Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
De Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 is een 3 GHz-GHz kloksnelheid processor met 8 kernen die gebruik maakt van de 1x 3 GHz ARM Cortex-X2 + 3x 2.5 GHz ARM Cortex-A710 + 4x 2,79 GHz ARM Cortex-A510 architectuur. De GPU is Adreno 730 en de CPU ondersteunt tot 16 GB geheugen. De releasedatum is 12/10/2021. Hij maakt gebruik van 4 nm technologie, dus heeft hij goede specificaties met een TDP van 10. De gegevensoverdrachtsnelheid is tot 316 Mbps dankzij de ingebouwde modem. Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 presteert beter dan HiSilicon Kirin 9010s in benchmarktests, waardoor hij qua prestaties gelijk is aan MediaTek Dimensity 9000. Smartphones die de chip gebruiken zijn onder andere de Motorola Moto Edge X30 8 256GB en Vivo X Note. Meer details kunt u zien in het specificatieblad hieronder.
Spesifikasi
| Model | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 12/10/2021 |
| Arsitektur CPU | 1x 3 GHz ARM Cortex-X2 + 3x 2.5 GHz ARM Cortex-A710 + 4x 2,79 GHz ARM Cortex-A510 |
| Jumlah Inti | 8 |
| kecepatan cpu | 3 GHz |
| Proses teknis | 4 nm |
| GPU | Adreno 730 |
| TDP | 10 |
| Kapasitas | 16 GB |
| Features | Snapdragon X65 |
| Upload Speed | 316 Mbps |
Berikut adalah daftar hp Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 terbaik pada tahun 2026.
- Motorola Moto Edge X30 8 256GB
- Motorola Moto Edge X30
- Motorola Moto Edge X30 12 256GB
- Xiaomi Mix 5 Pro
- Xiaomi Poco F4 Pro Plus
- Xiaomi Poco F4 GT 12 256GB
- Xiaomi Poco F4 GT
- Vivo NEX 5
- Vivo X Note 12 256GB
- Vivo X Note
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, spesifikasi dan harga di sini.
Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 tes benchmark gaming
GPU Adreno 730 di Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 60 hingga 60 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 60 fps |
| PUBG: New State | 60 fps |
| Call of Duty: Mobile | 60 fps |
| Fortnite | 60 fps |
| Genshin Impact | 60 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 60 fps |
Benchmark dan Peringkat Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1
Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 memiliki skor benchmark sekitar 1034833 pada Antutu, 4233 / 1238 pada GeekBench, dan 8165 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU Adreno 730.
| Benchmark | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 |
|---|---|
| Antutu | 1034833 |
| Geekbench | 4233/1238 |
| 3DMark | 8165 |
Antutu
Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 prosesor mendapatkan sekitar 1034833 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari HiSilicon Kirin 9010s dengan 1033848 poin dan lebih rendah dari MediaTek Dimensity 9000 dengan 1054884 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU Adreno 730 seperti Motorola Moto Edge X30 8 256GB dan Vivo X Note. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 memiliki skor total sekitar 4233 / 1238 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari Apple A14 Bionic (4211 / 1592 poin) tetapi lebih rendah dari HiSilicon Kirin 8020 (4287 / 1388 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU Adreno 730 seperti Motorola Moto Edge X30 8 256GB dan Vivo X Note untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 memiliki 8165 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada MediaTek Dimensity 9000 (7894 poin) dan lebih buruk daripada Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 (8224 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU Adreno 730 seperti Motorola Moto Edge X30 8 256GB dan Vivo X Note. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.