Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
El Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 es un procesador de 2.63 GHz con 8 núcleos, que utiliza la arquitectura 1x 2.63GHz Cortex-A715 + 3x 2.GHz Cortex-A715 + 4x 1.8GHz Cortex-A510. Su GPU (tarjeta gráfica) es Adreno 720, que soporta hasta 16 GB de memoria. Fecha presentación el 11/17/2023. Está fabricado con tecnología de 4 nm nm, por lo que tiene buenas especificaciones con un TDP de 6. Tiene una velocidad de reloj de hasta 5000 Mbps, gracias al módem incorporado. El Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 rinde mejor que la cpu MediaTek Dimensity 8250 en las benchmarks y tests, lo que lo iguala en rendimiento con HiSilicon Kirin 9010. Entre los celulares que utilizan este chip se encuentran el Honor 400 y el Honor Power. Puedes ver más detalles en la características que aparece a continuación.
Spesifikasi
| Model | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 11/17/2023 |
| Arsitektur CPU | 1x 2.63GHz Cortex-A715 + 3x 2.GHz Cortex-A715 + 4x 1.8GHz Cortex-A510 |
| Jumlah Inti | 8 |
| kecepatan cpu | 2.63 GHz |
| Proses teknis | 4 nm |
| GPU | Adreno 720 |
| TDP | 6 |
| Kapasitas | 16 GB |
| Features | Snapdragon X63 |
| Upload Speed | 5000 Mbps |
Berikut adalah daftar hp Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 terbaik pada tahun 2026.
- Honor 400
- Vivo S20
- Vivo S19
- Honor 100
- Vivo V40 5G
- Vivo iQOO Z9s Pro
- Honor 300
- Honor 200
- Oppo K12 Plus
- Honor Power
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3, spesifikasi dan harga di sini.
Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 tes benchmark gaming
GPU Adreno 720 di Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 60 hingga 120 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 120 fps |
| PUBG: New State | 120 fps |
| Call of Duty: Mobile | 120 fps |
| Fortnite | 60 fps |
| Genshin Impact | 60 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 120 fps |
Benchmark dan Peringkat Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3
Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 memiliki skor benchmark sekitar 949883 pada Antutu, 3625 / 1278 pada GeekBench, dan 6255 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU Adreno 720.
| Benchmark | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 |
|---|---|
| Antutu | 949883 |
| Geekbench | 3625/1278 |
| 3DMark | 6255 |
Antutu
Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 prosesor mendapatkan sekitar 949883 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari MediaTek Dimensity 8250 dengan 947523 poin dan lebih rendah dari HiSilicon Kirin 9010 dengan 973352 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU Adreno 720 seperti Honor 400 dan Honor Power. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 memiliki skor total sekitar 3625 / 1278 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari Qualcomm Snapdragon 865 (3623 / 1034 poin) tetapi lebih rendah dari Qualcomm Snapdragon 865 Plus (3675 / 980 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU Adreno 720 seperti Honor 400 dan Honor Power untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 memiliki 6255 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada Google Tensor (6220 poin) dan lebih buruk daripada MediaTek Dimensity 8250 (6311 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU Adreno 720 seperti Honor 400 dan Honor Power. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.