Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4 검토: 사양, 전화 목록, 벤치마크 및 게임 성능
Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4은 1x 2.3GHz Cortex-A720 + 3x 2.2GHz Cortex-A720 + 4x 1.8GHz Cortex-A520 아키텍처를 사용하는 2.3 GHz 8코어 프로세서입니다. GPU는 최대 16 GB의 메모리를 지원하는 Adreno 810입니다. 02/15/2025에 발표되었습니다. 4 nm 기술로 제작되어 TDP가 8로 스펙이 좋습니다. 모뎀이 내장되어 있어 연결 속도가 최대 2900 Mbps입니다. Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4은 벤치마크 테스트에서 Samsung Exynos 1480 cpu보다 성능이 우수하여 HiSilicon Kirin 9000s과 성능이 동일합니다. 이 칩을 사용하는 스마트폰에는 Honor X70 및 Honor X9d 12 256GB이 포함됩니다. 아래 데이터시트에서 자세한 내용을 볼 수 있습니다.
스펙표
| AP종류 | Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4 |
|---|---|
| 출시일 | 02/15/2025 |
| CPU 아키텍처인 | 1x 2.3GHz Cortex-A720 + 3x 2.2GHz Cortex-A720 + 4x 1.8GHz Cortex-A520 |
| 코어갯수 | 8 |
| CPU 클럭 | 2.3 GHz |
| 생산 공정 | 4 nm |
| 그래픽코어 (GPU) | Adreno 810 |
| TDP | 8 |
| 저장 용량 | 16 GB |
| Features | Qualcomm X62 5G |
| Upload Speed | 2900 Mbps |
다음은 2026년 최고의 Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4 목록입니다.
- Honor X70
- Realme Neo7x
- Honor X9d 8 256GB
- Honor X9d 12 256GB
- 가격 및 사양이 포함된 Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4 기반 모든 전화기 목록은 여기를 참조하세요.
Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4 게임 성능 테스트
GPU Adreno 810은 Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4의 게임 성능을 담당하며 32~60의 결과를 보여줍니다. 다음은 PUBG 및 Genshin Impact와 같은 검토된 게임에 대한 속도 테스트 및 벤치마크입니다.
| 게임 테스트 | Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 60 fps |
| PUBG: New State | 60 fps |
| Call of Duty: Mobile | 60 fps |
| Fortnite | 32 fps |
| Genshin Impact | 54 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 60 fps |
Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4 벤치마크 및 순위
Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4의 Antutu 벤치마크 점수는 약 700655점, GeekBench 테스트 점수는 3022 / 1122, 3Dmark 순위는 2998 입니다. 성능은 Adreno 810 GPU 때문입니다.
| Benchmark | Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4 |
|---|---|
| Antutu | 700655 |
| Geekbench | 3022/1122 |
| 3DMark | 2998 |
Antutu
Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4은 Antutu 벤치마크 점수가 약 700655점으로 Samsung Exynos 1480 (699836점)보다 높고 HiSilicon Kirin 9000s (701848)점 낮습니다. 이 칩의 성능을 테스트하고 이러한 결과를 얻기 위해 GPU Adreno 810 GPU가 탑재된 Honor X70 및 Honor X9d 12 256GB과 같은 전화기를 사용했습니다. 아래 표에서 다른 CPU와의 비교를 참조하십시오.
Geekbench
Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4 CPU의 총점은 Geekbench 벤치마크에서 약 3022 / 1122점으로, Qualcomm Snapdragon 782G(3004 / 893)보다는 높지만 MediaTek Dimensity 7300+(3027 / 1052)보다는 낮은 순위입니다. Adreno 810 GPU가 탑재된 Honor X70 및 Honor X9d 12 256GB와 같은 전화기를 사용하여 이 칩의 성능을 테스트하고 이러한 결과를 얻었습니다. 아래 표에서 어떻게 비교되는지 확인하십시오.
3DMark
Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4은 3DMark Benchmark에서 2998 점의 벤치마크 점수를 받았습니다. MediaTek Dimensity 7100(28940포인트)보다 성능이 좋고 Samsung Exynos 1580(3028포인트)보다 성능이 떨어집니다. 우리는 Adreno 810 GPU와 Honor X9d 12 256GB이 탑재된 Honor X70과 같은 휴대폰에서 이 칩을 테스트했습니다. 아래 표에서 이것이 다른 CPU와 어떻게 비교되는지 확인하십시오.