MediaTek Dimensity 8350: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
MediaTek Dimensity 8350 on 3.35 GHz:n 8-ytiminen prosessori, joka käyttää 1x 3.35GHz ARM Cortex-A715 + 3x 3.2GHz ARM Cortex-A715 + 4x 2.2GHz Cortex-A510-arkkitehtuuria. GPU on Mali-G615 MP, joka tukee jopa 24 GB muistia. Se julkistettiin 11/21/2024. Se on valmistettu 4 nm tekniikalla, joten sillä on hyvät tekniset tiedot, TDP 10. Sen yhteysnopeus on jopa 1000 Mbps sisäänrakennetun modeemin ansiosta. MediaTek Dimensity 8350 toimii paremmin kuin MediaTek Dimensity 8300 -suoritin vertailutesteissä, mikä tekee siitä suorituskyvyltään yhtäläisen Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3:n kanssa. Sirua käyttäviä älypuhelimia ovat Realme P3 Ultra 5G ja Motorola Edge 60 Pro. Voit nähdä lisätietoja alla olevasta tietolomakkeesta.
Spesifikasi
| Model | MediaTek Dimensity 8350 |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 11/21/2024 |
| Arsitektur CPU | 1x 3.35GHz ARM Cortex-A715 + 3x 3.2GHz ARM Cortex-A715 + 4x 2.2GHz Cortex-A510 |
| Jumlah Inti | 8 |
| kecepatan cpu | 3.35 GHz |
| Proses teknis | 4 nm |
| GPU | Mali-G615 MP |
| TDP | 10 |
| Kapasitas | 24 GB |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 1000 Mbps |
Berikut adalah daftar hp MediaTek Dimensity 8350 terbaik pada tahun 2026.
- Realme P3 Ultra 5G
- Oppo Reno 13 Pro
- Oppo Reno 13
- Infinix Note 50 Pro Plus
- OnePlus Nord CE 5
- Infinix GT 30 Pro
- Motorola Edge 60 Pro
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh MediaTek Dimensity 8350, spesifikasi dan harga di sini.
MediaTek Dimensity 8350 tes benchmark gaming
GPU Mali-G615 MP di MediaTek Dimensity 8350 bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 60 hingga 120 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | MediaTek Dimensity 8350 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 120 fps |
| PUBG: New State | 120 fps |
| Call of Duty: Mobile | 120 fps |
| Fortnite | 60 fps |
| Genshin Impact | 60 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 120 fps |
Benchmark dan Peringkat MediaTek Dimensity 8350
MediaTek Dimensity 8350 memiliki skor benchmark sekitar 1388959 pada Antutu, 4331 / 1388 pada GeekBench, dan 9449 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU Mali-G615 MP.
| Benchmark | MediaTek Dimensity 8350 |
|---|---|
| Antutu | 1388959 |
| Geekbench | 4331/1388 |
| 3DMark | 9449 |
Antutu
MediaTek Dimensity 8350 prosesor mendapatkan sekitar 1388959 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari MediaTek Dimensity 8300 dengan 1364875 poin dan lebih rendah dari Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3 dengan 1399273 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU Mali-G615 MP seperti Realme P3 Ultra 5G dan Motorola Edge 60 Pro. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU MediaTek Dimensity 8350 memiliki skor total sekitar 4331 / 1388 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari MediaTek Dimensity 9000+ (4328 / 1296 poin) tetapi lebih rendah dari HiSilicon Kirin 9010 (4331 / 1422 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU Mali-G615 MP seperti Realme P3 Ultra 5G dan Motorola Edge 60 Pro untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
MediaTek Dimensity 8350 memiliki 9449 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada Samsung Exynos 2500 (9397 poin) dan lebih buruk daripada Apple A15 Bionic (9558 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU Mali-G615 MP seperti Realme P3 Ultra 5G dan Motorola Edge 60 Pro. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.