Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 is a 3.2 GHz 8-core processor using the 1x 3.2 GHz ARM Cortex-X2 + 3x 2.75 GHz ARM Cortex-A710 + 4x 2 GHz ARM Cortex-A510 architecture. The GPU is Adreno 730, which supports up to 16 GB of memory. It was announced on 20/5/2022. It is manufactured using 4 nm technology, so it has good specifications, with a TDP of 10. It has a connection speed up to 316 Mbps, thanks to the built-in modem. Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 performs better than MediaTek Dimensity 9000+ cpu in benchmark tests, which makes it equal in performance with Apple A16 Bionic. Smartphones which use the chip include the Vivo IQOO Neo 8 and Vivo IQOO 10 Pro 12 256GB. You can see more details in the datasheet below.
Spesifikasi
| Model | Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 20/5/2022 |
| Arsitektur CPU | 1x 3.2 GHz ARM Cortex-X2 + 3x 2.75 GHz ARM Cortex-A710 + 4x 2 GHz ARM Cortex-A510 |
| Jumlah Inti | 8 |
| kecepatan cpu | 3.2 GHz |
| Proses teknis | 4 nm |
| GPU | Adreno 730 |
| TDP | 10 |
| Kapasitas | 16 GB |
| Features | Snapdragon X65 |
| Upload Speed | 316 Mbps |
Berikut adalah daftar hp Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 terbaik pada tahun 2026.
- Vivo IQOO Neo 8
- OnePlus V Fold
- Xiaomi Redmi K60 12 256GB
- Xiaomi Redmi K60 12 512GB
- Xiaomi Redmi K60 8 256GB
- Xiaomi Redmi K60 16 512GB
- Xiaomi Redmi K60
- Vivo IQOO 10 Pro
- Vivo IQOO 10 Pro 12 512GB
- Vivo IQOO 10 Pro 12 256GB
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1, spesifikasi dan harga di sini.
Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 tes benchmark gaming
GPU Adreno 730 di Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 60 hingga 60 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 60 fps |
| PUBG: New State | 60 fps |
| Call of Duty: Mobile | 60 fps |
| Fortnite | 60 fps |
| Genshin Impact | 60 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 60 fps |
Benchmark dan Peringkat Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1
Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 memiliki skor benchmark sekitar 1098722 pada Antutu, 4328 / 1298 pada GeekBench, dan 8224 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU Adreno 730.
| Benchmark | Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 |
|---|---|
| Antutu | 1098722 |
| Geekbench | 4328/1298 |
| 3DMark | 8224 |
Antutu
Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 prosesor mendapatkan sekitar 1098722 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari MediaTek Dimensity 9000+ dengan 1098044 poin dan lebih rendah dari Apple A16 Bionic dengan 1123855 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU Adreno 730 seperti Vivo IQOO Neo 8 dan Vivo IQOO 10 Pro 12 256GB. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 memiliki skor total sekitar 4328 / 1298 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari Samsung Exynos 1680 (4322 / 1367 poin) tetapi lebih rendah dari MediaTek Dimensity 9000+ (4328 / 1296 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU Adreno 730 seperti Vivo IQOO Neo 8 dan Vivo IQOO 10 Pro 12 256GB untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 memiliki 8224 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 (8165 poin) dan lebih buruk daripada MediaTek Dimensity 9000+ (8275 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU Adreno 730 seperti Vivo IQOO Neo 8 dan Vivo IQOO 10 Pro 12 256GB. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.