Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
De Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4 is een 2.3 GHz-GHz kloksnelheid processor met 8 kernen die gebruik maakt van de 1x 2.3GHz Cortex-A720 + 3x 2.2GHz Cortex-A720 + 4x 1.8GHz Cortex-A520 architectuur. De GPU is Adreno 810 en de CPU ondersteunt tot 16 GB geheugen. De releasedatum is 02/15/2025. Hij maakt gebruik van 4 nm technologie, dus heeft hij goede specificaties met een TDP van 8. De gegevensoverdrachtsnelheid is tot 2900 Mbps dankzij de ingebouwde modem. Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4 presteert beter dan Samsung Exynos 1480 in benchmarktests, waardoor hij qua prestaties gelijk is aan HiSilicon Kirin 9000s. Smartphones die de chip gebruiken zijn onder andere de Honor X70 en Realme Neo7x. Meer details kunt u zien in het specificatieblad hieronder.
Spesifikasi
| Model | Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4 |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 02/15/2025 |
| Arsitektur CPU | 1x 2.3GHz Cortex-A720 + 3x 2.2GHz Cortex-A720 + 4x 1.8GHz Cortex-A520 |
| Jumlah Inti | 8 |
| kecepatan cpu | 2.3 GHz |
| Proses teknis | 4 nm |
| GPU | Adreno 810 |
| TDP | 8 |
| Kapasitas | 16 GB |
| Features | Qualcomm X62 5G |
| Upload Speed | 2900 Mbps |
Berikut adalah daftar hp Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4 terbaik pada tahun 2026.
- Honor X70
- Realme Neo7x
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4, spesifikasi dan harga di sini.
Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4 tes benchmark gaming
GPU Adreno 810 di Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4 bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 32 hingga 60 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 60 fps |
| PUBG: New State | 60 fps |
| Call of Duty: Mobile | 60 fps |
| Fortnite | 32 fps |
| Genshin Impact | 54 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 60 fps |
Benchmark dan Peringkat Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4
Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4 memiliki skor benchmark sekitar 700655 pada Antutu, 3022 / 1122 pada GeekBench, dan 2998 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU Adreno 810.
| Benchmark | Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4 |
|---|---|
| Antutu | 700655 |
| Geekbench | 3022/1122 |
| 3DMark | 2998 |
Antutu
Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4 prosesor mendapatkan sekitar 700655 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari Samsung Exynos 1480 dengan 699836 poin dan lebih rendah dari HiSilicon Kirin 9000s dengan 701848 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU Adreno 810 seperti Honor X70 dan Realme Neo7x. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4 memiliki skor total sekitar 3022 / 1122 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari Qualcomm Snapdragon 782G (3004 / 893 poin) tetapi lebih rendah dari MediaTek Dimensity 7300+ (3027 / 1052 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU Adreno 810 seperti Honor X70 dan Realme Neo7x untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4 memiliki 2998 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada MediaTek Dimensity 7100 (2894 poin) dan lebih buruk daripada Samsung Exynos 1580 (3028 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU Adreno 810 seperti Honor X70 dan Realme Neo7x. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.