HiSilicon Kirin 9030: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
HiSilicon Kirin 9030, 1xTaishan 2.75 GHz + 4x2.27 GHz + 4x1.72 GHz Mimari kullanan 2.75 GHz, 8 çekirdekli bir mobil işlemcidir. Grafik işlemci (GPU), 24 GB'a kadar belleği destekleyen Maleoon 935'dur. Yayın tarihi 11/01/2025. 6 nm teknolojisi kullanılarak üretilmiştir, bu nedenle 10'lık bir Termal Tasarım Gücü (TDP) ile iyi özelliklere sahiptir. Dahili modem sayesinde 3000 Mbps'ye kadar bağlantı hızına erişebilir. HiSilicon Kirin 9030, benchmark testlerinde MediaTek Dimensity 9200 cpu'dan daha iyi performans göstermektedir ve bu da MediaTek Dimensity 9200 ile eşit performansta olmasını sağlamakradır. Çipi kullanan akıllı telefonlar arasında Huawei Mate 80 Pro ve Huawei Mate 80 Pro bulunuyor. Daha fazla ayrıntıyı aşağıdaki veri sayfasında görebilirsiniz.
Spesifikasi
| Model | HiSilicon Kirin 9030 |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 11/01/2025 |
| Arsitektur CPU | 1xTaishan 2.75 GHz + 4x2.27 GHz + 4x1.72 GHz |
| Jumlah Inti | 8 |
| kecepatan cpu | 2.75 GHz |
| Proses teknis | 6 nm |
| GPU | Maleoon 935 |
| TDP | 10 |
| Kapasitas | 24 GB |
| Features | Kirin 5G modem |
| Upload Speed | 3000 Mbps |
Berikut adalah daftar hp HiSilicon Kirin 9030 terbaik pada tahun 2026.
- Huawei Mate 80 Pro
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh HiSilicon Kirin 9030, spesifikasi dan harga di sini.
HiSilicon Kirin 9030 tes benchmark gaming
GPU Maleoon 935 di HiSilicon Kirin 9030 bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 43 hingga 120 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | HiSilicon Kirin 9030 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 120 fps |
| PUBG: New State | 60 fps |
| Call of Duty: Mobile | 60 fps |
| Fortnite | 43 fps |
| Genshin Impact | 57 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 120 fps |
Benchmark dan Peringkat HiSilicon Kirin 9030
HiSilicon Kirin 9030 memiliki skor benchmark sekitar 1219569 pada Antutu, 5011 / 1677 pada GeekBench, dan 6511 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU Maleoon 935.
| Benchmark | HiSilicon Kirin 9030 |
|---|---|
| Antutu | 1219569 |
| Geekbench | 5011/1677 |
| 3DMark | 6511 |
Antutu
HiSilicon Kirin 9030 prosesor mendapatkan sekitar 1219569 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari Google Tensor G4 dengan 1196738 poin dan lebih rendah dari MediaTek Dimensity 9200 dengan 1243866 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU Maleoon 935 seperti Huawei Mate 80 Pro dan Huawei Mate 80 Pro. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU HiSilicon Kirin 9030 memiliki skor total sekitar 5011 / 1677 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari Apple A15 Bionic (4874 / 1769 poin) tetapi lebih rendah dari Apple A16 Bionic (5052 / 1903 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU Maleoon 935 seperti Huawei Mate 80 Pro dan Huawei Mate 80 Pro untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
HiSilicon Kirin 9030 memiliki 6511 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada HiSilicon Kirin 9010 (6453 poin) dan lebih buruk daripada Google Tensor G3 (6657 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU Maleoon 935 seperti Huawei Mate 80 Pro dan Huawei Mate 80 Pro. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.