Qualcomm Snapdragon 865 Plus: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
Qualcomm Snapdragon 865 Plus to procesor o taktowaniu 3.1 GHz, posiadający 8 rdzeni i wykorzystujący architekturę 1x 3.1 GHz ARM Cortex-A77 + 3x 2.42 GHz ARM Cortex-A77 + 4x1.8 GHz ARM Cortex-A55. Zawiera GPU Adreno 650, który obsługuje do 16 GB pamięci. Data premiery 7/8/2020. Został zbudowany w technologii 7 nm, więc ma dobrą specyfikację, z TDP na poziomie 10. Prędkość połączenia wynosi do 316 Mbps dzięki wbudowanemu modemowi. Qualcomm Snapdragon 865 Plus CPU wydajność w testach benchmarkowych wypada lepiej niż Samsung Exynos 2100, dzięki czemu dorównuje wydajnością MediaTek Dimensity 7300. Telefony, które korzystają z tego chipa to Realme Z7 i Asus ROG Phone 3 12 128GB 865 Plus. Więcej danych technicznych i parametrów można znaleźć w poniższym arkuszu danych.
Spesifikasi
| Model | Qualcomm Snapdragon 865 Plus |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 7/8/2020 |
| Arsitektur CPU | 1x 3.1 GHz ARM Cortex-A77 + 3x 2.42 GHz ARM Cortex-A77 + 4x1.8 GHz ARM Cortex-A55 |
| Jumlah Inti | 8 |
| kecepatan cpu | 3.1 GHz |
| Proses teknis | 7 nm |
| GPU | Adreno 650 |
| TDP | 10 |
| Kapasitas | 16 GB |
| Features | Snapdragon X55 |
| Upload Speed | 316 Mbps |
Berikut adalah daftar hp Qualcomm Snapdragon 865 Plus terbaik pada tahun 2026.
- Realme Z7
- Oppo Reno Ace 3
- Asus Zenfone 7 Pro
- OnePlus 8T Ultra
- OnePlus 8T Pro
- Asus ROG Phone 3 16 512 Global
- Asus ROG Phone 3 12 512 Global
- Asus ROG Phone 3 12 512GB 865 Plus
- Asus ROG Phone 3 16 512GB 865 Plus
- Asus ROG Phone 3 12 128GB 865 Plus
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh Qualcomm Snapdragon 865 Plus, spesifikasi dan harga di sini.
Qualcomm Snapdragon 865 Plus tes benchmark gaming
GPU Adreno 650 di Qualcomm Snapdragon 865 Plus bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 60 hingga 606 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | Qualcomm Snapdragon 865 Plus |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 60 fps |
| PUBG: New State | 60 fps |
| Call of Duty: Mobile | 606 fps |
| Fortnite | 60 fps |
| Genshin Impact | 60 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 60 fps |
Benchmark dan Peringkat Qualcomm Snapdragon 865 Plus
Qualcomm Snapdragon 865 Plus memiliki skor benchmark sekitar 647884 pada Antutu, 3675 / 980 pada GeekBench, dan 4187 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU Adreno 650.
| Benchmark | Qualcomm Snapdragon 865 Plus |
|---|---|
| Antutu | 647884 |
| Geekbench | 3675/980 |
| 3DMark | 4187 |
Antutu
Qualcomm Snapdragon 865 Plus prosesor mendapatkan sekitar 647884 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari Samsung Exynos 2100 dengan 647553 poin dan lebih rendah dari MediaTek Dimensity 7300 dengan 651448 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU Adreno 650 seperti Realme Z7 dan Asus ROG Phone 3 12 128GB 865 Plus. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU Qualcomm Snapdragon 865 Plus memiliki skor total sekitar 3675 / 980 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 (3625 / 1278 poin) tetapi lebih rendah dari Samsung Exynos 2100 (3723 / 1096 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU Adreno 650 seperti Realme Z7 dan Asus ROG Phone 3 12 128GB 865 Plus untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
Qualcomm Snapdragon 865 Plus memiliki 4187 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada MediaTek Dimensity 1200 (4178 poin) dan lebih buruk daripada MediaTek Dimensity 1300 (4197 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU Adreno 650 seperti Realme Z7 dan Asus ROG Phone 3 12 128GB 865 Plus. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.