripada MediaTek Dimensity 7400 (3557 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU Adreno 810 seperti Realme 17 Pro Plus dan Realme 17 Pro Plus. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.