Google Tensor G3: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
Google Tensor G3 on 3 GHz:n 9-ytiminen prosessori, joka käyttää 1x ARM Cortex-X3 3GHz + 4x ARM Cortex-A715 2.45GHz + 4x ARM Cortex-A510 2.15GHz-arkkitehtuuria. GPU on ARM Immortalis-G715, joka tukee jopa 16 GB muistia. Se julkistettiin 10/15/2023. Se on valmistettu 4 nm tekniikalla, joten sillä on hyvät tekniset tiedot, TDP 10. Sen yhteysnopeus on jopa 1500 Mbps sisäänrakennetun modeemin ansiosta. Google Tensor G3 toimii paremmin kuin Qualcomm Snapdragon 7 Gen 4 -suoritin vertailutesteissä, mikä tekee siitä suorituskyvyltään yhtäläisen Google Tensor G4:n kanssa. Sirua käyttäviä älypuhelimia ovat Google Pixel 8a ja Google Pixel 8 Pro. Voit nähdä lisätietoja alla olevasta tietolomakkeesta.
Spesifikasi
| Model | Google Tensor G3 |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 10/15/2023 |
| Arsitektur CPU | 1x ARM Cortex-X3 3GHz + 4x ARM Cortex-A715 2.45GHz + 4x ARM Cortex-A510 2.15GHz |
| Jumlah Inti | 9 |
| kecepatan cpu | 3 GHz |
| Proses teknis | 4 nm |
| GPU | ARM Immortalis-G715 |
| TDP | 10 |
| Kapasitas | 16 GB |
| Features | Google modem |
| Upload Speed | 1500 Mbps |
Berikut adalah daftar hp Google Tensor G3 terbaik pada tahun 2026.
- Google Pixel 8a
- Google Pixel 8
- Google Pixel 8 Pro
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh Google Tensor G3, spesifikasi dan harga di sini.
Google Tensor G3 tes benchmark gaming
GPU ARM Immortalis-G715 di Google Tensor G3 bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 51 hingga 120 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | Google Tensor G3 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 120 fps |
| PUBG: New State | 60 fps |
| Call of Duty: Mobile | 120 fps |
| Fortnite | 55 fps |
| Genshin Impact | 51 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 120 fps |
Benchmark dan Peringkat Google Tensor G3
Google Tensor G3 memiliki skor benchmark sekitar 1178536 pada Antutu, 4029 / 1387 pada GeekBench, dan 6657 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU ARM Immortalis-G715.
| Benchmark | Google Tensor G3 |
|---|---|
| Antutu | 1178536 |
| Geekbench | 4029/1387 |
| 3DMark | 6657 |
Antutu
Google Tensor G3 prosesor mendapatkan sekitar 1178536 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari Qualcomm Snapdragon 7 Gen 4 dengan 1145227 poin dan lebih rendah dari Google Tensor G4 dengan 1196738 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU ARM Immortalis-G715 seperti Google Pixel 8a dan Google Pixel 8 Pro. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU Google Tensor G3 memiliki skor total sekitar 4029 / 1387 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari MediaTek Dimensity 8250 (3944 / 1202 poin) tetapi lebih rendah dari HiSilicon Kirin 9030S (4121 / 1411 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU ARM Immortalis-G715 seperti Google Pixel 8a dan Google Pixel 8 Pro untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
Google Tensor G3 memiliki 6657 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada HiSilicon Kirin 9030 (6511 poin) dan lebih buruk daripada HiSilicon Kirin 9010s (6658 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU ARM Immortalis-G715 seperti Google Pixel 8a dan Google Pixel 8 Pro. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.